Перейти к содержанию

О данном разделе и возникающих морально-этических вопросах


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а не че, что мы с shelter вроде вам тут не 2 хрена с горы?
Да. как минимум один - не хрен, но с горы - точно, я вас там видел :)
И если мы пришли к ВАМ за помощью - значит этот ребенок что-то для нас значит!
И это вовсе не означает, что этот ребенок чего-то значит для остальных. Это ЕЩЕ_ОДИН_БОЛЬНОЙ_РЕБЕНОК, которому собирают деньги всем миром. Ничуть не лучше и не хуже других.
Если я МОТОгражданин и пришла просить о помощи здесь у МОТОграждан, значит, по логике, я должна ее получить.
Кэп как бы намекает, что по МОТОвопросу - да.
И позвольте задать вам элементарный вопрос: перебросить денег со счета на счет - это равносильно катанию под дождем в прокуратуру в +15 или сбору подписей, или поиску свидетелей?
И снова Кэп как бы намекает, что это были МОТОвопросы, а это дело - нет.
а не о 500-тиста рублях на корм кошке или собаке (сама животных люблю).
Любишь, но нифига не понимаешь. Простой осмотр в ветеринарке - от 1500, прививки - от 2, стерилизация - от 5. 500 рублей, говоришь? Этого даже на питание на неделю не хватит, не учитывая прочих побочных расходов. Сумма в итоге. конечно, несопоставимая, но все же.

Тащемта, не ставил целью кого-нибудь обидеть, но приходить на кулинарный форум и спрашивать какое масло лить в вилку будет примерно равносильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Хорошо тем у кого широко-глубокая душа и большое сердце, где бы ни увидели страждущего, где бы ни услышали крик о помощи – мимо не пройдут. Помогут. И не убудет в их душах желание помогать и не растратятся душевные порывы. Но вот плохо таким сирым и убогим как я, ходящим по интернетам и видящим миллионы призывов о помощи, призывов исправить последствия – очень благородных призывов. Плохо таким как я, кто считает что при дефиците ресурсов в принципе НЕЛЬЗЯ тратить ресурсы на ПОСЛЕДСТВИЯ, нужно устранять причину (это про всех покалеченных детях скопом, особенно о подорвавшихся на противопехотных минах в африке). Если у кого-то хватит моральных сил, на то чтоб тянуть расследования как сделала (наверное , т.к. документов никаких не видел, только читал посты на форуме) МотоЗаиц, хорошо. Я наверное даже буду участвовать в помощи, иногда, не часто. НО! В сообществе мотоситезен – лично я буду в 1ю очередь участвовать в помощи МОТОситезенам, ибо если бы я хотел волонтерски помогать комо-бы-то-нибыло-еще – я бы к ним и вступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что Илона не чужой нам человек и коли просит - надо помочь, кто на сколько может.

Лучше бы конечно позвонить было, но и мне не проблема позвонить спросить подробностии внести посильный вклад.

Завтра кто-то другой из нас окажется в неприятной ситуации, несвязанной с Мото - попросит о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, чтобы помощь была эффективной, необходимо сформировывать некий финансовый фонд.

Это конечно не решает проблем о помощи конкретному человеку, в ответ на конктретную просьбу. Но на мой взгляд упрощает формирование общего подхода к организации данной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, чтобы помощь была эффективной, необходимо сформировывать некий финансовый фонд.

Это конечно не решает проблем о помощи конкретному человеку, в ответ на конктретную просьбу. Но на мой взгляд упрощает формирование общего подхода к организации данной помощи.

По поводу фонда - тоже думала. Может имет смысл в тех делах, в которых мотограждане принимали участие и удалось у виновной стороны отсудить значительную часть финансов - с этих финансов перечислять в фонд мотограждан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фонда - тоже думала. Может имет смысл в тех делах, в которых мотограждане принимали участие и удалось у виновной стороны отсудить значительную часть финансов - с этих финансов перечислять в фонд мотограждан?

Крышевание или вымогательство. Мы работаем исключительно на добровольных началах, потому как иначе возникает бухгалтерия, налоги и прочий геморрой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышевание или вымогательство. Мы работаем исключительно на добровольных началах, потому как иначе возникает бухгалтерия, налоги и прочий геморрой.

Не согласна. Начала - добровольные. Но вот вдруг случилась беда с двухколесным. и в течение дня надо найти некую сумму на операцию... тут кинуть клич - конечно помогут, но вот не все каждый день заглядывают сюда... а время может быть упущено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сотрудничество с ЛизаАлерт это вот прям МОТОпроблемы, да.

Даже 5 тыр - это не 3 миллиона на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сотрудничество с ЛизаАлерт это вот прям МОТОпроблемы, да.

Но там можно по профилю применить наши аппараты и умения. переброска людей, вещей, препаратов - не вопрос. Плюс офигенный пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бухгалерия, можно регистрироваться как непрофитная организация.

Но это требует более детального исследования что лучше и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...