Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом как поставить экщен камеру на флипап. Как только не парился. На шлем не могу воткнуть и все. Поставил на скут поездил решил записи посмотреть а там поездка в землятресение 9 бальное. Народ у кого опыт был подскажите плиз буду благодарен.

02033_ris1.jpg

2010-Vega-Summit-3-0-Helmet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Помогите советом как поставить экщен камеру на флипап. Как только не парился. На шлем не могу воткнуть и все. Поставил на скут поездил решил записи посмотреть а там поездка в землятресение 9 бальное. Народ у кого опыт был подскажите плиз буду благодарен.

Могу скинуть инструкцию по эксплуатации на русском. http://www.x-sport.su/data/files/bullet%20hd/bullet_hd_manual_rus_x-sport.pdf если ссылка не откроется

Брал камеру у http://www.x-sport.su/category_19.html

Не доволен их работой. Обещали перепрошить под видеорегистратор и перепрошить так, чтобы камера снимала во время зарядки от автомобильного прикуривателя. Пока, за 3 месяца, ничего не сделано. Работает просто в режиме видеокамеры.

Собственно есть 2 способа крепления камеры на шлеме. Верхнее и боковое. И то и другое имеют свои достоинства и недостатки. Я выбрал верхнее. Причём, на маленькой площадке №6. (В стандартном варианте, на шлем, через самоклейки из комплекта, крепится самая большая площадка №9. На неё поворотный кронштейн. Потом, на него, камера).

Я пошел другим путём.

На шлеме, по центру, идёт ребро жёсткости. Поэтому я сместил площадку крепления немного правее этого ребра.

Откидываете забрало шлема в самое верхнее положение. Проводите карандашом тонкую линию на шлеме в том месте, где будет крепёж.

Берёте квадратик самоклейки из комплекта. Отступаете от этой линии 3-5 мм. к затылку шлема и обрисовываете карандашом место крепления.

Отрезаете 1/3 квадратика самоклейки. Снимаете защитный тонкий слой бумаги с самоклейки и приклеиваете его в нижней части обрисованного карандашом места крепления. Это делается для придания более плоской формы выпуклости шлема.

Снимаете защитный тонкий слой бумаги с самоклейки.

Берёте целый квадратик самоклейки. Снимаете защитный тонкий слой бумаги с самоклейки. Пока только с 1 стороны. Выравниваете. Прижимаете одним концом к границе приклеивания и приклеиваете. Берёте крепёжную площадку №6. Одеваете на неё крепление камеры №5. Фиксирующие зубчики-выступы должны смотреть вперёд. Это для того, чтобы в случае удара или ДТП камера не смогла бы отстегнуться под воздействием силы инерции. Снимаете второй защитный тонкий слой бумаги с самоклейки. Берёте площадку №6 (зубчики вперёд) и сильно прижимаете к самоклейке.

Всё. Площадка закреплена.

Берём камеру и вставляем её в крепёж №5. Кнопка управления должна находиться ближе к затылку от крепёжного кольца. Это для того, чтобы в случае удара или ДТП камера не смогла бы проскользнуть в кольцо под воздействием силы инерции.

Поскольку крепёж получается расположенным под углом к горизонту, то следим за тем, чтобы кнопка управления была параллельно земле. Кнопка является ориентиром наклона кадров камеры при съёмке.

Я ещё использую страховочный линь №12. Петлю вокруг камеры, петлю вокруг её крепежа и петлю (или карабинчиком) за ремешок крепления шлема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китай камера:

b_modelphoto_2011.jpg

С возможностью поворота объектива до 90 градусов.

И так же как и у тебя - интеграл. Правда Айроховский.

Так вот - камеру я разместил на "щечке" шлема. Открытию, закрытию шлема не мешает. Снимает всё. Даже левую сторону, хотя я боялся того, что левая сторона будет скрываться шлемом.

Вот фото:

AAlEh7SF.jpg

Надеюсь, что тебе поможет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на бак? Мы когда были на РСБК, там у гоночнегов у всех у кого были, на баке стояли камеры (Go-Pro)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на бак? Мы когда были на РСБК, там у гоночнегов у всех у кого были, на баке стояли камеры (Go-Pro)...

Он же говорит, что трясучка начинается.

Зачем такие большие фотки? У меня комп виснет когда тему такую открываю.

Перезалил)) Не бухти^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалил)) Не бухти^^

Спасибо. Это просто третий пост за седня. В теме "Звонки" мышой пошевелить не мог пока открывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не в курсе, что такое "скут" )

СКУТ. Можественное скуты - "теплые суконные онучи, зимние портянки в сапоги или лапти", с.-в.-р., вост.-русск. (Даль); ср. топор был у него под скутом "...под полой". Даль (4, 235) и Кипарский (221) связывают с кутать. Лучше связывать с др.-русск. скутъ "кусок ткани, верхнее платье" (Пов. врем. лет под 1072 г., Кирилл Туровск., Хож. игум. Дан.; см. Срезн. III, 399), сербск.-цслав. скутъ , болг. скут "пола, кайма одежды", сербохорв. скут, род. п. скута "край, подол, кайма". Заимств. из др.-герм.: ср. гот. skaut(s) "край, угол, кайма", др.-исл. skauti м. "четырехугольный кусок ткани", норв. skaut "женский платок на голову" (Уленбек, AfslPh 15, 491; Торп 468; Фальк–Торп 989; Стендер-Петерсен 394 и сл.; Кипарский, там же). Свидетельство Пов. врем. лет не может говорить, вопреки Кипарскому, в пользу цслав. происхождения слова; см. Стендер-Петерсен, там же, и Преобр. II, 316. Неприемлемы исконнослав. этимология и сравнение с греч. "шкура", вопреки Младенову (587), Ильинскому (РФВ 78, 201 и сл.). Крайне сомнительно родство с хуста (см.), вопреки Брюкнеру (AfslPh 42, 143; KZ 51, 238).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...