Перейти к содержанию

Информационное письмо.


Рекомендуемые сообщения


И еще, почему координаторы без Бизона, не провели день мотобезопасности, что и кто им мешал это сделать?

Потому что ДМБ обычно готовили МотоДок, Жора, Воробушек(в последний раз при посильном участии Смока и Политрука)

Первых двух Паша вышиб из координаторов осенью. Остальные уже не видели смысла этим заниматься.

Фактически итог был для всех ясен еще с января.

 

PS Ну и не припомню, чтоб Павел лично что-то делал по ДМБ. По крайней мере не в последний раз точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 774
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

мне интересно, как быстро эта тема будет почищена и неугодные получат вечный бан

Если так, то (ИМХО) можно договариваться с бизоном.

Учитывая достаточно взвешенную позицию Юры и Арса.

ВЕРНЕЕ, НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Бизон учредил СМИ, и привлек меня в качестве главного редактора. ООО создавалась для обеспечения действия редакции портала. То есть, формально, я простой наёмник, которого нанял Бизон для обеспечения деятельности редакции. Только никто мне денег не платил, а на текущие расходы редакции, и для оплаты счетов программы, я зарабатывал в рамках ООО.

Для чего я это объясняю?

Очевидно, что какие-бы то ни было информационные статьи, новости и обзоры никому в программе на фиг не нужны, если не выполняются основные задачи. Поэтому ни ООО, ни редакция, ни СМИ сейчас Бизону не нужны. Как минимум, до тех пор, пока программа снова нормально не заработает.

Товарный знак в текущей ситуации так же никому на фиг не нужен.

Да и вообще, все эти разговоры про деньги высосаны из пальца для оправдания своей позиции, и очернения оппонентов. Тому же Бизону никто не предъявляет никаких претензий ни за Кафе "Рейсер", ни за деньги, отчисляемые с эвакуации, ни за поступления на телефон. Все кто хоть немного в курсе, знает, что денег в программе никаких никогда не водилось, все жили впроголодь, и организовывали мероприятия выгребая из карманов последнюю мелочь. Сам Бизон, до создания ООО, финансировал все расходы программы фактически из своей пенсии.

Проблема нынешнего ухода активистов в том, что для Паши окончательно перестал быть ценностью формировавшийся вокруг программы коллектив. И стоило активистам в закрытом форуме заявить о недовольстве текущими делами с мобильным приложением, как Паша в одностороннем порядке снял с них статусы координаторов и модераторов, созвал собрание 28 апреля, рассказал о своих претензиях к активистам, и судя по всему, хотел объявить всем новые правила игры. Никто не стал, правда, его слушать, потому как протоколы предыдущих собраний им, так же, в одностороннем порядке, были до этого уничтожены.

Актив в настоящее время активно работает, ездит на все московские ДТП, которые только проходят через МГ, ММ и Яндекс-карты, имеет доступ к ДИТ-овским камерам наблюдения, в срачах не участвует, и по большому счету в Бизоне не нуждается. Всё, что нужно для текущей работы, дал Проректор на форуме Мотомосквы.

 

Поэтому самый главный вопрос: а нужны ли Бизон и актив друг другу. Функционально на данный момент - нет. Актив в настоящий момент - это полностью автономная и самостоятельная команда. И ей для работы не нужны доп.опции в виде вывесок, будь то МГ, или ММ. И уж тем более, ни права на домен, ни товарный знак, не представляют для этих людей вообще никакой ценности. Поэтому, скорее всего, права на товарный знак будут просто переданы Паше даже без требований компенсации затрат на его оформление. Разумеется, в том случае, если не начнется новый виток информационной войны. В этом случае, все мои действия с товарным знаком будут подчинены решению людей, для обеспечения работы которых он регистрировался. То есть - выездному активу.

 

Если же случится чудо, и запланированная встреча основателей программы: Юры Некрасова, меня, Арсения Райского и Павла Соскова, состоится, и мы, не смотря на свои идеологические разногласия, и продемонстрированное желание некоторых из нас бороться за право обладанием ключевыми элементами программы, решим играть по общим правилам, а не тянуть активы на себя, только в этом случае и домен, и товарный знак, и все остальные активы вновь станут актуальны. 

 

Изменено пользователем Politruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ты такой и много ли сделал для программы, чтобы лить потоки грязи? Ник у тебя многоговорящий, червь вонец.

Ну, на тебя мораторий не распространяется.Любимая тема выкормышей бизона - перейти на личности.

ты-то сам по жизни кто? За базар ответить сможешь?

Покажи-ка мне "потоки грязи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ДМБ обычно готовили МотоДок, Жора, Воробушек(в последний раз при посильном участии Смока и Политрука)

Первых двух Паша вышиб из координаторов осенью. Остальные уже не видели смысла этим заниматься.

Фактически итог был для всех ясен еще с января.

 

PS Ну и не припомню, чтоб Павел лично что-то делал по ДМБ. По крайней мере не в последний раз точно.

Андрюх, а что мешало вам самим сделать ДМБ?

 

 

Если же случится чудо, и запланированная встреча основателей программы: Юры Некрасова, меня, Арсения Райского и Павла Соскова, состоится, и мы, не смотря на свои идеологические разногласия, и продемонстрированное желание некоторых из нас бороться за право обладанием ключевыми элементами программы, решим играть по общим правилам, а не тянуть активы на себя, только в этом случае и домен, и товарный знак, и все остальные активы вновь станут актуальны. 

 

Андрей, а почему нельзя было сначала сделать так, а потом уже устраивать срач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав :)

Но я против загадочности и недосказанности

:)

Широковещательно о нем пока не заявляли, поскольку хочется погонять недельку-две в рабочем режиме в узком кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на тебя мораторий не распространяется.Любимая тема выкормышей бизона - перейти на личности.

ты-то сам по жизни кто? За базар ответить сможешь?

Покажи-ка мне "потоки грязи".

За базар отвечу. Человек я по жизни. А вот ты то кто есть по жизни, я не помню чтобы ты как то ездил на ДТП был в рядах активистов программы. А грязь ты льешь с начала данной темы. Как есть червь вонец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а что мешало вам самим сделать ДМБ?

 

Андрей, а почему нельзя было сначала сделать так, а потом уже устраивать срач.

 

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ - ЛЮДИ. 

И у всех накопилось и наболело свое.

И эмоции побежали впереди голов, такое бывает.

Теперь составом основателей мы попытаемся остаться людьми и по человечески разрешить непростые вопросы, распутать клубки, выросшие как снежный ком из недоработок по следующим факторам:

 

- проверка информации;

- недопустимость эмоциональных, вкусовых, "религиозных", "медицинских" и прочих субъективных оценок как факторов принятия решений;

- обратная связь между участниками.

 

Поэтому убедительно прошу всех сочуствующих с обеих сторон не нагнетать раньше времени. Для попкорна время всегда будет. Сегодня я все запланированное точно объявлю, с железобетонными договоренностями, идет техническая работа.

Изменено пользователем ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а что мешало вам самим сделать ДМБ?

Наверное я несколько туманно выразился.

 

Уже с зимы было понятно, что Паша никого слушать не будет и люди уйдут. Боевого духа в рядах координаторов было ноль целых ноль десятых.

 

Собственно практика прошлого года показала, что организовать событие типа ДМБ, для существующего состава не представляет проблем от слова совсем - смысла его делать не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я несколько туманно выразился.

 

Уже с зимы было понятно, что Паша никого слушать не будет и люди уйдут. Боевого духа в рядах координаторов было ноль целых ноль десятых.

 

Собственно практика прошлого года показала, что организовать событие типа ДМБ, для существующего состава не представляет проблем от слова совсем - смысла его делать не было.

Так причем тут уйдут люди ? Вы же для людей ДМБ сделали бы, а не для программы и Паши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а почему нельзя было сначала сделать так, а потом уже устраивать срач.

Мы шли на собрание 28 апреля не имея представление, о чем Бизон хочет нам сказать. Поблагодарить ли за регулярные обучения, проводимые нами перед сезоном, поругать ли за слабую работу по привлечению молодых активистов...

По большому счету, к его отсутствию мы уже приспособились за сезон 2014 года, и научились все вопросы обеспечения работы выездного актива решать самостоятельно. А вопрос доработки мобильного приложения полностью решил Рыхвых, разработав с нуля свою програмулину.

Уже все нормально относились, что он то приезжает, то уезжает. Регулярная рутинная работа от этого уже не страдала.

Но Паша начал собрание с разбора накопившихся претензий. Его право. Только актив ему ничего не должен. Встали и ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...