Перейти к содержанию

Помогите написать объяснение по ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Впервые попал в ДТП. 23.06.2015 примерно в 20-37, МКАД 42 километр, внешняя сторона. Меня сразу госпитализировали, слава богу, что ничего серьезного, уже хожу по-тихоньку. После больничного надо будет писать объяснение по ДТП, но так как опыта нет и ситуация довольно сложная (столкновение с машиной ДПС) боюсь сам себя потопить. Тем более, что пока был в больнице, мне сообщили, что ситуацию пытаются выставить совершенно иначе, чем было на самом деле. Прошу помощи у знающих людей составить грамотно объяснение, описание самого ДТП с моей стороны напишу откликнувшемуся. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно используй фразы: двигался в такой-то полосе на принадлежащем мне на праве собственности технически исправном (!!!) транспортном средстве - мотоцикл (гос.номер***). Двигался прямо без изменения направления движения со скоростью 50 км/ч. Водитель автомобиля (гос.номер) двигался там-то, нарушил нарушения требований знака / дорожной разметки (дорожной разметки). В результате ДТП принадлежащему мне ТС причинены технические повреждение (описание), в том числе (экип / шлем), а также причинен вред здоровью (описание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё важная фраза - "чтобы избежать столкновения, я применил экстренное торможение".

З.Ы. ДПСы зад подставили, или снесли, не заметив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё важная фраза - "чтобы избежать столкновения, я применил экстренное торможение".

З.Ы. ДПСы зад подставили, или снесли, не заметив?

зад подставили, включили мигалки и сразу выехали в "мотополосу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зад подставили, включили мигалки и сразу выехали в "мотополосу"

Ну если ты по левой обочине шпарил - то тебя виноватым сделают. Так скажем, сейчас такое "правило", что даже если на главной дороге, но на обочине - ты не прав.

Если есть запись регистратора, то можно попытаться потом через суд на них вину переложить.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты по левой обочине шпарил - то тебя виноватым сделают. Так скажем, сейчас такое "правило", что даже если на главной дороге, но на обочине - ты не прав.

Если есть запись регистратора, то можно попытаться потом через суд на них вину переложить.

там не было разметки, свежий асфальт. да и разве виноват не тот, кто не убедился в безопасности маневра? а вот со свидетелями проблема, они были, но никто из подъехавших на мото их не записал, только если ДПСники, но они их смогут использовать по своему усмотрению (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что говорят правила при обнаружении люстры?

Ровными счётом ничего. Только люстра с включённым звуковым сигналом даёт право на преимущество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бремя доказательств о сигналах лежит на ТС. А шансов нет.

+несоблюдение дистанции. И штраф.

 


зад подставили, включили мигалки и сразу выехали в "мотополосу"
Изменено пользователем Alfist_AR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный пример: меня, перестраиваясь, снёс фургон. Виноват я.

Логика дпс: фургон стоит почти в своей полосе (разметки не было, фургон параллельно отбойнику в 4 метрах от него); а я вписался ему в дверь (причём тормозной след с изгибом градусов 20 наклонен к отбойнику).

Несмотря на моё несогласие, меня на месте сделали виновным - не соблюдал боковой интервал, и совершил столкновение с фургоном (хотя фактически он меня чуть не протащил). На оспаривание я плюнул, купил новое зеркало фургоноводу и заполировал ему следы от грузика (благо, резиновый стоял).

В твоём случае - если твоя страховка покроет повреждения - после одного неудачного оспаривания советую забить и пойти чинит эь свой моц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...