Перейти к содержанию

Резина на зиму?


Гость Hard Rocker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

думали. у нас ребята из чаптера в онтарио катаются зимой активно.

В Канаде всмысле? На юге онтарио зима намного менее жестокая чем в Москве всё-таки. Я прожил 20 лет в Канаде, в Оттаве, и только пару раз видел одного и того же мужика зимой на моте, и то это был Урал. В Торонто народ в принципе катается и в январе, но там в такое время обычно снега нет и никак не -20 всё таки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен я насчет шипованой резины.. По сухому, холодному асфальту шипы полностью бесполезны и добавят эффект скольжения только. Металл по дубовому сухому асфальту здорово скользит. Нужно искать липучку, с мягкими и длинными ламелями.

Попал тут под снег несколько дней назад - ощущения не понравились). Визор мигом залепляет снегом и он несчадно потеет. Думаю в мороз будет потеть еще сильнее и тут же замерзать.

Как ты собираешься с этим бороться?Теперь мотор: Он никак не прогреется до рабочей температуры на морозе при движении. (сальники задубеют и потечь могут) Наверное придется его как то утеплять. Масло нужно подобрать соответственно. Думал об этом? Может перед пуском погреть немного картер газовой горелкой?

Теперь подвеска: Масло в перьях вилки тоже нужно заменить (может ATF?) иначе будет совершенно дубовая. АКБ (если силиконовый - сразу фтопку) тоже нужно как то поберечь. (может снимать на ночь?)

1. это да. но на эндурке это даже весело, когда жопа практически всегда боком, особенно на поворотах :) Липучку - это из области фантастики, мягкую резину найти реально (для тех-же эндур Петрошина есть)

2. пинлок

3. масло 5W или 0W (если -20 и ниже)

4. также 5W или 0W.

5. насчет АКБ не знаю. у меня все как часы работает, тьфу-тьфу. какой стоит не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...