Перейти к содержанию

Нужна помощь в обучении спасателей.


Рекомендуемые сообщения

Я два раза обращался к сообществу с аналогичной просьбой и оба раза мне помогли. Мы провели учения, на одном из этапов отработали помощь мотоциклисту в ДТП. 

Сейчас удалось пойти дальше. Занятие "Оказание первой помощи мотоциклисту в ДТП" сделали пробным факультативным в программе профессиональной подготовки спасателей. 

На занятиях надо показать типы шлемов, их снятие, экип разных типов, что где режется и не режется, когда снимается. Ведет занятие врач "скорой". Конечно никакой экип не пострадает.

Пока занятий планируется два. 5-го и 8-го июня (пятница и понедельник) в 19-00 у метро Пролетарская, улица Динамовская д.10. В помещении учебного центра (класс на 10 человек) или на улице (рядом есть маленький сквер). 

Нужна помощь 1-2 человек в городском экипе. Мотоциклы не обязательно. 

Никаких пропусков заказывать не надо. Но больше народу тоже нельзя - класс крошечный. 

Можно попробовать сделать фильм о правильных действиях на ДТП. Как в рамках занятий, так и отдельно.

Все вопросы в личку. 

ЗЫ. Просьба опубликована на обоих форумах, надеюсь это не вызовет конфликтов. Моя цель - увеличить шансы мотоциклиста получить грамотную помощь в случае ДТП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу приехать, но у меня раздельный кожаный комбез, я не знаю на сколько его можно считать городским. И шлем обычный интеграл с застежкой DD ring.

Если будет необходимость пишите, звоните. +79037007012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно наверное. Таких ведь в городе много. 

Задача: показать на живом примере, дать потрогать руками, объяснить что можно делать с мотоциклистом, а что не нужно. Весьма вероятно потом на основе этих занятий можно будет формировать методички. Пока их нет. Совсем. По разборке машин, что где резать, когда не резать, где аккумуляторы и т.п. написаны тома. Есть специальные программы (у буржуев). Регулярно проводятся соревнования по работам на ДТП. А по мотоциклистам все очень скудно. 

Адрес выше, дублирую в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vietnames, http://www.crosseinsteiger.de/allgemeine-tips--sonstiges/motorradunfall---erste-hilfe-tips/index.html тут видео по снятию шлема. Могу помочь с переводом методичек немецких спасательных организаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi, Вот тут дядя все ууууооочень четко рассказывал. За что огромнейшее спасибо Ане и Мише (если не ошибаюсь).

Изменено пользователем jinngl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...