Перейти к содержанию

Информационное письмо.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мотограждане!

Сегодня в сети появилось Открытое письмо, подписанное несколькими активными участниками Программы о выходе из нее и организации самостоятельного проекта.
Хочется дать ряд комментариев к этой ситуации.

Программа существует с 2011 года, она была изначально заявлена как волонтерская, то есть свободная для участия и для тех, кому оказывается помощь. Цели и задачи Программы оставались неизменны все эти годы, останутся неизменными и впредь. 
Не единожды от участников Программы, в том числе, принимавших участие в управлении ей, поступали предложения по изменению как задач, так и методов их достижения. Иногда это приводило к уходу людей из Программы, поскольку мы не можем обмануть тех, кто нам поверил и ставим во главу угла бескорыстие и закон.

С подобной ситуацией мы столкнулись и в этот раз. Была произведена попытка переформатирования Программы с целью ее коммерциализации, а конкретно — организация службы профессиональных «мотоаваркомов», которые могут оказывать платные услуги при ДТП. Поскольку это противоречит самому духу Программы, инициатору данного проекта был дан отказ. Как следствие, в течении нескольких месяцев велась подготовительная работа по подготовке новой площадки, созданию сопутствующей бизнес-среды и проч.

Мы можем только приветствовать организацию новых информационных ресурсов, направленных на оказание помощи при ДТП, однако считаем для себя невозможным участвовать в подобных проектах. MOTOCITIZEN продолжает работать так, как он работал 4.5 года, основываясь на принципах открытости и свободы и желает всем удачных и безопасных дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 774
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

мне интересно, как быстро эта тема будет почищена и неугодные получат вечный бан

Паша, вы расскажите про ваши коммерческие проекты с Теткой

И то, что хрен положили на программу на все ключевое межсезонье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOTOCITIZEN продолжает работать так, как он работал 4.5 года

паш,честно не хотел поднимать все это говно и честно хотел до тебя достучатся...

я только сейчас не буду напоминать когда именно были зарегестрированы МГ и не буду вспоминать почему среди учредителей ООО нету Некрасова. Это ваше дело...

Надуманую ссору с ТОП баром и появление Рейсера который "не" рекламировался на мотогражданах и конечно же был не комерческим проэктом...

встречи с Феликсом тоже не было? Ну жа ладно это твое дело и что вы обсуждали и до чего договорились...

а про шаманикса напомнить? Для тех кто не в курсе это мембер Ночных Волков который неожиданно для многих работал в Рейсере...

напомнить что "реклама рейсера" закончилась сразу после его постов на МГ...

или я тебе не задавал вопросы тогда: что происходит??? чесно скажу я тогда больше за программу переживал и мог допустить что это была провокация...но нет...время все раставило на свои места...

да и по поводу не изменности деятельности 4.5 года ты уже забыл наш разговор и про то как ты хочешь отказатся от выездов на дтп и все силы направить на законотворчество и деп транс... Успехов.

только похоже в отличие от тебя все понимают как и что работает и чем грозит удаление не интересной только тебе части программы.

и еще скажу одну вещь: программа это не ты,не сайт, а люди...

и отбирая права и органичивая доступ ты мешаешь им работать и помогать людям и не они должны бить челобитную и просить верни нам права нам работать нужно,а ты должен думать чего ты лишаешь людей и какими последствиями это грозит.

и опять же по факту:

С утра я был простым модератором,потому что ТЕБЕ так захотелось и я был лишен каких либо прав в мотодетях,днем я стал супер модератором, потому что так захотелось Rec`у.

теперь я простой участник потому что у кого то из вас опять что то зачесалось...

и я еще раз тебе повторю: не мешай мне работать и помогать людям. Мне все оавно до ваших интрижек с МБ и прочим. Да мне очень обидно за то что мотограждане для тебя стали всего лишь разменной монетой для достижения своих личных целей. Потому что это значит что программа для тебя только коммерческий проект, а я среди мотограждан вижу фанатиков,людей с горящими глазами хотят помогать людям ничего не получая в замен...

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало разговора на записи как раз говорит о том, что коммерция подразумевается от тебя, ты начал разговор о том, что есть финансовые задолженности перед тобой.

Я был далек от какой-либо управляюще/решающей роли тут, я просто делал, что считал нужным сделать, чтоб помочь людям.

Но подобное отношение к людям отвернуло от "твоего проекта" не только меня.

Продолжай обвинять остальных в корысти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, вы расскажите про ваши коммерческие проекты с Теткой

И то, что хрен положили на программу на все ключевое межсезонье

 

Рассказываю: у нас с Теткой коммерческих проектов нет.

Касательно межсезонья: меня в Программе не было год: лежал со сломаной ногой, потом уехал восстанавливаться. В результате, даже День Мотобезопасности не провели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд наблюдаю как от программы, а вернее от тебя Паш отворачиваются люди. При чем не "коммерсанты", а как раз таки активные участники программы, которые не имели цели зарабатывать на программе. В их числе все активные "заседуны" топбара, коих было многое кол-во, и которые как и многие разочаровались в чистоте программы.

"Помогать будем, но не от имени Бизона" - вот фраза последних двух лет.

Ничего личного, просто для самоанализа.

ps: и еще лично от меня накуй послал бы вашу политику на форуме )) как же настаебенили эти баны и прикрытие фразочкой "обсуждение действий модераторов" и прочие отписки))

А, да, ну и рэк - ваще победитель по жизни))

Хоть бы ссылку на "Открытое" письмо кто дал.

Вдруг что интересное о новой программе там :)

Ыыы

Вот еще одно правило)) "за ссылки на сторонние ресурсы - бан" xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно межсезонья: меня в Программе не было год: лежал со сломаной ногой, потом уехал восстанавливаться.

ммм, у меня один вопрос: а посты в ныне скрытом координаторском разделе,в частности теме мото (дальше матом) не ты? И ты все это время молчал что тебя ломанули???!!!!

И в вотсапе тоже не ты был???!!!!!

может стоит переместить на все общее обозрение ту тему? Ну так народ почитает кто и что и когда говорил... там много читать,зато все наглядно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, у меня один вопрос: а посты в ныне скрытом координаторском разделе,в частности теме мото (дальше матом) не ты? И ты все это время молчал что тебя ломанули???!!!!

И в вотсапе тоже не ты был???!!!!!

может стоит переместить на все общее обозрение ту тему? Ну так народ почитает кто и что и когда говорил... там много читать,зато все наглядно...

Думаю что открытой программе нечего скрывать))

Попросим же))

Изменено пользователем bedman77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы ссылку на "Открытое" письмо кто дал.

Вдруг что интересное о новой программе там :)

Smok выкладывал, но, похоже, уже удалена и заменена этой темой. Гуглится по фразе "Открытое обращение координаторов и активистов Motocitizen".

Изменено пользователем leg0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...