Перейти к содержанию

ДТП 24.08.2012 на ул.Кибальчича


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на видео... о степени виновности мотоциклиста или автомобилиста - я воздержусь от комментария, т.к. требуется детальное рассмотрение дорожной ситуации.

Но одно можно сказать, что мотоциклист двигался слишком быстро по отношению к дорожной ситуцаии.

Как минимум, конечно же наличие Т-образного перекрестка, и в добавок к этому припаркованный грузовик на встречной полосе рядом с входом в здание. Из-за этого грузовика слегкостью мог выйти человек, чтобы перейти дорогу, и тогда проблем было бы куда больше.

Выздоравливайте скорее.

С железом разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

следователь настаивает на том что дороги равнозначные...

Вопрос спорный. Уточните у следователя две вещи: 1. Как называется улица по которой ехал ваш сын. 2. Как называется улица, по которой ехала БМВ.

Возможно, что ваш сын ехал по улице, а БМВ выезжала с прилегающей территории.

Не надейтесь на следователя. Узнайте в Управе района, у кого можно получить справки о том, какая из проезжих частей относится к улице, а какая - нет.

Если ни одна не относится к улице, или обе относятся к улице - то это пересечение равнозначных дорог и ваш сын нарушил ПДД пункт 13.11. "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай все мы когда то начинали и делали ошибки, все падали кому то везло больше,кому то меньше...Камера не всегда передает картинку она бывает обманчива, и мы возможно увидели момент ускорения с медленной скорости на более высокую,но допустимую правилами ПДД,но это не значит, что пилот летел как "сумашедший"...Да я был на твоих тренингах и понимаю о чем ты говоришь, но твоя оценка ситуации,здесь, в данном случае не нужна ИМХО...как урок другим есть много открытых тем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть фотографии улицы...Но вы уже знаете, что у меня не получается выложить здесь....знаков на этой дороге действительно нет.... теперь понятно почему адвокат не захотел с нами связываться- мой сын ВИНОВАТ...

точнее-мы оба виноваты...каждый по-своему....Мишутку меньше любить не стану...и упрекать не буду....как нибудь выкарабкаемся....

Всем спасибо за внимание к моей проблеме...Извините меня за беспокойство...

.Как говорится- НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

Будем отвечать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для блондинки и такие мудренные слова

Не спешите уходить в оборону. Впереди определение в дислокации и атака.

Поняла одно- ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА- НАПАДЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай все мы когда то начинали и делали ошибки, все падали кому то везло больше,кому то меньше...Камера не всегда передает картинку она бывает обманчива, и мы возможно увидели момент ускорения с медленной скорости на более высокую,но допустимую правилами ПДД,но это не значит, что пилот летел как "сумашедший"...Да я был на твоих тренингах и понимаю о чем ты говоришь, но твоя оценка ситуации,здесь, в данном случае не нужна ИМХО...как урок другим есть много открытых тем...

СКОРОСТЬ БЫЛА 60 км....мне сын в скорой сказал-" Я только успел включить вторую передачу"....

А перед этим у него был очень крутой поворот- рядом жилой дом...даже при желании не получится набрать скорость...

С железом разберетесь.

меня сейчас одно железо интересует- " с электронными мозгами"- протез....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... теперь понятно почему адвокат не захотел с нами связываться- мой сын ВИНОВАТ...

Не спешите никого винить. Сначала найдите ответы на два поставленных мною вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКОРОСТЬ БЫЛА 60 км....мне сын в скорой сказал-" Я только успел включить вторую передачу"....

А перед этим у него был очень крутой поворот- рядом жилой дом...даже при желании не получится набрать скорость...

именно это я и хотел сказать, камеры бывают обманчивы, особенно в ускорении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это я и хотел сказать, камеры бывают обманчивы, особенно в ускорении...

Нужен хороший юрист, разбирающийся во всех тонкостях ДТП. Ужасно все это... Маме сил, терпения и настойчивости довести разбор ситуации до финала.

У меня есть приятель, который учавствует в гонках супер-байк. У него нет левой руки и проблемы с левой ногой. Для него специально переделывали мотоцикл, чтобы вывести сцепление и переключение передач все на правую рукоять мотоцикла.

Он призер Англии по мото-спорту в классе супер байк.

Нужно помнить, жизнь не останавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...