Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Володь, зайди сюда, отметься, пожалуйста.

Не. я не считаю что это нужно. Мой перевод на твоей совести Шелтер. Я выложил копию инфы с чека, только как рекламу того что "кто-то уже это сделал". Я считаю, что подобное отношение в принципе вредит ситуации со здравоохранением - не нужно лечит последствия ( в принципе), нужно менять ситуацию от причины, т.е. те же деньги вкладывать в образование и морально-этическую подготовку соответствующих специалистов. Но мы живем на "родине слонов", тут так не поступают и тем более никто не хочет брать на себя такую ответственность - платить за образование (хотя бы 1-го единственного) специалиста. Всем проще кинуть милостыню в сторону более ярко выраженной потребности (без каких либо наездов в чью-бы то ни было сторону), ведь "помочь" 1му последствию - это яркий пример "действия", а ежемесячная работа в пользу какого-то студента, который закончит-ли обучение? - это вообще не понятный вопрос =( - в общем я купил карму на 3013 единиц, ибо если б я хотел реально что-то изменить, я бы пожертвовал этим ребенком в пользу студента (некоего) и проплатил бы ему обучение, чтобы потом это студент вылечил или хотя бы не искалечил (также как этого малыша) других детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не. я не считаю что это нужно. Мой перевод на твоей совести Шелтер. Я выложил копию инфы с чека, только как рекламу того что "кто-то уже это сделал". Я считаю, что подобное отношение в принципе вредит ситуации со здравоохранением - не нужно лечит последствия ( в принципе), нужно менять ситуацию от причины, т.е. те же деньги вкладывать в образование и морально-этическую подготовку соответствующих специалистов. Но мы живем на "родине слонов", тут так не поступают и тем более никто не хочет брать на себя такую ответственность - платить за образование (хотя бы 1-го единственного) специалиста. Всем проще кинуть милостыню в сторону более ярко выраженной потребности (без каких либо наездов в чью-бы то ни было сторону), ведь "помочь" 1му последствию - это яркий пример "действия", а ежемесячная работа в пользу какого-то студента, который закончит-ли обучение? - это вообще не понятный вопрос =( - в общем я купил карму на 3013 единиц, ибо если б я хотел реально что-то изменить, я бы пожертвовал этим ребенком в пользу студента (некоего) и проплатил бы ему обучение, чтобы потом это студент вылечил или хотя бы не искалечил (также как этого малыша) других детей.

Весомо и правильно. Но давайте об этом не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно сказано.

Именно поэтому в нашей сфере, что бы устранить причину гибели и травмирование мотоциклистов нужно продвигать:

- акцию "Внимание мотоциклист",

- поддерживать Николая из Progress Road Training с его уникальным курсом безопсаного вождения мотоцикла,

- пропогандировать Страхование Жизни и Здоровья

- пропогондировать максимального использование экипировки.

А благотворительный концерт поддержки пострадавших мотоциклистов хотя и святое дело, которое обязательно надо делать , но это действительно уже борьба со следствием.

И то и то надо делать паралельно - и чем больше будет уничтожаться причина, тем меньше потом надо будет бороться с последствиями.

P.S. Классный текст, Shelter, вот кто нам своим красноречием будет помогать привлекать серъезных спонсоров (Ямаху, БМВ, HD) на концерт и борьбу с причинами мотоаварий в этом сезоне. ОК?

P.S.S. Завтра иду в банк с реквизитами в руках.(жаль что в 19-00 субботы не работают гады)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весомо и правильно. Но давайте об этом не в этой теме.

И давайте не на этом форуме, может? Соцсетей для подобного более чем хватает, а ситуация совершенно нам не профильная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давайте не на этом форуме, может? Соцсетей для подобного более чем хватает, а ситуация совершенно нам не профильная.

да, давайте, повесим на себя ярлык "помогаем избирательно. ТОЛЬКО двухколесным" и тем самым дадим еще один лишний повод для СМИ рапинать нас на кажлм углу.

Вань, тут не надо ездить в прокуратуру. собирать митинги и т.п. просто нужно перевести деньги. по-моему с этим любой из нас справится не выходя из дома даже.

Мотозаиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, таких детей - тысячи. Чем этот важнее всех остальных малышей, которым не хватает денег на лечение?

Давайте уж тогда либо помогать всем, либо заниматься своим делом, но хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, таких детей - тысячи. Чем этот важнее всех остальных малышей, которым не хватает денег на лечение?

Давайте уж тогда либо помогать всем, либо заниматься своим делом, но хорошо.

Вань, мотоциклистов нуждающихся в помощи тоже сотни, но всем мы помочь не можем.

и еще раз повторю, как повлияет перечисление 500р. или 3000р. или какой-либо иной суммы из кошелька каждого из нас на качество нашей работы в отношении мотодвижения?

Да, детей тысячи, но этот ребенок меня зацепил. И я обратилась за помощью к людям в которых я уверена и знаю, что они не бессердечны, т.е. к вам. И я не ставлю себе целью сделать из этой темы профильное направление действий для МГ.

Если ты не хочешь помогать - это сугубо твое личное решение. Но оставь право выбора другим. Не думаю, что все поголовно из МГ сидят в соцетях и имеют возможность узнать об этом ребенке.

Вань, давай в этой теме дискуссию прекратим.

Мотозаиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давайте не на этом форуме, может? Соцсетей для подобного более чем хватает, а ситуация совершенно нам не профильная.

В соцсетях не зарегистрирован и сидеть на всех подряд форумах не имею временной возможности. А помогать "всем"- ИМХО фактически означает "никому".

Народ, я не верю, что на двух колесах ездят такие же бесхребетные. Я не хочу в это верить. Мы не "как все".

Вот ответ. В это и верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, я не не хочу. Моя компания и так регулярно этим занимается при активном участии всех сотрудников. И этому я тоже помог. С миру по нитке - известно же.

Но с остальными что будем делать?

Бесхребетных на двух колесах не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, я не не хочу. Моя компания и так регулярно этим занимается при активном участии всех сотрудников. И этому я тоже помог. С миру по нитке - известно же.

Но с остальными что будем делать?

Бесхребетных на двух колесах не бывает.

Вань, всем не поможешь. И как верно подмечено постом выше "помогать всем" значит "никому".

Будем помогать по мере возможности.

Просто у него есть реальный шанс на спасение. А многие "остальные" его не имеют, к сожалению...

Спасибо тебе за помощь. не мог бы отметиться о размере помощи, чтобы "не потерять". можешь в личку, если нет желания афишировать.

Еще раз спасибо тебе огромное от меня, Вадимки и его родителей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...