Перейти к содержанию

Нужны мотоциклисты на роль пострадавших. Учения. 25.04.15.


Рекомендуемые сообщения

Всем пожелавшим пропуска заказал. 

Схема полигона https://old.maps.yan...uRttmaiI-&l=map

Начало в 8 утра. 

Найти меня на месте можно через штаб. Искать по нику! Так и спрашивайте Вьетнамца. 

Будем надеяться, нас не смоет и не завалит снегом. Пока могу вспомнить только одни учения под непрерывным дождем, да и то осенние. 

Если честно, то все лучше, чем в -25 учения по взаимодействию с вертолетом. :) 

Если вдруг кто из заявившихся сливается, будьте так любезны, киньте хоть СМС, чтоб я понимал на какие силы и средства могу рассчитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пешеходов тоже все строго с пропусками? На случай, если кто из незапланированных друзей захочет тоже поучаствовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда как. Можно подсесть в машину, их обычно не пересчитывают.

Строго с порядком на территории. Очень очень. В случае чего все шишки упадут на моего начальника. Пожалуйста не хулиганьте в парковой части. Никаких выпендрежей на мото! Иначе будем толкать их по 500 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большое СПАСИБО Хабибу и Muder за участие в учениях и крайне убедительное исполнение ролей водителя автомашины и сбитого мотоциклиста. 

По сценарию ДТП автомашина и мотоцикл, мотоциклист с +1. +1 вылетела и сразу на месте ДТП не обнаруживается. Мотоциклист лежит под машиной. Мотоцикл на дороге поперек машины блокирует доступ с мотоциклисту. 

1. Требуется убрать мотоцикл. Поднять VFR без нашей помощи не могли. Пытаются брать за пластик. Не выставляют подножку. Как откатить мот на передаче не знают. 

2. Осмотр мотоциклиста и опрос водителя. Мотоциклист без видимых повреждений без сознания. Плохо слушают водителя. Он повторяет несколько раз: "Они под меня сами выскочили. Они быстро ехали". На множественное число никто внимания не обратил. Мотоциклиста пытаются прощупать сквозь экипировку. Наличие вытекающей из него крови проверили единицы. 

3. Во время извлечения мотоциклиста из-под машины (откатить машину нет возможности) приходит девушка с шлемом в руке. Вторую руку она держит под курткой. Начинает истерить. Несколько групп выгнали ее из зоны работ. Внимательно отнеслись и стали опрашивать 2-3 группы. 

4. У девушки травматическая ампутация кисти. Правильно наложили жгут менее половины групп. Абсолютно правильно отработали ситуацию с +1 около 20% групп. 

 

Самые типичные ошибки, встречавшиеся постоянно:

1. Не вызывают скорую. А если вызвали, то после обнаружения +1 не вызывают вторую. От 5 до 12 минут работают по ситуации до вызова. Полицию вызывают очень редко. А сейчас в Москве 103 сама по себе 102 не вызовет! Но у нас по сценарию в ДТП попали нехорошие мотоциклисты с пакетом "белого порошка". Чаще всего вызывали службы после обнаружения этого самого порошка. 

2. Споры и склоки у пострадавшего. "Давайте делать так, нет лучше так". При любом оказании помощи и спасании должно быть единоначалие! Группа должна абсолютно слушаться своего старшего. С этим все плохо. 

3. Грандиозные споры снимать шлем или нет. Много раз мотоциклиста (+1 сняла шлем сама, как она это сделала одной рукой с травмами я не знаю, за кадром) оставили лежать на спине в шлеме. 

 

Редкие и непонятные мне ошибки. 

- Наложили жгут ниже локтя. 

- Шинировали мотоциклисту ногу. Она была просто согнута и ни разу не сломана. 

- "Пусть лежит как лежал, приедут медики - разберутся". 

 

Еще раз напомню, что это были учения ДОБРОВОЛЬЦЕВ, которые обучаются или обучены оказанию первой помощи. Т.е. это срез социально активной группы населения, которая скорее всего придет к вам на помощь, если вдруг что случится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей МОлодец, что реализовали!!я к сожалению не смог приехать!!мот новенький какой-то был, по фотографии видел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...