Перейти к содержанию

Как найти фирму проводившую ремонт дороги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

В сентябре попал в аварию, получил тяжкий вред здоровью, попал в больницу. После аварии ко мне приезжала дознаватель, показывала копию административного протокола составленного в отношении дорожной службы проводившей ремонт дороги на месте аварии. Потом дело передали в следственное управление. Вообщем когда поправился(через 5 месяцев) нигде не смог найти этот протокол в бумажном виде. А что бы найти протокол по базе МВД мне нужно знать юридический адрес ремонтников. Как и где узнать кто проводил ремонтные работы дороги?

Авария была в сентябре на пересечении ул. Нижние Мневники и ул. Крылатская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ОСБ ГИБДД дело было передано в следственное управление. В следственном управлении следователь сказал, что в деле нет никаких административных протоколов. Ознакомиться с делом не разрешил, не имею права по закону. В ОСБ не смогли найти административных протоколов (в компьютерной базе) по моему случаю. Поиск по дате происшетсвия результатов не дал, по улице поиск не работает. Надо знать номер протокола, юридический адрес фирмы или ФИО физ лица. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол в отношении фирмы проводившей дорожные работы, дознаватель показывала мне копию. Это было в октябре, потом она ушла в отпуск, а дело в СУ передавал уже другой сотрудник. По поводу виновности дорожников не уверен, но это я и хочу выяснить.

Изменено пользователем Rerbim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант попробовать через госзакупки ибо там по идее должны размещаться заказы на ремонт объектов УДС (улично дорожной сети).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ОСБ ГИБДД дело было передано в следственное управление. В следственном управлении следователь сказал, что в деле нет никаких административных протоколов. Ознакомиться с делом не разрешил, не имею права по закону. В ОСБ не смогли найти административных протоколов (в компьютерной базе) по моему случаю. Поиск по дате происшетсвия результатов не дал, по улице поиск не работает. Надо знать номер протокола, юридический адрес фирмы или ФИО физ лица. 

Выдержка из КоАП РФ: Статья 25.2. Потерпевший

 

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.

 

Поэтому обязаны были ознакомить с материалами административного производства. Нужно добиваться ознакомления с делом, отсюда видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а следственное управление чего? 

и кстати. тяжкий вред здоровью (если он установлен суд мед экспертизой) это уже уголовка... и коап неприменим к УПК. 

Изменено пользователем QwertyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а следственное управление чего? 

и кстати. тяжкий вред здоровью (если он установлен суд мед экспертизой) это уже уголовка... и коап неприменим к УПК. 

УВД МВД, они уголовными делами занимаются. Из ОБС ГИБДД дело передали им на экспертизу. Следователь УВД вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

 

Я неправильно выразился назвав УВД следственным управлением.

 

А как через госзакупки искать? Или может в управу района обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...