Перейти к содержанию

Удаление масла с асфальта


Рекомендуемые сообщения

Намекни им на необкаканыйтаный мир байкеров, в котором их продукция будет уходить тоннами))))

Ну а губки это скорее когда у тебя 5 грам капнуло, но не политра как минимум...

Не-не.. именно губки промышленных масштабов. Видел где то передачу, что такими губками хотели устранять последствия крушения нефтетанкеров в морях - аля выбросил такую простынку стометровую и пятно маслянное собрал.. как то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не-не.. именно губки промышленных масштабов. Видел где то передачу, что такими губками хотели устранять последствия крушения нефтетанкеров в морях - аля выбросил такую простынку стометровую и пятно маслянное собрал.. как то так)))

ну это не наш вариант, но и такие чтуки, правда в гораздо меньшем размере встречал, пока искал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого руки чесались эту тему открыть, т.к. уже посрался не с одним идпс по поводу розлива нефтепродуктов на проезжей части при дтп.

Смотрите, я считаю первоначальной проблемой не то чем нейтрализовать нефтепродукты, а то, как мы сами и прежде всего идпс относимся к этому на дтп, а проблема в ОГОРАЖИВАНИИ нефтяной лужи и недопущении ее растаскивания машинами обьезжающими дтп. По первой увидив такое , я просто просил по многу раз идпс вызвать службу и смотрел как машины растаскивают эту дрянь. В последнее время я требую конусы у идпс и сначала прошу по-хорошему вызвать службу, а потом просто скандалю с ним. Но толку никакого, прямо Вам скажу, идпс по@х...барабану мы все взятые и масляная лужа на дороге. А последний мой скандал с идпс на Фрунзенской показал что идпс просто врут когда они говорят что вызвали дорожников, так вот, этот идпс в косвенной форме признался что никого не вызывал, значит не вызывали никого и другие идпс на предыдущих авариях.

Но, после последнего скандала с идпс по этому поводу на дтп на фрунзенской, я для себя решил что буду делать так, и только так, а именно.

Увидев лужу нефтепродуктов по причине дтп, я нежно буду просить у идпс конусы чтобы огородить лужу, одновременно буду просить его вызвать дорожников, сам буду звонить по телефонам 02 и 112 и требовать дорожников. Идпс, в этой ситуации как только оформит дтп, будет желать свалить, соответственно забрать конусы, ЗАПОМНИТЕ, как только будут убраны конусы, весь Ваш труд пойдет насмарку, т.к. сразу будет открыто движение через место дтп и машины начнут проезжать по масляным лужам, растаскивая ее по всей дороге. Нельзя допускать идпс забирать конусы, огораживающие масляные лужи, не даем ему это делать, снимаем на регистратор, говорим обязательно в слух перед регистратором что его профессиональный долг обеспечивать безопасность дорожного движения и предотвращать дтп и что если он сейчас уберет конусы, мы будем звонить 112, 02, по телефону доверия на кузове машины дрс, и всячески жаловаться на него. Ну что делать, придется скандвлить с ними чтобы добиться своего. 100 раз поскандалим на 101 раз примут соответствующий закон и создадут соответствующую службу, такая уж у на судьба, горемычных.

Возвращаемся к ситуации, идпс будет перед выбором, либо на глазах у байкеров и перед регистраторами после высказанных ему требований всеже убрать концсы и получить по шее от начальства, либо требовать от дорожников быстрого реагирования, так как очень хочется завершить оформление дтп и свалить домой, а тут байкеры противятся, снимают на регистратор, грозят жаловаться, это его простимулирует настойчиво требовать приезда дорожников. А без конусов не свалишь, они записаны в материальную карточку, если их потерять- вычтут их стоимость из зарплаты.

А самостоятельную нейтрализацию нефтепродуктов байкерами, как то возить с собой гранулы, песок, я считаю малоэффективных, хотя надо подумать...

Ну как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памяти у меня есть дтп с масляной лужей масла на сьезде с внутренней ттк на ленинский в сторону области, так вот, я просил у идпс конусы огородить лужи, этот скотина, не дал ни одного, даже не огородил конусами место дтп.

Теперь, есл идпс на мое требование выдать конусы ответит отказом- получит в ответ от меня КУЧУ звонков с жалобами по 02, 112, на телефон доверия на кузове идпс.

Все, детский сад закончился, началась половая зрелость, надо наводить порядок в городе, если они не могут это сделать, мы их заставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотел добавить, как только мы обсуждаем то как с собой возить песок или мешочки с гранулами, то ПОЗВОЛЯЕМ власти продолжать не замечать этой проблемы, и сотни подобных проблем в нашей жизни, давайте также возьмем на себя подметание дорог летом и уборку снега зимой. Не надо брать фактическое решение этой проьлемы на плечи мотограждан, еще чего не хватало. В новостях сообщение- при дтп был розлив масла, вызвали байкеров, те приехали с мешочками гранул и посыпали, масло нейтрализовано. Выпал снег, вызвали байкеров с лопатами, дороги теперь чистые. Смех. Давайте начнем уважать себя. Власть должна делать то что должна, не может, надо настойчиво подсказывать как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотел отметить, что в половине случаев розлива масла с дтп где был я, идпс убирает конусы огораживающие лужи масла внезапно, сам себе решил что все, можно убрать и убрал, подхожу, говорю ты чего скатина наделал, смотри как похлюпало масло под колесами машин. Все, мойка дороги от отменяется, она просто уже не нужна.

Так вот.

Координаторы МГ много раз говорили о распределении обязанностей среди МГ на дтп, я считаю, что в обязательном порядке одному МГ должно быть поручено стоять и смотреть на конусы, чтобы идпс их не начал убирать пока другие мотограждане участвуют в оформлении дтп и не могут это контролировать. Как только увидил что идпс подошел к концсам- нагнетать обстановку и привлекать всех МГ присутствующих на этом дтп к этому вопросу. Так как еще раз отмечу, если он убрал конусы, все, все труды МГ на смарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Ну ни кто не говорит, всегда за собой убираться... Но блин, зачем жить по принципу "я о себе подумал, а о других кто-то другой пусть думает". Вот у нас так и получается, "а зачем я буду кого-то вызывать или за кем-то убирать, я свое дело сделал, а остальные пусть сами разбираются". Мне не в падлу закинуть бутыль чего либо, чем можно убрать масло, и это масло убрать на месте...

ЗЫ я без прретензий к кому-либо, но если мы помогаем, то давайте это делать с должной ответственностью и на всех возможных фронтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Ну ни кто не говорит, всегда за собой убираться... Но блин, зачем жить по принципу "я о себе подумал, а о других кто-то другой пусть думает". Вот у нас так и получается, "а зачем я буду кого-то вызывать или за кем-то убирать, я свое дело сделал, а остальные пусть сами разбираются". Мне не в падлу закинуть бутыль чего либо, чем можно убрать масло, и это масло убрать на месте...

ЗЫ я без прретензий к кому-либо, но если мы помогаем, то давайте это делать с должной ответственностью и на всех возможных фронтах.

Ты молодец что пытаешься взять на свои плечи часть общественной нагрузки которую должно 100 процентов нести на себе государство, я по правде вначале тоже так думал, давайте сами будем нейтрализовать масло. Ну, блин, прицидент это, не надо его создавать, повторюсь, это может зайти слишком далеко. Как бы пото не подметать дороги, потому что байкерам скользко а власти не метут, и не ремонтировать резиновые коврики на трамвайных путях потому что байкеры падают а дорожным службам по@х. Надо городские власти заставить делать то что они и так обязаны делать, а наша задача обеспечить за этим общественный контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек - Народ я когда на заводе слесарил по станкам мы масло и отработку стружкой убирали обычной, деревянной, мелкой. Засыпал пятно минут 5-7 перекурили и сметается легко и без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молодец что пытаешься взять на свои плечи часть общественной нагрузки которую должно 100 процентов нести на себе государство, я по правде вначале тоже так думал, давайте сами будем нейтрализовать масло. Ну, блин, прицидент это, не надо его создавать, повторюсь, это может зайти слишком далеко. Как бы пото не подметать дороги, потому что байкерам скользко а власти не метут, и ремонтировать резиновые коврики на трамвайных путях. Надо городские власти заставить делать то что они и так обязаны делать, а наша задача обеспечить за этим общественный контроль.

Да не будут они этим заниматься, не нужно им это, им важнее чтоб на "милицейское волне" шансон не крутили, и чтоб у сотрудников полиции не было внебрачных связей. А будут они что-то делать только тогда, когда по их не досмотру начнут ЧП массово случаться, и то делать начнут только потому, что их сверху просто заколебут...

Свои 5 копеек - Народ я когда на заводе слесарил по станкам мы масло и отработку стружкой убирали обычной, деревянной, мелкой. Засыпал пятно минут 5-7 перекурили и сметается легко и без последствий.

ну стружка известная тема да, но найти ее в нужном количестве и транспортировать очень проблематично будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...