Перейти к содержанию

Готовы ли вы принять помощь?


Помощь на дорогах  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы принять предлагаемую помощь на дороге?

    • Да, не проблема
      24
    • Да, я знаю, что некоторым нравится помогать, и милостиво даю им эту возможность
      3
    • Только если не смогу справиться сам или это будет очень сложно/дорого
      20
    • Только в случае крайней угрозы жизни и здоровью
      3
    • Или сам справлюсь, или сдохну, помощников мне не надо
      1
  2. 2. Могли бы вы попросить о помощи себе, например, здесь (имеется в виду рассылка)?

    • Легко и непринужденно - кто хочет поможет, не заставляют же. И мне польза, и людям приятно.
      7
    • Только в самом крайнем случае, скорее попытаюсь решить все сам
      29
    • Мне кажется неудобным лишний раз дергать людей по своим проблемам
      9
    • Я чувствую себя обязанным и должным, мне проще заплатить кому надо
      3
    • Мне кажется просить о помощи несколько унизительно
      3
  3. 3. Опыт помощи на Мотогражданах/Мотомоскве

    • Пока только оказывал помощь на выездах
      21
    • Пока только получал помощь от МГ/ММ
      0
    • Просил помочь, но не никто не приехал
      1
    • Хочу помогать, но пока не сложилось
      9
    • И мне помогали, и я помогал
      13


Рекомендуемые сообщения

Прошу не винить за очередной опрос, но вопрос насущный и очень важный. Некоторые ответы включают в себя другие, выбирайте что наиболее точно подходит (можно выбирать несколько ответов). Это сделано, в том числе, по техническим причинам - чтобы примерно понять, что отвечал один человек, т.к. опрос анонимный.

Всегда интересовало, почему одни могут просить подвезти бензину от заправки в 500 м, другие даже в полной жопе не решаются попросить о помощи. Почему одни готовы ради помощи не спать и вкладывать деньги, другим же это не интересно (я намеренно употребил это слово, именно не "сложно", "дорого", "некогда", "не умею", "боюсь", а "неинтересно"). 

Интересны все соображения на эту тему.  

ПО мотивации будет потом отдельная тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,2,1.
В подавляющем большинстве случаев МГ мне помочь то и не смогут никак, ну или если вот прям щас мимо проезжают и могут помочь второй парой рук или советом, отвлекать кого то по мелочам не охота, а то есть сердобольный народ который начинает останавливаться рядом со мной когда я в навигатор туплю, например, у обочины. Это даже раздражает.
Сам был на паре ДТП когда был близко и была возможность уделить время. Бланки заполнял, помогал пентам мот откатить пока пилот со скорой общался. Чем еще могу помочь я даже особо и не знаю.

Изменено пользователем Muder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin, я техпомощь стараюсь оказать всегда, если есть возможность остановиться.

В коробке всегда набор инструмента, провода, кое-какие расходники по-мелочи.

На моце кроме троса и проводов почти ничего не вожу (лень перекладывать инструмент каждый раз, а ещё один набор купить жаба душит), но пытаюсь помочь хоть советом ))

 

Сам в техпомощи не так часто нуждаюсь, обхожусь своими силами в основном, но недавно тут очень интересную вещь заметил.

Истинное "мотобратство", которое помогает в случае поломок, ездит на коробках. А мацациклисты проезжают мимо и даже не здороваются (в прошлом сезоне хоть здоровались). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от тяжести ситуации .Когда случается дтп часто тут уже не до гордости А когда мелочь какая нибудь,конечно,можно и сказать:я сам с усами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая помощь это не мешать.  все делаю сам. за все время помощь со стороны была нужна только 1 раз. но и тут обошелся сам потому как за 30минут так никто и не остановился у скутера-китайчонка.  необходимость-лучший советчик !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь готов оказать, жертвуя личным временем\силами\деньгами\т.д., а вот принять наверное гордость мешает, помощи не приемлю ни в каком виде. хз почему так, надо лезть в голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам стараюсь не просить о помощи - считаю, что лимит "добрых дел" для каждого конечен и не расходую по пустякам. Сам готов оказать помощь в меру сил и умений. Хотя каюсь - в прошлом году таки злобно нафлудил здесь в ветке "привезите зебину" челу, который дал адрес в 800 метрах от заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как можно не остановится и не помочь? Тем более если видно , что помощь требуется. Когда стоят на обочине я сигналю и если все Ок , то качу дальше. Бензин тоже пару раз привозила.

А вот по поводу что на дороге стало меньше здороваться, это да!

Еще я катаю каждый день по Новорязанке , бывают случаи , когда меня ведут ребята в пробке. Первое время не понимала, я уступаю ему дорогу , а он ни в какую , типа едь первой. Бывало что один спереди идет, второй сзади , за это Большое Спасибо!!! Мне очень приятно!

Всем удачи на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...