Перейти к содержанию

Решение вопроса когда виновник ДТП подрезал и скрылся. Обмен опытом.


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Вот уже почти два месяца сижу почитываю форум несложно догадаться по какой причине.

Я вижу очень много ДТП где водитель машины нарушает/не замечает и фактически подставляет коробку под мотоцикл у которого нет шансов не остановиться ни увернуться.

 

Но часто бывают случаи когда виновник ДТП машина, которая избегает столкновения по причине того, что сама уворачивается или водитель МОТО ее обьезжает уходя от столкновения или кладет Мот тормозами и дальше по асфальту как поведет... По всем понятиям человеческим виновником очевидно является именно машина, с которой не происходит столкновения.  Так было в моем случае, и во многих других случаях также.

 

"Доблестные" ДПС разумеется ничего не хотят делать по поводу того чтобы правильно и рассудительно привлечь действительного виновника. Более того, текущая практика оставляет развязанными руки таким "шалунам" на дороге, из-за которых колечатся люди и техника.

 

Если у кого-то есть положительный опыт привлечения к ответственности таких товарищей или есть здравые и правильные мысли как действовать в такой ситуации - прошу высказаться.

 

Как например в этом ДТП 

 

В моем случае одна машина подрезала другую, а та уже зацепила меня.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю для таких случаев планируют ввести опасное вождение.

а в твоём случае всё на своих местах, тело должно было бить подрезавшего, но посчитало што ты мягче и дешевле и вот имеем што имеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не видел ни разу и не слышал чтобы хоть кого-то за опасное вождение привлекли.

А случаев миллион таких.

 

Вот тебе еще пример, человек упал оттормаживаясь от подрезающего.

 

 

А если ты в него сам в упор на верную гибель летишь? Ты не будешь перестраиваться или оттормаживаться? 

Будешь как милинький! Инстинкты у человека так работают, с ними можно бороться сознательно, но вот в момент "упс" ты думать не будешь, а будешь уходить от столкновения. И дай бог чтобы заметил всех кто рядом.

 

Считаю что нужно привлекать и делать виновником именно того кто спровоцировал ДТП, даже если касания не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
udofun

Человек на авто выехал из тоннелия под добрынкой, и ушёл через сплошную направо. Видео снято с моего шлема. Девочка перетормозила, в итоге - иДПС не признало водителя авто виновным - так как не было касания с мотом. 2011 год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тоннеля под добрынкой часто уходят направо через сплошную. И вообще в Москве очень много мест в которых нужно быть очень внимательным. И слепых уродов , которым все пофигу еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что нужно привлекать и делать виновником именно того кто спровоцировал ДТП, даже если касания не было.

тогда большинство объяснений аварий коробочников будет выглядеть примерно "ну я ехал, тут мот с таким вот номером пронёсся, ну я пытался уворачиваца, въехал в машыну. найдите и покарайте мотосека"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение должно быть.

Таких случаев миллион. Не факт что оно будет очевидным.

 

Например если "докатить" и стукнуть коробку, ну или стукнуть ее мотоботом, то просто так человек уехать с места ДТП не сможет и непришить его (или вас) уже не получится.

 

А вот если уедет - тогда у него будут забирать права на следующее утро за то, что оставил место ДТП!

Изменено пользователем udofun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если уедет - тогда у него будут забирать права на следующее утро за то, что оставил место ДТП!

не на следующее утро, это очень не быстрый процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тем не менее чел будет втянут в разбирательства и так просто быстро не уедет.

 

 

какие есть за и против этого метода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давеча случай был... Пилот ехал прямо в крайней правой, коробка со второго ряда пошла направо.

Пилот испугался, блокирнул колесо и завалился.

Подъехал инспектор, сказал, что нет касания - нет дтп. Предложил на месте оформить коробочнику 500 р либо группу разбора.

Мы посоветовали пилоту сходить на группу разбора.

Итог: коробочник не пришел. Признали его вину по 12.14 ч.3

Так что, считаю , что в данном случае удача на стороне пилота, хоть подремонтируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...