Перейти к содержанию

Резонансное ДТП в Пензе


Гость Hard Rocker

Рекомендуемые сообщения

Нарушили, будьте добры ответить.

Согласен,только почему это происходит в момент ДТП? подъезжайте на место тусовки, ловите, если можете, на улицах...

к слову, у меня и номер, и категория, вопрос принципа просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Согласен,только почему это происходит в момент ДТП? подъезжайте на место тусовки, ловите, если можете, на улицах...

к слову, у меня и номер, и категория, вопрос принципа просто.

нарушение было? было.

с нарушением согласен? согласен.

в чем проблема?

если доки не в порядке поставил мот за углом и на место ДТП подошел. никто тебе слова не скажет и штраф не выпишет.

зы поймат могут везде и фраза "я в домике" тоесть на месте дтп тут не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный разговор у нас выходит.

наверное, потому, что мешаем человеческие "понятия" и закон в одну кучу. Разложу так - говнишники часто жалуются, что в обществе к ним негативное отношение, как их не склоняют только и за что не любят.

ну, вот за это и не любят. Понятно, что юридически они правы, но по человечески могли бы и не выписывать штрафы людям, которые приехали помочь на аварии, чей-то знакомый там мог лежать, а они с этим говном лезут. Не по человечески, короче, я считаю. А соответственно и отношение они человеческое получают адекватно своему поведению.

И именно поэтому в моем тексте они "говнишники" и "шакалы".

Что-то еще требуется объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сейчас выясняются новые обстоятельства. Со мной связались родственники Марата. Я беру информацию из официальных источников.

Завтра мне передадут фото с места ДТП в нормальном качестве и, возможно, документы, составленные сотрудниками полиции.

Марат был в защите и в шлеме. Про Руслана еще ничего неизвестно.

Я как раз хочу найти такой же мото и проверить, до какой скорости он может разогнаться с двумя седоками.

Ну а фотки покажи.

Что-то всё затихло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Я - журналист газеты ПроГород, можно сказать, свидетель. Я оказался на месте ДТП через 30-40 минут после столкновения.

Итак, что произошло.

14 сентября в 21-40 Олег Тоцкий на Linkoln Navigator забирал дочку из бассейна. Так как напротив выезда с территории стоянки поворот налево запрещен (широкий проспект по 3 полосы в одну сторону, двойная сплошная), он повернул направо, перестроился в крайний левый ряд и встал на Т-образном перекрестке с поворотником. Включился зеленый сигнал светофора, Тоцкий пропустил встречный автомобиль, за ним никаких помех движению не увидел и начал разворот на небольшой скорости.

Сделаю ремарку о самой машине: Навигатор весит 3.5 тонны, машина довольно валкая, то есть на большой скорости в поворот не войти. Все маневры совершаются на небольшой скорости. Проверено. К тому же в салоне была дочь Тоцкого.

В это время примерно в 300 метрах на мото ехал Марат Шарипов с пассажиром Русланом Яхиным. Следствие установило, что они двигались со скоростью около 157 километров в час. Тормозить Марат начал примерно в 8-10 метрах от столкновения и успел сбросить скорость до 130-135. Эти данные подтверждаются царапинами на циферблате спидометра разбитого мото.

Удар пришелся в балку между дверьми. Тут Тоцкому и его дочке повезло - десять сантиметров в любую сторону и кого-нибудь из них убило бы телом Марата. От удара увело геометрию автомобиля, Марат ударился шлемом о стойку и погиб на месте. Руслана в коме доставили в больницу. Сейчас он пришел в себя и идет на поправку.

Так как авария произошла вечером в пятницу, Тоцкий в понедельник сразу же пошел в избирательную комиссию и снял свою кандидатуру с выборов в Законодательное собрание Пензенской области. Также, насколько мне известно, он оказал помощь Руслану и был разговор о помощи и поддержке родственников Марата.

Предварительное заключение следствия - обоюдная вина.

Мой личный диагноз - на месте Тоцкого мог быть любой автомобилист и соли этой аварии придает только то, что он был в ней участником. Очень жаль Марата. Руслану - скорейшей поправки. Но не стоит забывать, что со всеми поправками на погрешность приборов максимально разрешенная скорость в городе - 70 километров в час и ничто не может оправдать ее более чем двухкратное превышение. Правила пишутся кровью и те, кто этого не понимают, проливают свою.

за прошлый сезон на том перекрестке  у меня таких ситуаций было только три ........ разварачиваються надарогих машинах прям перед тобой  смотрят на тебя и едут .... разворачиваться ......не знаю чем это объяснить......

Ребят вы опять не о том.Да даже если мотоциклист ехал 800 km4. Вина однозначно ТС выполняющего маневр. Он должен был убедиться в безопасности маневра, включить сигнал поворота и убедившись в том что не создает помех начать разворот. В данной случае думаю что вина однозначно коробки. А там да хоть самолет приземлялся обязан пропустить.

полностью согласен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

                                                          -Вранье! - И интересней всего в этом вранье то, что оно - вранье от первого и до последнего слова

                                                                                                                                                                                              

 

 

 

 

 По залипанию стрелки спидометра можно лишь предположить направление удара. Так при фронтальном ударе, часто стрелка по инерции приходит в середину спидометра, независимо от того, левее или правее была. И в этом положении загибает ось стрелки. Так она и остается в верху спидометра. Даже если было экстренное торможение с блокировкой колес, при котором спидометр ноль показывал. 

 

 Чекушка с пассажиром - 160км/ч? Не смешите.

 

Навигатор у меня был. Не самая надежная машина (ну да не об этом речь ), но довольно резвая и шустрая. Если сначала газануть, а потом рычаг с нейтралки на овердрайв подоткнуть, можно и на месте с пробуксовкой развернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень интересная статья о экспертизах по этому делу. http://pravorub.net/razdely/sudebnaja-praktika/tormoznoi-sled-ostalsja-v-penze-340.html

 Эксперт Никонов В.Н.

 Ученая степень кандидата технических наук (диплом Государственного Высшего Аттестационного Комитета РФ КТ № 051510).

Ученое звание доцента (аттестат Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ АДС № 000222) по специальности «Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры».
Патент РФ № 2308078 на изобретение «Способ расчета столкновения транспортных средств».
Более 60 научных трудов в области реконструкции обстоятельств ДТП, более 700 экспертиз по делам о ДТП. 

Изменено пользователем NOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...