Перейти к содержанию

Видеорегистраторы на мото -ставить просто обязательно.


Рекомендуемые сообщения

Для себя вот такой рассматриваю. Завтра буду у Саши на сервисе его тестировать

моторегистратор.pdf

моторегистратор1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 185
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

тут ща друг обратил мое внимание на: номера-то не видно на записи =( качество в целом, мягко говоря - убогое. если нельзя поднять качество. пусть даже сократив цикл записи - не понятно есть ли смысл в таком девайсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно удивила цена в 15-20т. Что в них такого сверхъестественного за такую цену? У меня стоит вот такой, и при цене в 2т он снимает в довольно хорошем качестве:

http://www.euromaxx.ru/catalog/vse-dlya-avtomobilya/videoregistratori/mystery-mdr-620.html?utm_source=compare&utm_medium=cpc

камера должна отвечать многим характеристикам...

Если мы говорим о мотоцикле

1.Влаго и пыле непроницаема

2.Угол обзора 170

3.Датчик удара

4.GPS координаты

5.Какое разрешение

6.Источник питания

А вот сколько показателей требует яндекс маркет

Конструкция

одна

две камеры

зеркало заднего вида

с камерой

Количество каналов записи видео

1

2

3

4

Количество каналов записи звука

Датчик движения (G-сенсор)

GPS

Запись времени и даты

Запись скорости

Встроенный микрофон

Отключение микрофона

Режим записи

Встроенный динамик

Тип матрицы

Размер матрицы

Количество мегапикселов матрицы

Поддержка HD

Макс. разрешение видеозаписи

Частота кадров при макс. разрешении

Разрешение видеозаписи (при макс. частоте)

Макс. частота кадров

Минимальная освещенность

Угол обзора (диагональ)

Угол обзора (ширина)

Угол обзора (высота)

Ночной режим

ИК-подсветка

Встроенная подсветка

Режим фотосъемки

Разрешение в режиме фотосъемки

Поворот камеры

Разворот камеры на 180 градусов

Длительность разрыва записи

Запись события в отдельный файл

Автостарт записи

Запись файла после отключения питания

Отключение по таймеру

Детектор движения

Формат записи

Используемый видеокодек

Питание от аккумулятора

Формат аккумулятора

Время работы от аккумулятора

Емкость аккумулятора

Питание от бортовой сети автомобиля

Экран

Размер экрана

Поворачивающийся экран

Сенсорный экран

Разрешение экрана

Подключение внешних камер

Выход видео композитный

Выход HDMI

Выход аудио

Количество композитных видеовходов

Количество аудиовходов

Количество тревожных входов

Количество тревожных выходов

Подключение к компьютеру по USB

Подключение внешнего накопителя по USB

Размер встроенной памяти

Поддержка карт памяти

Максимальный размер карты памяти

Форматирование карты памяти

Установка жесткого диска

Функция редактирования

Функция копирования

Крепление на присоске

Голосовые подсказки

Пульт ДУ

Количество дополнительных камер в комплекте

Ширина

от до мм

<

103

185

268

>

Высота

Толщина

Вес

Да есть лишние требования, но ведь купив один видеорегистратор можно его использовать в машине и мото!!!

изучив рынок я могу с уверенностью сказать , что регистратор дешево стоить не может, глупо когда ,что то случилось, а номера не видно, а гайцы разбераться не будут - козлы они, не больше.

У меня недавно случай произошел, машину вскрыли, запись на стоянке ведеться,мне запись не дают.А менты спустя почти месяц даже не обратились на стоянку!Только дело уголовное завели. Запись, не изъяли.Эта ситуация и о ответственности гайцов и плохом качесве видео ( охранник которого я разболтал сразу мне сказал - если и засняли то картинка "ГОВНО" - его ни кто за язык не тянул.Так что если не дай бог только хорошая картинка,качественное видео, и собственное доказательство не виновности спасет нас.

Я очень много просмотрел инфо и отзывов о камерах и могу с увереностью сказать , что камера столько стоит около 20 и это не предел....

А брать дешевую и переживать о том что она снимет вечером,ночью,в дождь,под широким углом обзора,на большой скорости,останется ли она исправной а главное сохранит ли видео после падения и еще очень очень много вопросов.Вот о чем мы должны подумать???

Поэтому повторяю свой вопрос есть ли у кого хорошие отзывы о хорошей унмверсальной камере пускай даже не дешевой!!! Пишите это многим интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, это интересный вариант, НО как на скоростях более 150, а более 200? не отрывает/загибает? как бошка себя ощущает?

Учитывая, что она плоская - не должно. А вообще я столько обычно не езжу, 120-140 крейсерская по трассе. Ну и ветрозащита, конечно, предусматривается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня для мото,вело,сноуборда,парашюта и т.д. DRIFT innovacion HD 1080 p 170,снимает в качестве HD мне нравится есть новая модель она поменьше? что касается аккамулятора далеко не ездил не знаю но есть второй аккумулятор, - по чесноку говоря качество у нее хорошее но !!! в горах допустим классно, а съемка ночью, в дождь - так себе, , только в хорошую погоду и так друзьям показать.Камера крепиться к шлему - липучка, скорость ее не ломает,не скручивает,не косит изображение, но мелких ньюансов не видно - номер к примеру!!! А это важный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера должна отвечать многим характеристикам...

Молодой, коль ты уже этот вопрос изучал, будь добр изучи пожалуйста оперативно мой вариант на предмет соответствия требуемым характеристикам.

У меня сейчас нет времени глубоко в этом разбираться. Люди, которые эту модели заказали и привезли - сами мотоциклисты и по идеи все должно быть на уровне. Politruk, ее одобрил.

Эту модель уже начали продавать в Автодоме и Дукати. Компания-поставщик может вообще стать нашим партнером по безопасности, так как к следующему году могут сделать еще эконом версию. Полный Мануал могу прислать напиши мне rabota80 гав bk.ru. Вопрос очень срочный. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам стою перед выбором регистратора.

А в последнее время эта тему стали активно освещать по зомбоящику, пугая народ. И лишь в одной программе юрист рассказывал как правильно надо приобщать видеоматериалы к делам.Все не помню, но надо полностью указывать наименование прибора, серийный номер, место расположение камеры. Карту передавать в запечатанном конверте под расписку и т.д.

С машиной все понятно, камера в салоне, все в общем тепло и хорошо,и в случае ДТП, а особенного в случае легкого "тюка", камера не страдает. А вот с мотом сложнее, мотоциклиста легче вывести и строя даже при легком ДТП и пока мотодрайвер будет находиться в бессознательном состоянии, а рядом "своих" нет, "заинтересованные" лица могу изъять камеру с места дтп. Поэтому мне кажется актуальным регистратор с отдельно выведенной камерой и блоком памяти установленным в недрах двухколесного ТС.

Нарыл:

"Вопрос:

-Являются ли материалы, отснятые видеорегистратором доказательством в суде?

Ответ:

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.7]

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.

4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Ст. 55. Доказательства.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

юридическая сторона вопроса.

«Мы решили привести мнения третьих лиц: автолюбителей и юристов. Все мнения и комментарии условно разделены на оптимистические и аналитические. Оптимистическими являются комментарии, в которых записи, полученные при помощи автомобильных видеорегистраторов, де-факто имеют юридическую силу, и являются, чуть ли не единственным объективным и неоспоримым фактом при рассмотрении ДТП. Аналитическими являются комментарии, в которых не просто высказывается определенное мнение, но и приводится его весомая аргументация, также в таких комментариях даются подробные руководства к действию в случае ДТП.

Предлагаем Вам самостоятельно сделать выводы, изучив эти комментарии.

Оптимистичные комментарии:

1) При рассмотрении дел по административным правонарушениям Вы можете предоставить любые доказательства, относящиеся к делу, в том числе и запись, сделанную автомобильным видеорегистратором. Это Ваше право зафиксировано в кодексе об административных правонарушениях.

2) При расследовании обстоятельств ДТП и спорных ситуаций автомобильный видеорегистратор может стать единственным объективным источником информации. Важно, чтобы такие приборы работали по принципу авиационного «черного ящика», то есть включались автоматически, без участия водителя.

3) При рассмотрении дела об административном правонарушении, так и при решении вопроса о возмещении вреда данные автомобильного видеорегистратора могут быть использованы и подлежат оценке наряду с другими доказательствами.

4) Наличие такой записи не позволит сотрудникам ГАИ произвольно трактовать обстоятельства происшествия.

5) Запись является объективным свидетельством тех или иных обстоятельств, в отличие, например, от показаний и объяснений водителей и иных участников дорожного движения.

6) Трудно представить, что какое-то должностное лицо решится прямо проигнорировать запись автомобильного видеорегистратора, на которой четко видны действия участников дорожного движения.

Аналитические комментарии:

1) Заявлять о наличии в вашем автомобиле автомобильного видеорегистратора необходимо на месте ДТП. В противном случае даже самую красноречивую и качественную запись будет крайне тяжело привязать к конкретным событиям.

2) Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись с автомобильного видеорегистратора, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец автомобильного видеорегистратора не мог. Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше!

Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель автомобильного видеорегистратора, способ его установки и ориентацию видеокамер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге.

Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в Вашем автомобильном видеорегистраторе!) и уж совсем хорошо, если изъятие автомобильного видеорегистратора произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о автомобильном видеорегистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

И последнее. Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы автомобильного видеорегистратора и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.

3) Если же дело доходит до суда, то необходимо сделать следующие вещи:

Необходимо решить, как быть с самой записью. Вы можете передать носитель инспектору (а он обязан его принять, так как это доказательства по делу, и не забыть при этом отметить факт передачи, вместе с описанием носителя в протоколе). Однако следует учитывать, что заинтересованная сторона может подговорить органы испортить ваш носитель, либо просто стереть с него информацию или «потерять». Если нет возможности сделать резервную копию на месте до передачи записи инспектору, то имеет смысл оставить носитель себе.

Независимо от того, оставите вы запись себе или передадите ее инспектору, судом будет назначена экспертиза для определения ее подлинности, так как такая запись является цифровой и может быть подделана. На экспертизе устанавливается, возможно ли создать аналогичный материал специалистами этого экспертного центра. Если да, то в какие сроки, и с помощью какого оборудования.

Во всей процедуре можно выделить два основных фактора: привязка к месту и время передачи записи в «органы». Если привязку к месту отражена в протоколе, то второй фактор – время легализации, имеет огромное значение.

В настоящий момент... ничего нельзя изготовить за секунды. Так как требуемый срок на подделку того или иного видеоматериала берется за основу определения его подлинности. К примеру, если вы предъявили суду видеозапись полугодичной давности, то он не будет даже обращаться к экспертизе, сразу признав ее «условно подделанной». Как же поступить, если вы беспокоитесь о сохранности записи и решили оставить ее себе?

Можно предпринять следующие шаги:

1. Сделать резервную копию.

2. Копию либо оригинал как можно быстрей отправить по почте заказным письмом в суд, где будет слушаться ваше дело. Запись станет «легализованной» сразу после получения судом письма. Вместе с этим положить копию (оригинал) в банковскую ячейку. Если потребуется, суд назначит вскрытие этой ячейки, а записи даты и времени вашего последнего посещения банка будет достаточно, чтобы признать этот факт их моментом легализации.»

Автор статьи: Олег Кучеренко"

http://www.intego.ru/forum/forum5/topic8/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто написал какие у них регистраторы: и какже вы их на МОТОЦИКЛ поставили? АВТО регистраторов - мульён, вопрос только цены и дизайна. А вот как поставить грамотно регистратор на мот и какой - хороший вопрос. Собственно действительно интересно: ставил ли кто-ниьбудь подобные девайсы себе и если ставил то какие?

Я переделал крепления камеры ручками и закрепил на пластиковом козырьке (у меня максискутер). А вообще есть полно вариантов креплений и за стойку зеркал и к рулю захватами.

На счет скоростей, спрятоной камеры и т.д. тут уже каждый смотрит в меру соей маниакальности имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...