Перейти к содержанию

Отец Даниил просит поддержать!


Рекомендуемые сообщения

Почему всех гребете под одну гребенку? вы лично знакомы со всеми священнослужителями?

А я знакома со многими, не в Москве. И это люди именно занимаются духовным воспитанием, и помощью тем, кто в ней нуждаются.

Зайдите на сайт фонда Русская береза, там есть и приюты, и еда и прочее...

Не стоит сразу переходить на личности.Люди-то может и хорошие попадаются,а вот сама 'организация' под назвонием Церковь и ее деятельность..

http://www.rusbereza.ru/ этот?

А причем здесь некий фонд,существующий на добровольные пожертвования,а не финансируемый самой Церковью,если мы говорим о Церкви как об одном из государственных аппаратов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ага, этот. этот фонд создали люди, прихожане церкви... также как и служители церкви тоже когда то были прихожанами.. и церковь тоже живет на пожертвования... я не беру в расчет москву.. это государство в государстве.. я беру в расчет маленькие деревни, небольшие города... где и сами батюшки организовывают приюты, воскресные школы.. и прихожане помогают тем кому эта помощь нужнее..

ЗЫ. Может из меня до сих пор жизнь не выбила идеализм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, этот. этот фонд создали люди, прихожане церкви... также как и служители церкви тоже когда то были прихожанами.. и церковь тоже живет на пожертвования... я не беру в расчет москву.. это государство в государстве.. я беру в расчет маленькие деревни, небольшие города... где и сами батюшки организовывают приюты, воскресные школы.. и прихожане помогают тем кому эта помощь нужнее..

ЗЫ. Может из меня до сих пор жизнь не выбила идеализм?

А я о том,что ни разу не слышала о фондах,созданным самой Церковью.

Ага и от налогов они тоже освобождены,потому что 'пожертвований' не хватает=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о том,что ни разу не слышала о фондах,созданным самой Церковью.

Ага и от налогов они тоже освобождены,потому что 'пожертвований' не хватает=)

ХМ, ну не верю я церкви!!! Точнее не верю ее служителям!!!

http://www.newsru.com/religy/15feb2012/novaya_kirill.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ, ну не верю я церкви!!! Точнее не верю ее служителям!!!

http://www.newsru.com/religy/15feb2012/novaya_kirill.html

Блин, ну не надо по верхушке судить обо всех. Приезжай в мою деревню, познакомлю тебя с отцом Александром, живет в деревенском обычном доме, без канализации, постоянно чем то занят.. народу к нему приезжает - очень много.. иногда возвращаюсь от мужа - и наблюдаю как рядом с ним куча детишек, либо молодые женщины, оказавшиеся в сложной сиуации... А на нем старый свитер и разношенные джинсы... ни часов.. ни трехэтажных особняков... А он служитель церкви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нашему счастью такие люди есть! Но вот к церкви они уже по большому счету отношения не имеют. И это не с проста ,верхушке совершенно не выгодно их поддерживать и объединять потому , что надо будет их финансировать (а продать часы и на эти деньги восстановить какой-нибудь храм в глубинке,часть нашей истории, пипец как жадно)))) Вот и получается , эти прекрасные люди все тащат на себе и реально пытаются что-то сделать, построить приюты, помогать людям духовно и самое главное бескорыстно ,в любое время дня и ночи!! Но повторюсь еще раз- никакого отношения к церкви в сегодняшнем её понимании они не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А он служитель церкви...

Он служитель веры.

Церковь - лишь аппарат, со всеми вытекающими последствиями.

Понятия Церковь и Вера не тождественны, и об этом всегда нужно помнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, Дмитрий, Павел. Вы все правы. РПЦ и Православие, к моему сожалению, сегодня это разные веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...