Перейти к содержанию

09.06.15 19:51 ДТП, мот/авто деревня Акулово


Рекомендуемые сообщения

 

Соболезную родственникам пилота и девушки.

Михаилу - выздоровления!

 

А мне непонятно вот что: у нас такие аварии с животными повторяются из года в год.. Сценарий один и тот же. Был в этом году в Белоруссии и там, где проезжая часть граничит с лесом, установлены заборы по типу сетки-рабицы.

 

Во всей Европе именно так и сделано.

У нас это никому, видимо не нужно.

А ещё там сделаны переходы для животных над трассами (и наверняка под трассами тоже есть). Если будете проезжать по Германии - обратите внимание на очень широкие (до 20 метров) бетонные мосты над дорогой, плотно засаженные деревцами и кустами - вот где граждане заботятся не только о людях, но и о животных.

 

Парни! Если перед вами кто-то оттормаживает - задумайтесь, а почему?! Парень обошел автобус, затормозивший, чтобы пропустить лося. 

 

Один раз от встречи с лосем меня уберегло наличие CB-рации в машине - дальнобойщики его заметили сильно заранее, стали сбрасывать скорость, увеличили дистанцию и начали предупреждать друг друга, и я был начеку, когда лось ломанулся через дорогу прямо между фурой и мной - смог разойтись с ним, хотя было жутковато.

Слышанное ещё при СССР правило: "на трассе ориентируйся на поведение дальнобойщиков" - действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу рядом с местом ДТП. Муж каждый день по этой дороге ездит на работу. Вот лося я там встретить была бы не готова. Кругом стройки, военные части, дачные поселки. Откуда он там вообще появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лося объезжать только сзади! это правило! лось никогда не побежит назад. будьте осторожнее!

Смотрел разные видео с региков - они частенько вылетают так, что ничего сделать нереально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Если перед вами кто-то оттормаживает - задумайтесь, а почему?! 

 А что можно подумать, когда на трассе ты нагоняешь автобус и он ВНЕЗАПНО останавливается?

 

Я бы подумал, что остановка там, или пассажир хочет выйти, или наоборот кто-то с обочины тормознул... ну никак не про оленя.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно подумать, когда на трассе ты нагоняешь автобус и он ВНЕЗАПНО останавливается?

 

Я бы подумал, что остановка там, или пассажир хочет выйти, или наоборот кто-то с обочины тормознул... ну никак не про оленя..

Мог быть пешеход,авария,все что угодно, это повод обгонять не зная, что именно там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог быть пешеход,авария,все что угодно, это повод обгонять не зная, что именно там?

Писал тут про свой приезд в собаку, жаль гоупро не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petr87,  Ну едешь себе по трассе. Автобусы постоянно то тормозят, то останавливаются, то едут дальше. Вкупе с кучами других ТС. 

 

Про то, что выше написали "надо ехать в заднюю часть оленя" , траст ми - мы тут все в курсах, это любого ТС касается. ) и шестёрки и собаки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

госпора, я первого июля вернуся домой, пока сижу на больничном, если что интересует можете писать в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petr87,  Ну едешь себе по трассе. Автобусы постоянно то тормозят, то останавливаются, то едут дальше. Вкупе с кучами других ТС. 

 

Про то, что выше написали "надо ехать в заднюю часть оленя" , траст ми - мы тут все в курсах, это любого ТС касается. ) и шестёрки и собаки)

Кошечки не касается. Раздавил бедняжку. Вышла на середину полосы, прям ровненько напротив меня, и зависла, на меня палит. Для широкого маневра пространства/времени не было, но объезжал ее сзади аккурат чтоб не убить. И она тоже решила заднюю дать зачем-то. Скорость около 60-ти, скорее меньше с учетом торможения. Мот близко к вертикали. Для нас с +1кой без последствий, но удар ощутимый. Останавливаться не стал, был с долгой дороги, да и +1ку чтоб не травмировать. Аккуратнее в населенных пунктах. Палите сверкающие глазки на обочине, перепутать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...