Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую граждане.

Направьте на путь истинный, что делать.

Было происшествие (http://motocitizen.info/forum/topic/21280-180715-0931-dtp-motavto-priblizitelnoe-mestopolozheni/) пилот находится в больнице( сегодня у него операция на ключицу), водитель пошел в полный отказ и хочет всю вину скинуть на Сашку(пилота).

Ситуацию Александр описал так :"Ситуация такая.я ехал в сторону Владимира дорога шла в две полосы я ехал по правой.через какое-то время появилась полоса торможения и съезд в право ну я на нее пере строился и далее ехал прямо проехал через перекресток и далее двигался по полосе разгона.еще не доехал до конца двигался чуть быстрее потока слева на меня резко пере строился мицубиси маневр он начал когда я был почти у заднего правого колеса он повернул в право на меня я не успел даже увернуться и он своим передом снес меня по касательной.Мент сказал что я там не должен был ехать это я совершал обгон справа и я виноват.Я думаю что я нарушил правило разметки но конкретно виноват он так как он повернул на меня."

 

Дайте совет,как выбраться из этой ямы!

ЗЫ если есть свидетели этого или видео вдруг, то вы очень можете помочь пилоту!

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мент сказал что я там не должен был ехать

а ещё чо ты ему не должен? это проезжая часть вроде как

 

это я совершал обгон справа

юридически обгона справа быть не может, "обгон" давно уже только по встречке

 

далее двигался по полосе разгона.

а вот тут увы, в полосе разгона должен был уступить съежжающему или двигающемуся прямо

 

Дайте совет,как выбраться из этой ямы!

чсено говоря, маловероятно (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полосе торможения он мог бы уступить, но не полосе разгона ПОСЛЕ перекрестка!ибо по этой полосе разгоняются выехавшие справа, а не слева! где идут полосы основной дороги! схему бы посмотреть! где территориально суд, кто водила машины?местный относительно ментов, или тоже просто ехал!


ЗЫ: полоса разгона должна быть отделена сплошной, от полосы слева! до определенного момента конечно! когда она заканчивается, соотв. полоса открывается для возвожности престроения в левую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо по этой полосе разгоняются выехавшие справа, а не слева! где идут полосы основной дороги! 

у полосы разгона приоритет ниже чем у основных полос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полосы разгона приоритет ниже чем у основных полос

так мот и ехал по этой полосе, никого не трогал. ничей приоритет он не нарушал, как я понимаю

схему бы , схему! и фото повреждений мото\авто, если сюда нельзя то хотя бы для себя, чтоб сложить правильное\убедительное  представление для сотрудников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мот и ехал по этой полосе, никого не трогал. ничей приоритет он не нарушал, как я понимаю

схему бы , схему! и фото повреждений мото\авто, если сюда нельзя то хотя бы для себя, чтоб сложить правильное\убедительное  представление для сотрудников

 

Это всё чем обладаю(

DSC02216JP_2949502_18198512.jpgDSC02212JP_4268270_18198529.jpgDSC02211JP_3384920_18198544.jpgDSC02210JP_7755333_18198563.jpgDSC02208JP_4218641_18198580.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следов на асфальте небыло?тормозных путей? схема бы помогла очень, это надо родственникам мотоциклиста запрашивать у дпс, протокол же составляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следов на асфальте небыло?тормозных путей? схема бы помогла очень, это надо родственникам мотоциклиста запрашивать у дпс, протокол же составляли?

Наверно,я просто поднял вопрос так как пилот в больнице и без интернета почти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно в краткие сроки обратитться в ту инстанцию, которая составляла протокол и прочие бумаги на месте дтп, чтоб владеть ситуацией полностью!менты ребята шустрые, за ними нужен глаз да глаз!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полосы разгона приоритет ниже чем у основных полос

соглашусь. когда на полосе разгона ты должен уступить всем чтобы перестроиться из нее. но это не значит что с основной полосы в "разгонную" можно перестроиться не глядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...