Перейти к содержанию

Проблема с постановкой на учёт нового мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Зарегистрировался на  форуме по совету моей жены( Norne ). В описанную ситуацию попадаю в первые, поэтому буду признателен за любую юр. помощ.

В прошлом году я приобрёл в салоне Universal Motors (Москва ул. Зацепа д. 21) мотоцикл Wels trophy 250.

В выданном мне ПТС в графе VIN номер было прописью указано "отсутстует" , а по факту шильда с ним на вилке была. Меня уверили, что это ерунда и препятствием в постановке на учёт это не является.У меня не было причин не верить салону и через некоторое время я поехал ставить мотоцикл на учёт. При первичной постановке на учёт мне отказали в регистрации в виду того, что в ПТС VIN отсутствует а по-факту при проверке инспектором он есть. Мне был выдан письменный отказ.

С ним я поехал в салон и обьяснив ситуацию попросил разобраться. Салон отправил мой ПТС на переоформление официальному дилеру который находится в питере. Это был конец мая.

Я ждал до августа, в итоге ПТС вернули. Уверили меня что теперь то всё ок, выдали новый договор купли-продажи, но тут выяснилось, что вин номер в ПТС-е отличается от того что на шильде.

Представитель салона сказал, что это не проблема и сейчас они перебьют шильду, т.к. в этом нет ничего противозаконного и после этого я точно поставлюсь на учёт.

После этого до гаи я так и не доехал, т.к. сезон уже почти закончился да и времени не было, в итоге регистрация перенеслась на следующий год.

В следующем году я переехал на новое место жительства и поехал ставиться на учёт в другом отделении гаи.

Там осмотрели мотоцикл и сказали что на учёт его не поставят, т.к. ПТС заполнен с нарушениями, а конкретно:

1.В особых отметках, где должен быть указан номер старого ПТС-а, который мне заменили на свежий, так вот там указан номер нового же ПТС-а, тоесть что то вроде ПТС номер 12345 выдан в замен птс номер 12345.

2.Пункт 1 ПТС не совпадает с пунктом 7. В графе VIN номера  указан почему то номер двигателя и более того он 16-ти значный и не соответстует международным стандартам.

В виду этих ошибок, данное транспортное средство мне посоветовали по сути обменять в салоне на аналогичное с нормальным ПТС-ом, т.к. отправлять его опять на переоформление смысла никакого нет.

После этого мы с женой едем в салон и в письменной форме описываем все наши мытарства за год и тот факт что техника купленная в данном салоне не может эксплуатироваться надлежащим образом в виду невозможности постановки её на учёт. Если не будут предприняты меры то мы будем вынуждены обратиться в суд.

Заявление у нас приняли и сказали что будут разбираться. В данный момент салон попросил выслать на почту копии птс фотографии шильдика и отказ.

Отказ в гаи мне не выдали сославшись на то, что в случае еще одного отказа я буду иметь проблемы с постановкой на учёт последующей, если они всё же заменят мне ПТС.

И еще один нюанс -в гаи не знают о том, что на мотоцикле перебит шильдик, но есть подозрение что в случае попыток поднять этот вопрос, салон просто пойдёт в отказ, сославшись на то, что никаких подтверждений перебития шильдика нет документальных и они будут правы.

Честно говоря я довольно смутно представляю что мне делать и как быть в данной ситуации и есть ли у меня шансы хоть на что то против этого салона..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но перебитие шильдика есть преступление и следов перебития тяжело не оставить, обычно специалисты легко вычисляют это. Хорошо, что пенты при постановки на учет не обратили внимание на это.

Как только вам сказали, что что то там перебили - надо было сдавать сразу технику.

http://www.ukru.ru/code/10/326/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да теперь то я и сам знаю, что это статья, но тогда имело место много факторов, включая тот что я просто устал от того что не могу ездить на своём новом мотоцикле и хотел просто честно со всем уже покончить честно поставить номера и ездить.

Меня интересует, что же делать теперь, пост фактум так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень нуждаемся в грамотном совете\ консультации по данному вопросу. Интересует вопрос о том что можно сделать в данной ситуации.  Очень хотелось бы найти способ сдать технику в салон обратно или же обменять на аналогичную но с нормальным птсом и вином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить в ГИБДД отказ и с этим отказом в салон с письменным заявлением о возврате товара, который имеет недостатки, не позволяющие его эксплуатировать. Все в двух экземплярах на каждом подпись о принятии заявления с датой.

Причина: наличие неустранимых недостатков, а именно: несоответствие идентификационных номеров на ТС и в документах.

Гарантийный срок еще не прошел? Если прошел, то скорее всего, этот мотоцикл у вас навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...