Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=tumWKwEBoSE&feature=player_embedded#!

Это Вадик. Он родился 29 октября 2008 года в г. Усть-Лабинске. Я не знаю по чьей ошибке (то ли врачей, то ли просто "так вышло"), с момента первой вакцинации (прошло уже 3 года) его мучают вот такие судороги. Мучают по 20-30 раз за сутки. Ему больно. Очень больно. Но в свои 3 года Вадим - настоящий боец... и он терпит. Он не плачет. Самое важное - он ИЗЛЕЧИМ. Цена вопроса всего лишь 72 000 евро.

Его Мама выбивается из сил и пытается собрать эти деньги, она создала группы в одноклассниках и вконтакте, где люди стараются им помочь. В частности в одноклассниках в группе уже 8 419 (восемь тысяч четыреста девятнадцать) человек. Если бы каждый из них пожертвовал хотя бы 100 рублей, то у Мамы Никиты уже был бы почти миллион. Однако мы - народ, достойный своих вождей. У большинства есть 100 рублей на расширение фотоальбома в однокласснегчах, но нет этого же стольника на то, чтобы помочь тому, кто в 3 года сидит и день за днем, теряя надежду, в судорогах ждет смерти.

Народ, я не верю, что на двух колесах ездят такие же бесхребетные. Я не хочу в это верить. Мы не "как все". И я очень прошу любого, кто прочтет это сразу объявить "перекур" на жалкие 15-20 минут, встать из-за стола и пойти в сбербанк, в евросеть, к терминалу какого-нибудь киберплата или тупо открыть страницу своего интернет-банкинга и свою "пятничную заначку" не дрожащей рукой смело отдать на помощь этому ребенку, а в пятницу вечером сесть дома на диван и посмотреть старую тупую киношку по ящику, совершенно беслпатно, и быть при этом уверенным, что ты - не такой, как подавляющее большинство и понимать, что вот так вот оно хорошо... именно так оно ПРАВИЛЬНО.

Почти все мы ездим на мотиках, которые стоят на 5 копеек. Очень многие из тут присутствующих тренеруются на картодромах и треках. Если вы пропустите 1 тренировку в ФОРЗЕ - вы сможете дать ему 2500. Одну тренировку в "мячике" - почти в 2 раза больше. При этом ваши скилы не упадут. Если вы не сходите "потусить" в эту пятницу - 1000 р. железно упадет в его копилку. Посещаемость форума ~100 человек в день. Это 100 000 денег минимум!

Государство насрало на этого мальчика. Он государству не нужен. Проще пообещать 300 000 за нового здорового, чем потратить 2,9 млн. на восстановление этого искалеченного государственным же минздравом. У нас есть шанс не быть государством... у нас есть шанс стать его Родиной, которой не все равно. Которая хочет, чтобы он вырос и тоже спас кому-то жизнь. А может быть придумал лекарство от рака и спас сотни тысяч жизней. Кому из нас сколько лет?.. Мне 30. Кому-то тут и 20 нет, а кому-то за 50. Обернитесь назад... вспомните все хорошее, что у вас было... вспомните все плохое... и представьте себе, что это стоит 500, 1000 или даже 3000 рублей... Если бы вас пытались лишить всего этого - вы бы действительно не заплатили этих денег?

Мы мотоГРАЖДАНЕ. А граждане не имеют морального права бросать в беде таких же, как они. Особенно маленьких... особенно тех, кому больше неоткуда ждать помощи... особенно тех, кому до спасения нужно просто денег. Без медицинских "вероятностей", без непонятных перспектив и туманных прогнозов. Его жизнь лежит на полке в немецкой клинике и около нее написан ценник в 72 штуки евро. Её нужно просто выкупить.

------------РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ-----------------

Краевой фонд социальной защиты населения

Юр. адрес: 350000 г. Краснодар ул. Красная, 42

Факт. адрес: 350000 г. Краснодар ул. Красная, 42

ИНН 2310005965 КПП 231001001

р/с 40406810400000010204

в ОАО «Крайинвестбанк» г. Краснодар

к/с 30101810500000000516 БИК 040349516

ОГРН 1022301601970

Назначения платежа: Пожертвования по благотворительной программе «Вместе поможем детям» для Рудченко Вадима Александровича

------------------------------------------------------------------

Важно указывать кому вы жертвуете. Иначе платеж пойдет в общий котел. Так же важно жертвовать не круглые суммы (тогда платежи проще выудить в потоке. т.е., например не 1000 рублей ровно, а 1027 рублей.)

После совершения пожертвования зайдите сюда и оставьте данные о совершенном платеже. Это очень важно. Я обязательно потом выложу в общий доступ результаты того, сколько мы смогли собрать.

Я во всех вас верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это Вадик. Он родился 29 октября 2008 года в г. Усть-Лабинске. Я не знаю по чьей ошибке (то ли врачей, то ли просто "так вышло"), с момента первой вакцинации (прошло уже 3 года) его мучают вот такие судороги. Мучают по 20-30 раз за сутки. Ему больно. Очень больно. Но в свои 3 года Никита - настоящий боец...

Так как все-таки зовут ребенка?

p.s. C з/п обязательно постараюсь помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки зовут ребенка?

p.s. C з/п обязательно постараюсь помочь...

готов помочь, только вот кому? Вадиму или Никите?

по такой строке поиска: тыц находится масса подобных тем тыц 1 и например тыц 2 - и в них становится еще больше не стыковок, как например страна клиники все-таки Израиль или Германия? или 72т ойро или 29т бачей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов помочь, только вот кому? Вадиму или Никите?

Вадим его зовут. Сорри, комрады. Это я описАлся, в глубоких мыслях был, сбился. Исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

становится еще больше не стыковок, как например страна клиники все-таки Израиль или Германия? или 72т ойро или 29т бачей???

Purulator, подозреваю, что 29т. бачей это стоимость обследования для установки диагноза (уже собрали и диагностировали). Сейчас точно сказать не готов, т.к. именно на эту цифру просто не натыкался. Надо разбираться.

Там история очень не тривиальная. Лечение (точнее сборы на него) идут очень давно. Сбором денег занимались некие "волонтёры" (убивать таких мразей надо), которые настаивали на Израиле (это дороже и известно, что кач-во оказания помощи там хуже. я могу это подтвердить, потому, что когда решался вопрос с Рауфом, я разговаривал с одним из лучших нейров страны (по знакомству дали контакт), и тот сказал, что нейрохирургия и мозг никто лучше немцев или немецких швейцарцев не лечит). Когда об этом прознали родители Вадима, они отказались от Израиля и сказали, что поедут лечиться в Германдосию (тем более, что первичное обследование проходили там и там им поставили диагноз и дали практически 100% гарантию на излечение). После чего волонтёры начали совершенно неадекватную пропаганду о том, что родители Вадима "растрачивают" собранные для них деньги на всякую херь типа евроремонты, отпуска на море и покупку бухла в оптовых масштабах. Те, кто были на стороне родителей Вадима начали копать и выяснили, что оказывается в Израильских клиниках существует следующая "менеджерская" практика: ты заключаешь с клиникой договор (как "продажник") и с каждого поставленного пациента получаешь от 10% до 40% "менеджерских". Инфу не поленились проверить (через вторые руки нашли человека в Израиле, а тот позвонил в клинику и узнал так ли это. Ему сказали примерно следующее "Присылайте паспорт, заключим договор, за приведенного получите вознаграждение."). Дальше стало понятно откуда ноги растут и почему столько поноса всплыло после отказа от Израиля.

Короче обиженные "гниды-волонтёры" начали срать изо всех сил и деньги собирать стало невыносимо трудно. Истинно желающие помочь даже умудрялись найти очень богатых людей, готовых покрыть до 25% лечения одним махом.. т.е. 500 000 руб. (коммерсы масштаба РФ и председатели правления банков могут себе такой фортель позволить), но они натыкались на излитый сучками понос и говорили "не, мы под такое не подпишемся".

Мотозаиц потратила почти неделю времени, неоднократно созванивалась с родителями Вадима, задавала им вопросы (в т.ч. и неудобные), они на них отвечали, высылали копии документов, подтверждающие их слова, созванивалась с различными благотворительными фондами, которые имели какое-либо касательство с Вадимом, задавала им "неудобные" вопросы, они отвечали и тоже высылали копии документов. В итоге все сошлось к тому, что родители Вадима люди реально порядочные, но оказались в очень тяжелой ситуации из-за того, что соскочили с навязываемого им отката в Израиле, а те, кто откат не получил, начали откровенно им гадить, рассказывая про них совершенно скотские небылицы. А т.к. родители люди достаточно простые, они пытались обелиться, отвечая в форумах на нападки, в результате чего форумы модерились, оттуда вырезали мотивационную часть их ответов, оставляя только глупости, которые они нередко писали, т.к. отец Вадима крайне импульсивен, а мама - крайне задолбана (тяжело воспитывать 3 нормальных детей, а в придачу у нее 4-й - инвалид, с которым она просто не вылезает из больниц и диагностических центров).

Более подробное описание собранных Мотозайцем фактов тут (много букв). Можно ознакомиться и спросить что-то либо лично, либо в ветке.

Вся мерзость истории именно в том, что те, кто стояли у истоков (и по сути знающие почти всю подноготную), не получив то, что уже считали своим по праву, начали изворачивать всё наизнанку чтобы очернить людей, реально пытающихся помочь своему искалеченному ребенку. Именно поэтому для сбора нужной суммы усилия теперь нужно удвоить, если не утроить... Потому, что народ так же, как Purulator, проявляет бдительность, забивает в google, натыкается на горы извеграемого продажными сучками куриного помета и забивают, т.к. разбираться лень, а на первый взгляд выглядит все как подстава, хотя, если разобраться, становится понятно, что все на самом деле честно и прозрачно, а вся муть исходит от 5 мелочных мразей, которым по непонятным причинам показалось, что они могут решать кому жить, а кому умереть. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто со сбера. через онлайн переводил - научите мну. =( там треба ИНН (какой-то), а огрн и к/с нафих никому не нужны. Деффачко в телефонной поддержке далдонит "нужен ИНН". если просто налом через тотже сбер этих реквизитов достаточно - прийдется налом (если никто не научит, как онлайн сделать) =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто со сбера. через онлайн переводил - научите мну. =( там треба ИНН (какой-то)

Я уточнил данные в первом посте. Дописал и ИНН и КПП.

Спасибо, комрад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ

В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА УСЛУГ

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 27.01.12

ВРЕМə ОПЕРАЦИИ (МСК): 16:38:14

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 232367

НОМЕР ОПЕРАЦИИ: 119538675

КАРТА: 5469 **** **** 0871

СУММА ОПЕРАЦИИ: 3013.00 RUB

КОМИССИə: 0.00 RUB

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 572477

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ

В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

БЕЗНАЛИЧНАЯ ОПЛАТА УСЛУГ

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 27.01.12

ВРЕМə ОПЕРАЦИИ (МСК): 16:38:14

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 232367

НОМЕР ОПЕРАЦИИ: 119538675

КАРТА: 5469 **** **** 0871

СУММА ОПЕРАЦИИ: 3013.00 RUB

КОМИССИə: 0.00 RUB

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 572477

Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...