Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hard Rocker

Резонансное ДТП в Пензе

Рекомендуемые сообщения

Гость Hard Rocker

Привет коллеги!

Случайно наткнулся на вот это.

Ктонить в курсе, что да как, связь с пострадавшим есть? что говорят дпс? что говорит виновник?

Поделиться сообщением

Гость|18.09.2012 18:27

Вот это понимаю понятие чести. Случилась лажа - виноват, не виноват, а взял отвод. Не то что остальные из ЕдРа

Гость|18.09.2012 18:29

Жалко мужика, достойный был, эти дебилы нарушители на мопедах уже влияют и на политическую жизнь региона.

Гость|18.09.2012 18:29

да уж...очень жаль пострадавших и виновника ДТП...злой случай...уважаю Тоцкого, как предпринимателя,ведь мог бы внести вклад в жизнь нашего города...

Гость|18.09.2012 18:39

Один из тех, кто мог пользу региону принести, но нет же, найдется малолетний байкер на непонятном мотоцикле несущейся в бампер. Уроды, когда же этих выродков на мопедах передавят всех

Поделиться сообщением

комменты на такие случаи убивают... Общество деградирует или просто народ доведен до отчаяния и готовы выразить агрессию по любому поводу не считаясь со здравым смыслом?

Поделиться сообщением

Гость Hard Rocker

ну какбы мужик-не мужик удалился, отказался итд - не понятно как этоотноситься к определению виновника и его наказанию....кто нарушил? кто виноват? наказли? отмазали? списали все на труп?

Поделиться сообщением

Как всегда. Есть труп - проще списать на труп. Если труп был байкером, нет, не так, если мотоциклист погиб - списать на него проще из-за распространенных стереотипов (типа, элементарно нарушают правила, появляясь из ниоткуда и прочие). А уже в коментах по новостям активизируются тролли и смердящие.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Я - журналист газеты ПроГород, можно сказать, свидетель. Я оказался на месте ДТП через 30-40 минут после столкновения.

Итак, что произошло.

14 сентября в 21-40 Олег Тоцкий на Linkoln Navigator забирал дочку из бассейна. Так как напротив выезда с территории стоянки поворот налево запрещен (широкий проспект по 3 полосы в одну сторону, двойная сплошная), он повернул направо, перестроился в крайний левый ряд и встал на Т-образном перекрестке с поворотником. Включился зеленый сигнал светофора, Тоцкий пропустил встречный автомобиль, за ним никаких помех движению не увидел и начал разворот на небольшой скорости.

Сделаю ремарку о самой машине: Навигатор весит 3.5 тонны, машина довольно валкая, то есть на большой скорости в поворот не войти. Все маневры совершаются на небольшой скорости. Проверено. К тому же в салоне была дочь Тоцкого.

В это время примерно в 300 метрах на мото ехал Марат Шарипов с пассажиром Русланом Яхиным. Следствие установило, что они двигались со скоростью около 157 километров в час. Тормозить Марат начал примерно в 8-10 метрах от столкновения и успел сбросить скорость до 130-135. Эти данные подтверждаются царапинами на циферблате спидометра разбитого мото.

Удар пришелся в балку между дверьми. Тут Тоцкому и его дочке повезло - десять сантиметров в любую сторону и кого-нибудь из них убило бы телом Марата. От удара увело геометрию автомобиля, Марат ударился шлемом о стойку и погиб на месте. Руслана в коме доставили в больницу. Сейчас он пришел в себя и идет на поправку.

Так как авария произошла вечером в пятницу, Тоцкий в понедельник сразу же пошел в избирательную комиссию и снял свою кандидатуру с выборов в Законодательное собрание Пензенской области. Также, насколько мне известно, он оказал помощь Руслану и был разговор о помощи и поддержке родственников Марата.

Предварительное заключение следствия - обоюдная вина.

Мой личный диагноз - на месте Тоцкого мог быть любой автомобилист и соли этой аварии придает только то, что он был в ней участником. Очень жаль Марата. Руслану - скорейшей поправки. Но не стоит забывать, что со всеми поправками на погрешность приборов максимально разрешенная скорость в городе - 70 километров в час и ничто не может оправдать ее более чем двухкратное превышение. Правила пишутся кровью и те, кто этого не понимают, проливают свою.

Поделиться сообщением

В это время примерно в 300 метрах на мото ехал Марат Шарипов с пассажиром Русланом Яхиным. Следствие установило, что они двигались со скоростью около 157 километров в час. Тормозить Марат начал примерно в 8-10 метрах от столкновения и успел сбросить скорость до 130-135. Эти данные подтверждаются царапинами на циферблате спидометра разбитого мото.

Разрешенная скорость в городе - 70 километров в час и ничто не может оправдать ее более чем двухкратное превышение. Правила пишутся кровью и те, кто этого не понимают, проливают свою.

на основе каких данных следствие установило что мотоцикл двигался 157 км/ч?

скорость в городе 60, если нет других знаков.

фотографии с места дтп есть?

Поделиться сообщением

на основе каких данных следствие установило что мотоцикл двигался 157 км/ч?

скорость в городе 60, если нет других знаков.

фотографии с места дтп есть?

Фотографии у меня слишком низкого качества. Вот схема того, как все произошло. Красная линия - траектория Тоцкого, желтая - Марата, синиц крест - место аварии.

post-3959-0-04618700-1350629612_thumb.jp

Следствие устанавливало по силе удара, тормозному пути и показаниям спидометра после столкновения. Про 130-135 километров в час я знаю достоверно, потому что сам это видел. Думаю, этого уже достаточно, чтобы понять за кем основная вина, а кто там оказался по стечению обстоятельств.

Про скорость - верно. Там у нас висит знак "Минимальная скорость 50" (могу ошибаться в названии - там квадратный синий щит с цифрой 50). Больше никаких регламентирующих скорость знаков там нет.

Поделиться сообщением

Про скорость - верно. Там у нас висит знак "Минимальная скорость 50" (могу ошибаться в названии - там квадратный синий щит с цифрой 50). Больше никаких регламентирующих скорость знаков там нет.

такой?

http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=203088788-29-72&n=21 это рекомендуемая скорость. к ограничению не имеет отношения.

про скорость спросил тк 160 это практически потолок для 250 кубов.хотя все возможно..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...