Перейти к содержанию

Ценность человеческой жизнии, воззвание к байкерам.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Каждому свое. Кому-то повезло не присесть на мото, парапланы, альпинизм, дайвинг, наркоту и т.п., а для кого-то жизнь без этого уже не вставляет. 

Достаточно интересный смысловой ряд - мото и наркота, действительно по многим параметрам похожие понятия, и то и другое вызывает привыкание и мнимое ощущение свободы, и то и другое может привести к смерти, стоит задуматься .... 

+1

Пустое дело обьяснять кроту что такое полет, если и решиться все равно ничего не увидит...

Наркотики дают гораздо большие ощущения свободы и полёта нежели мото, но что-то не хочется испытывать эти положительные эмоции от такого пагубного занятия с высоким риском смерти.

 

 

Откуда эти цифры? Как делался подсчет? За 6 месяцев мотосезона и 12 автосезона? По всему миру или по какой-то конкретной территории?

Цифра в 212 какая то не реальная...

Понимаю что чтение теперь стало трудной работой, но если Вы посмотрите на первый пост, то сами всё узнаете кто и как призводил подсчёты,

 

и действительно смертей на дороге 7 к 212 не в пользу мото.

 

Знаково, что многие знакомые мотоциклисты получали переломы и травмы вообще не на мото, а тупо в городе - падали на льду, с велика, с лестницы дома, попадали под машину... 

Может при таком "везением" этим людям с координацией "слонов в посудной лавке" лучше поберечься и вообще не стоит садиться за руль?

Изменено пользователем Везение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовато. =) 

 

Достаточно интересный смысловой ряд - мото и наркота, действительно по многим параметрам похожие понятия, и то и другое вызывает привыкание и мнимое ощущение свободы, и то и другое может привести к смерти, стоит задуматься .... 

 

Я знал, что вам понравится. =) Задуматься о переходе на наркотики, так понимаю, предлагаете? На самом деле наркотики у нас чрезмерно демонизируют. Обычная водяра по последствиям страшнее доброй половины списка Веществ. На счет смерти правильно отмечено, что может. К смерти может привести что угодно. Даже обычная современная еда из магазина. Меж тем, Хоффман прожил 102 года, Шульгин 88, что как бы намекает. Но мото, как наркотик, обладает особыми характеристиками, не дублируемые другими - относительная легальность и легкость наказания за злоупотребление, социальная престижность, дешевая доза, быстрый приход и отпускает мгновенно, нет отходняков, есть полезные эффекты типа транспортировки и катания девочек.  Не миксуй, не повышай дозу - и живи себе долго и счастливо.


Может при таком "везением" этим людям с координацией "слонов в посудной лавке" лучше поберечься и вообще не стоит садиться за руль?

 

Может и Шумахеру не стоило семь раз становиться чемпионом Ф-1, если с лыж упал? Может. А может и не может. Вопрос ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня практически все знаете, я же не тролль, и поэтому реально озаботился вопросом, а как будет звучать демагогия, приправленная реально здравой аргументацией, но по отношению к другой группе риска, причем, по смертности превосходящей группу "Мотоциклисты". Вышло, как мне кажется интересно. В следующий раз изменю "мотоциклиста" на сварщика-высотника.

 

Здравствуйте друзья, я не плавец, но всё же хочу здесь написать после прочтения статистики в данной статье http://journal.forens-lit.ru/node/883 (Реальная статистика по смертности в Камчатском крае)

 

Ситуация в том что водные процедуры это в высшей степени небезопасное времяпрепровождение, риск быть травмированным или погибшим очень высоки, на воде практически нет никаких средств безопасности, нет ремней безопасности, нет подушек, нет каркаса как в автомобилях, по сути плавец кроме экипировки вообще ничем не застрахован от травмирования, с пассажиром плавца дело обстоит ещё хуже. За жизнь автомобилистов идёт борьба, например относительно недавнее повышение штрафов за непристёгнутые ремни после котрого наконец-то все стали пристёгиваться, обратите внимание как защищён автомобилист в машине и что в этом смысле представляет из себя плавец, по сути плавание это игра в "русскую рулетку",  дело даже не столько в умении плавца владеть своей техникой и тщательном соблюдении правил движения которые как известно "написаны кровью", сколько в том количестве рисков подстерегающих вас в воде, даже самая паршивая четырёхколёсная колымага на порядок безопаснее чем любые ласты и плавки, не забывайте что ваше здоровье и ваша жизнь принадлежит не только вам самим, но и вашим матерям, вашим жёнам, вашим детям, подумайте о том что будет с вашими детьми (не важно есть они уже сейчас или будут в будущем) и жёнами если с вами не дай Бог что-то случиться в пути, кто их будет кормить и заботиться, какова будет их дальнейшая жизнь с этим горем, подумайте о том горе какое переживают родители потерявшие своих детей, и поверьте мне что для родителей даже не так страшно что их ребёнок будет искалечен - без руки, ноги, или с повреждёнными внутренними органами, хоть это и очень трагично отразится на будущей жизни, но всё может обернуться смертью и не каждый родитель сможет это пережить. И вот зная всё это подумайте что входя в воду вы не только зависите от собственных действий, но отдаёте свою жизнь и здоровье под ответственность - водителей, качества дорог, ремонтников которые ремонтируют автомобили, даже от шиномонтажников ваша жизнь так же зависит, и вот собираясь в путь вы должны чётко понимать что вы зависите от всей этой оравы людей которые порой выполняют свои обязанности очень недобросовестно, и погибшему плавцу всё равно кто виноват, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ! А особенно это относится к пассажирам плавцов которые вручают свою жизнь не только плавцу, но и всей вышеперечисленной ораве людей, 

 

Плэтому прошу вас подумайте над ценностью человеческой жизни и здоровья, не рискуйте лишний раз в молодецкой браваде, я понимаю играет молодая кровь и дух свободы, но вспомните о всех тех кто зависит от вас, на самом деле в мире нет ни одного свободного человека, у всех есть свои обязанности и характеристика человека хороший он или плохой зависит от того как он подходит к этисм обязанностям, если ему плевать на ответственность перед родителями, детьми, жёнами и мужьями и он готов рисковать всем этим заходя в воду, то как мне кажется этот человек инфантилен и попросту глуп ибо не понимает реального положения вещей, если хотите адреналина, то поезжайте в примерочную и испытывайте там свои плавки и ласты, но по возможности избегайте общественных дорог где гигантское количество не умеющих ездить водителей которые защищены в своих автомобилях, а вы будь хоть суперплавцами ничем не сможете защититься, а особенно при постоянном маневрирование между рядами.

 

Прошу вас - берегите себя и своих близких - перед каждой водной процедурой обнимите и поцелуйте родителей, жён, детей, подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и спросите готовы ли вы сейчас принять водные процедуры и рискнуть благополучием своим и своих близких ибо риск сегодня не вернуться живым и здоровым невероятно велик!

 

Отдельно призываю всех родителей любыми способами препятствовать своим детям приобретать плавки и ласты, прошу подумайте о рисках!

 

PS Я понимаю что этот мой пост скорее всего засмеют и пропустят мимо ушей, молодость часто не прислушивается к голосу мудрости, но если хоть один человек прочитав его задумается и ему это  спасёт жизнь, то я буду рад и буду считать написание этого поста не напрасным.

 

Берегите себя! Избегайте воды! Прекратите даже умываться!

 

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куйня этот график. Средняя температура по больницам, включая морг и крематорий.

Ну конечно фигня этот график, к Вам-то он уж точно не относится, у Вас на дорогах всегда солнечно, светло, все водители аки ангелы и не бывает дождей, а в статистику попадают исключительно плохие люди в нехороших странах в которых расстояние измеряют в милях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...