Перейти к содержанию

Шлем HJC IS-17 и Bluetooth-мото-гарнитура?


Рекомендуемые сообщения

Пришёл из-за бугра шлем HJC IS-17. Хорош, спору нет. И пришла гарнитурка, тоже неплоха. Но, внезапно :) , выяснилось, что в шлемаке нет углублений напротив ушей, для шлемофона... Пока примастрить гарнитуру не пробовал, только обнаружил дасадное отсутствие явной заводской подготовки под bluetooth, но собираюсь заняться в ближайшее время. В связи с чем вопрос: имел-ли кто дело с установкой гарнитуры именно в этот шлем, ну и как все прошло? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. 2,5 часа е#ли с подкладками, проводками и прочими микрофончиками и села лучше чем в "подготовленный" с завода Шарк. Но в Шарк такая-же же села минут за 20 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложи фото, я на свой ис 17 установил скалу и динамики просто прикрепил на липучке к ткани самого шлема, не очень удобно. Хочу переделать под ткань, покажи как сделал, может повторю подвиг.

Изменено пользователем Парамонов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать все обратно не стану чтобы сфотать, но как делали - расскажу. В принципе, не сложно.

Для начала мы определяли расположение ухового отверстия: убрав шеку шлема с одной стороны ставили отметку пальцем с капелькой канцелярского штриха (изнутри, естесственно, при надетом шлеме, наощупь). Отметка пришлась на пересечения пластиковой полоски (армирующей опоры всех заклепок), пенопластового наполнителя шлемака, и глубокого выреза в нем для ремешков застежек. Поэтому из липучки-кружка (клейко-липучечного фиксатора наушника) пришлось вырезать 90-градусный сектор (который попадал на дыру в пернопласте). При монтировании наушника сам динамик, внутри "амброшуры" пальцами сместил ближе к этому вырезу, так он не давит на ухо, проваливаясь в описанное заводское углубление.

С противоположной стороны был производственный hjc-шный "косячок" - армирующая лента пружинисто топорщилась, сводя на нет отработанную на левом наушнике методику. Пришлось её приклеить к пенопласту обильно промазав суперклеем. В остальном все так-же. Ну а далее неописуемый творческий процесс прокладки петелек проводов под клепками, дабы выбрать лишнюю их длинну. Провода ушей вели через затылок, микрофон клеили к подбородку. С выходным наружу проводом получилось не очень (не натянут и слегка оттопырен), но решится пришиванием маленькой фиксирующей петельки, тупо ниткой и иголкой. В принципе итак норм, но совершенство близко, так что доделаем. Ну, в общем то, и все дела )) Тканевые вставки все поверх наушников. Сидит на немаленьких но от того не менее элегантных лопушках моего "Йорге" вполне комфортно )

PS: Йорге только потому что шлем "Хорхе Лоренсо эдишн". Не подумайте неладного ;)

Изменено пользователем Tiran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером попробуем сделать хотябы пару фоток того как получилось, если не поздно вернёмся сегодня. Но изнутри не видно установки вообще.

Кстати, такая-же гарнитура в Shark Race-R Pro сидит гораздо хуже, и я сталкиваюсь с некотором дискомфортом.

Изменено пользователем Tiran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид "уха" изнутри:

8e2b62c6cc5f858c2ae3dbcc5cdf58c5.jpg

С отодвинутой тканью уха:

72a0da190178859f944b177a1357cd7b.jpg

Амброшура, динамик внутри над углублением, и коннектор микрофона в углублении (с отстегнутой щекой):

84a9b0bb6fae5712d9565cbf8eeb9ee8.jpg

post-24162-1432427785,3464_thumb.jpg

post-24162-1432427823,2109_thumb.jpg

Изменено пользователем Tiran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...