Перейти к содержанию

09.05.2015 Беспредел ИДПС и как я ему противостою


Рекомендуемые сообщения

Конечно противозаконно, но также это из серии фантастики. Ни один инспектор не опустит водителя, если тот попадает под лишение или крупный штраф. Либо денег захочет нормально, либро оформит по полной программе. Ну или сделает и то и то, но не по максималке. У тебя в подписи 2 мопеда, ты сам не в курсе как это бывает? Не тормозят? Не останавливаещься?

 

Езжу 15 лет, тормозят, останавливаюсь. Бывало и за две сплошные на садовом, и за встречку, и без номера - ничего не давал, ничем не пугал, просто поговорили и разошлись просто так или штраф 100 р. "за знак". Крайний раз лет 10 назад имел проблемы, в итоге пришлось сходить получить права. =) Но я не нарушаю дерзко, во всех случаях реальной угрозы безопасности не было. Ну и случаев чтоб вырывали ключи, пытались пришить какую-то лажу или откровенно хамили - такого не было тоже. Хотя, как-то давно под Костромой пытались менты на коробке убедить меня, что я там гнал 90 на мопеде на основании радара без фото. В итоге я предложил им по ветру с горки разогнать его до этой скорости, убедил их, что это показания не с моего мопеда, вместе посмеялись и пожелали счастливого пути. =) 

Не то что б я верю в судьбу, карму, но я не знаю чем объяснить то, что, образно говоря, 90% проблем с ДПС у нас приходится на 10% мотоциклистов. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Адекватная работа служителей закона - это не докапываться до вещей, которые не создают угрозы, хотя и нарушают какой либо закон. В Грузии перед полицией проехал через 2 сплошные, но это на пустой площади, где ну никому даже намека на препятствие не создал. Те сидели в заряженом форде, могли легко догнать, да и скорость у меня была 30-40км/ч. Наши бы уже неслись с гиканьем и воплями - сдавай права. Эти продолжили патрулирование дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их основные проблемы были пройдены 200 лет назад. Как это происходило - смотри в вестернах. В России не было длительного опыта свободного владения огнестрельным оружием, не считая дворян и охотников. И то, если Пушкин и Лермонтов умудрялись доходить до перестрелок (и это только то, что на виду - таких случаев были сотни), то что говорить о рядовой гопоте. 

И кто сказал, что у них нет проблем? Если они тебе лично не отчитываются о них, это не значит, что у них их нет и тем более, что ношение оружия чем-то существенно помогает. У нас тоже можно носить и тем более держать дома/на ранчо огнестрел, а что касается применения, то и в Америке с этим не так просто - погугли сколько гемора может быть из-за какого-нить застреленного в своем дворе ниггера. 

Тащемто оружие самообороны было запрещено лишь при советах. В имперской России такого запрета не было. 

Что Пушкин, что Лермонтов - не показатель. Оба были очень вспыльчивы и с кучей комплексов. К тому же вызов на дуэль не обязателен был к принятию. Но в то же время люди следили за языком и поведением.

Представь, что любой на дороге может вызвать тебя на дуэль и быть лучшим стрелком чем ты. Станешь ли ты сносить зеркала, подрезать, гудеть или "воспитывать" при таком раскладе? Зато зная, что тебе ниче сделать не смогут, будешь вести себя как быдло. Кстати гопники смогут ли существовать при свободном ношении и использовании оружия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти продолжили патрулирование дальше.

 

Конечно, кому надо чтобы потом наши миротворческие части опять принудили их к миру и уговорили отменить штраф. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватная работа служителей закона - это не докапываться до вещей, которые не создают угрозы, хотя и нарушают какой либо закон. В Грузии перед полицией проехал через 2 сплошные, но это на пустой площади, где ну никому даже намека на препятствие не создал. Те сидели в заряженом форде, могли легко догнать, да и скорость у меня была 30-40км/ч. Наши бы уже неслись с гиканьем и воплями - сдавай права. Эти продолжили патрулирование дальше.

Я в Марселе по незнанке попёр против одностороннего движения прямо у полицейского участка и упёрся в едущую на меня машину копов)))) Ну так они мне как то по доброму махнули мол " разворачивай".  Я так и сделал "и был таков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, кому надо чтобы потом наши миротворческие части опять принудили их к миру и уговорили отменить штраф. =) 

Это отношение к гражданам со стороны полиции, или ты думаешь, что они увидели мой номер и пересрались от ужаса?

 

Вот тебе еще пример: Остановились с женой на обочине после ушатаной сельской дороги, чтобы булки размять. Не прошло и пяти минут - рядом остановился полицейский пикап. Г-да полицейские поинтересовались - все ли в порядке, не нужна ли помощь.

Позже я узнал, что по правилам, если кто то сломается на дороге - полицейские обязаны остановиться и узнать чем помочь, при нужде свозить водителя до магазина запчастей или заправки. В это же время еще одна машина патрульная должна охранять сломанное средство передвижения.

 

Вообще я могу много примеров привести "удивительной" работы правильных полицейских.

Я в Марселе по незнанке попёр против одностороннего движения прямо у полицейского участка и упёрся в едущую на меня машину копов)))) Ну так они мне как то по доброму махнули мол " разворачивай".  Я так и сделал "и был таков"

наверно тоже испугались страшного русского Ивана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Пушкин, что Лермонтов - не показатель. Оба были очень вспыльчивы и с кучей комплексов. К тому же вызов на дуэль не обязателен был к принятию. Но в то же время люди следили за языком и поведением.

Представь, что любой на дороге может вызвать тебя на дуэль и быть лучшим стрелком чем ты. Станешь ли ты сносить зеркала, подрезать, гудеть или "воспитывать" при таком раскладе? Зато зная, что тебе ниче сделать не смогут, будешь вести себя как быдло. Кстати гопники смогут ли существовать при свободном ношении и использовании оружия?

 

Ну, если Пушкин и Лермонтов были вспыльчивы, то остальные у нас, конечно, образец спокойствия, терпения и гармоничного развития. Возьмем хоть известного "толстовца" и непротивленца Льва нашего Толстого, который умудрился довести до вызова на дуэль Тургенева, который был человеком вполне спокойным. Грибоедов мог погибнуть вообще ни за что (противник хотел попасть ему в руку и попал - надо полагать, в голову бы тем более не промахнулся). 

Что касается поведения, то лучшие стрелки как раз часто сами провоцировали дуэли вызывающим поведением. На счету некоторых таких бретёров была далеко не одна жертва. Кстати, переводя на сегодня, такие бы чаще всего и сигналили и сбивали зеркала. Не принять вызов считалось таким западлом, что многие шли на верную смерть. Можно было принести извинения, конечно, но инициатор мог запросто их не принять. Кстати, с гоями быдлом никаких дуэлей не устраивали, только с дворянами. Ну и среди самих недворян такое тоже не практиковалось, вопросы решались на кулаках, иногда на ножах или при помощи пентов и суда. Обидчику сразу давали люлей, что по мне так справедливо - тупо сначала получить от какого-нить мудиля оскорбление, а потом еще и пулю от него же. =)  

Я не буду вести себя как быдло, даже если мне заведомо ничего не будет - мне этого не нужно, так что попросил бы ко мне эту оскорбительную роль не применять. Гопники будут существовать, конечно. Просто переключатся на школоту, женщин, пожилых и прочих, не имеющих оружия. Они и сейчас не особо лезут к уверенным в себе и способным качественно дать отпор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отношение к гражданам со стороны полиции, или ты думаешь, что они увидели мой номер и пересрались от ужаса?

 

Вот тебе еще пример: Остановились с женой на обочине после ушатаной сельской дороги, чтобы булки размять. Не прошло и пяти минут - рядом остановился полицейский пикап. Г-да полицейские поинтересовались - все ли в порядке, не нужна ли помощь.

Позже я узнал, что по правилам, если кто то сломается на дороге - полицейские обязаны остановиться и узнать чем помочь, при нужде свозить водителя до магазина запчастей или заправки. В это же время еще одна машина патрульная должна охранять сломанное средство передвижения.

 

Вообще я могу много примеров привести "удивительной" работы правильных полицейских.

наверно тоже испугались страшного русского Ивана

та не, я был на испанских номерах) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...