Перейти к содержанию

Настроения на форуме - новая кровь


Рекомендуемые сообщения

Друзья, хочу я обсудить с вами тему, которая меня волнует уже который день.

 

В этом году на форуме достаточно сильно изменились настроения. Если раньше заходя в тему обсуждения ДТП я видел только обсуждения фактов и споры на тему ПДД, то сейчас я вижу достаточно бурные обсуждения что "мотоциклистам все обязаны". И ладно, если бы это было в спорных ситуациях, даже в таких очевидных, как сегодня на Пятницком, или вчера на Мневниках находятся участники, кто убежден, что автомобиль должен был стоять на свой зеленый, а каток, очевидно, подпрыгнуть, чтобы пропустить "немного нарушающего" правила байкера. Иногда это прикрывается невинным "не, он конечно виноват, но...", иногда просто откровенно "водила был обязан!"

 

У меня складывается ощущения, что вокруг меня помимо старых знакомых появились какие-то Маклауды-односезонники, которым все должны и обязаны. При этом сами они имеют достаточный лимит на "небольшие нарушения".

Если раньше программа позиционировала себя как "независимая помощь при ДТП", то сейчас вектор склоняется в сторону "смягчить вину мотоциклиста". И ладно бы, если бы это было просто "трепом", но ведь вскоре подобные "клавиатурные воины" станут приезжать на ДТП, отмазывать виновных пилотов. Что станет с имиджем Мотоситизен? Если в том году при фразе "Я волонтер Мотоситизен" в большинстве случаев иДПС благосклонно благодарил за помощь, то сейчас все может измениться.

 

Вторая, и мне кажется самая страшная сторона этой ситуации на мой взгляд в том, что нас читает большое число молодых людей, кто только начинает свой мотопуть. И ладно, если это решение принял взрослый мужик лет 40, а если это 18-тилетний юнец, который от участников именитого Мотоситизен слышит: "пролетая на красный он завершал маневр" "коробка обязана смотреть не едет ли кто по встречке"? Что для себя он решит? Что можно "немного нарушить", ведь все обязаны смотреть? Пилот может "отвлечься, задуматься, поспешить", а вот в "коробке" обязан сидеть робот, который контролирует все вокруг себя, да еще и не только за себя, но и за "того парня"?

 

Если такие настроения будут и дальше, то, боюсь, этот сезон может побить все рекорды по самой неприятной статистике. Вот чего я боюсь больше всего.

 

Что скажете, друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

што ты слишком много торчиш у компа. кому нада, сделают выводы, кому не нада - можеш хоть **пу показывать, толку всё равно не будет. рекоды побьюца и без этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не читал но с оратором согласен))

с*ка, до слез!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...