Перейти к содержанию

ДТП 24.08.2012 на ул.Кибальчича


Рекомендуемые сообщения

вот что последнее мы видели от адвоката

 

 

 

 

 

Прокурору СВАО г. Москвы

127322, г. Москва, ул. Яблочкова, д.49.

От адвоката Коллеги адвокатов Московской области

САТЛЕЙКИНА П.И.

Г. Москва, ул. Пятницкая, д.56, стр.1.

Т. 8 (495) 953-21-82 (офис).

Т. 8-916-672-28-13 (моб.)

ЖАЛОБА

( в порядке ст.ст. 37, 144 УПК РФ)

 

 

07 марта  2013 г. следователь  3-го отдела СЧ по РОПД  СУ УВД  по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Ельников К.В. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, имевшему место 24 августа 2012 г. в г. Москве на пересечении улиц Кибальчича и Ярославской улицы,  с участием автомашины БМВ Х5 под управлением водителя Дадаева Э.И. и мотоцикла «Кавасаки», которым управлял водитель Каменев М.Г.

В результате ДТП водителю мотоцикла Каменеву М.Г. причинен тяжкий вред здоровью.

Из постановления следует, что ДТП произошло в результате нарушения водителем  мотоцикла «Кавасаки» Каменевым М.Г.  п.п. 1.3, 1.5, 10.1 и 13.11 ПДД (не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа).

На взгляд защиты такой вывод сделан преждевременно, а, значит, незаконно и необоснованно. Из ответа Главного архитектурно-планового управления (ГУП) Москомархитектуры следует, что проезд от  улицы Церковная горка до улицы Ярославская, параллельно улице  Кибальчича (место,  где произошло ДТП) является поездом местного значения, обслуживающим жилые дома и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СКВОЗНОГО ДВИЖЕНИЯ.  Данные проезд  служит для соединения проезжей части улицы Кибальчича  с жилым массивом.

Оба проезда,  согласно СНИиИП 2.07.01-89 «Планирование и застройка городских и сельских поселений»,  необходимы для подъезда транспортных средств  к жилым зонам.

Это означает, что  при выезде из жилой зоны  ОБА ВОДИТЕЛЯ, (а не только Каменев)  должны были уступить дорогу другим транспортным средствам,  т.е. друг другу (п.п. 17.3, 17.4 ПДД).

Таким образом, действия  водителя Дадаева Э.И. так же не соответствуют требованиям п.п. 17.3, 17.4 ПДД.  Вывод следователя  Ельникова К.В. относительно того, что ДТП произошло на равнозначном перекрестке не основан на законе,  и является его субъективным суждением.

Неверно указанный статус дороги, по которой двигались участники ДТП,   привел к ошибочной правовой оценки дорожно-транспортной ситуации и неверному процессуальному решению.

Прошу отменить постановление следователя 3-го отдела СЧ по РОПД СУ УВД  по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Ельникова К.В. как незаконное и необоснованное.

Приложение:

1.    Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 07 марта 2013 г.

2.    Копия ответ Москомархитектуры от 07.03. 2013 г.

 

 

 

 

Адвокат:                                          П.И.   САТЛЕЙКИН

 

 

                                                                 

 

 

                                                                  

согласна 

Спасибо ! во вторик точно сообщу !

следователь указывает не верное место дтп 

на пересечении улиц Кибальчича и Ярославской улицы,

Если я правильно понял, Михаил двигался по ул. Кибальчича? Если это так, то тогда не понятно почему улицу Кибальчича приравнивают к выезду из жилой зоны. А вот проезд, предназначенный для обслуживания жилой зоны и не имеющий сквозного проезда, как раз и является выздом с прилегающей территории. Могу конечно ошибаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

новости с фронта! раньше занимался хоккеем и просто катался на коньках, три года коньки пылилсь... и вот собрался я с силами и поехал с друзьями в сокольники! в итоге все отлично! после часа катания ноги сами все вспомнили!post-12699-0-61834800-1389820166_thumb.jpost-12699-0-91828000-1389820177_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как добавить видео , вот ссылка http://vk.com/mixasgtr?z=photo34361196_319728009%2Fwall34361196_4361#/mixasgtr?z=video34361196_167142887%2Ff850f432c14192c845

это я только встал на лед! через час катался в разы лучше! завтра еще пойду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости с фронта! раньше занимался хоккеем и просто катался на коньках, три года коньки пылилсь... и вот собрался я с силами и поехал с друзьями в сокольники! в итоге все отлично! после часа катания ноги сами все вспомнили!attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Мишка, да ты молодчина просто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

... это я только встал на лед! через час катался в разы лучше! завтра еще пойду)

Молодец! Так держать!

Уже и выглядишь по другому. Растерянность прошла, появилась уверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем у вас закончились разбирательства. У нас с женой похожая ситуация http://motocitizen.info/forum/topic/15849-devushka-23-goda-ostalas-bez-nogi-nuzhna-pomosh/ правда все прозрачно, пьяный водитель виноват. Жена осталась без левой ноги ниже колена. Очень интересует меня фирма изготовившая протез, позволяющий даже кататься на коньках! А также его стоимость. Буду очень благодарен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...