Перейти к содержанию

Гуделка от ГАЗели


Рекомендуемые сообщения

задался вопросом установки на мот "бибикалки" помощнее, чтобы слышно было водителям машин с закрытыми окнами. в связи с чем вопрос: можно ли "впендюрить" такую гуделку вместо штатного клаксона, ничего не вылетит, не великовата ли у него мощность для мотоциклетной электрики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukhar, ставил на CB400 - ничего не отвалилось, провода не сгорели, машины удивленно обращали внимание. Только на ТО мастер чуть кирпичей не наложил, когда попросил в боксе бибикнуть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не такое ставят.

вбей в поисковике "паравозный гудок на скутер"

от твоих рук все зависит. учти только и негативные моменты. неизвесно куда дернет руль обосравшийся водятел. в тебя или в соседнюю машинку. это на твоей совести будет. если она конечно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от твоих рук все зависит.

хочется по-минимуму переделок, желательно ограничится "снял старый - поставил новый", без всяких плясок с трансформаторами и т.п.

и ещё вопрос вдогонку - автомобильным гуделкам не страшно попадание воды? дождь например, или брызги из-под колёс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. не страшно.

выдергиваешь старый, впихиваешь новый. все.

переделки нужны под пневму. намекну тебе что в автомобиле в бортовой сети тоже 12в. (в легковом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется по-минимуму переделок, желательно ограничится "снял старый - поставил новый", без всяких плясок с трансформаторами и т.п.

и ещё вопрос вдогонку - автомобильным гуделкам не страшно попадание воды? дождь например, или брызги из-под колёс...

Ставиться просто и легко. Придумывать паровозные дудели с пневмоустановкой на мой взгляд глупо и геморрно (в плане работы этой пневмомашины).

Мой тебе совет - хочешь побасистей и побрутальней гудок - поставь от Волги, продается в любом росвазмаркете, дудит знатно.

Так же не забывай, что тон гудка подбирается под каждый вид ТС свой с целью обозначить размеры оного ТС. Именно поэтому на скутерах пищалки, а на самосвалах дудищи. Ставить гудок отличающийся силой звука от вида ТС - это не есть гуд.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ставить гудок отличающийся силой звука от вида ТС - это не есть гуд.

вцелом я с Вами согласен, но есть ещё вот какой момент. Когда автомобилист слышит слабенький гудок мотоцикла неподалёку от себя, он может подумать что гудит авто далеко и не ему, так что наличие бОльшей громкости считаю также элементом пассивной (или даже немного активной =) ) безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...