Перейти к содержанию

Удаление масла с асфальта


Рекомендуемые сообщения

Мне тут подсказали, что самым простым и дешевым абсорбентом для уборки бензо-маслянных пятен является цемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мне тут подсказали, что самым простым и дешевым абсорбентом для уборки бензо-маслянных пятен является цемент.

проверю в субботу о результатах отпишусь. возможно с фото

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверю в субботу о результатах отпишусь. возможно с фото

Да, если есть возможность, было бы интересно... Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что самым простым и дешевым абсорбентом для уборки бензо-маслянных пятен является цемент.

 

Скорее цементная смесь или пескобетон, которые состоят из цемента и песка, только не думаю, что очень уж дешевым.

проверю в субботу о результатах отпишусь. возможно с фото

 

А что проверять то - работает также как песок, только вот если не убрать после, застынет лепешкой-нашлепкой с отметками шин и будем скакать тогда сами же через них.

 

Не, не выход. Опилки приемлемее.

 

А вообще я за 112 и т.п.

Отзваниваться самим, сообщать о розливе ГСМ, инициировать создание спецподразделения или должностных обязанностей иДПС.

Изменено пользователем ZAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что самым простым и дешевым абсорбентом для уборки бензо-маслянных пятен является цемент.

Подтверждаю. Сам с помощью цемента почистил гараж от разлитого масла, впитывает значительно лучше чем песок и меньший след от масла оставляет на бетонном полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цемент (или песко цементная смесь) убирает масло на ура, это да. Но вот возить с собой - грязновато. Вчера обратил внимание на сушеные спресованные стружки деревянные - в пакетах по 5 литров, специально для впитывания (видимо для домашних животных) - думаю идеальный вариант - половины пакета хватит убрать не сильно большую лужу локальную ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тема была еще пол года назад, хорошо что проверили опытным путем :), и цемент просто так к асфальту не прилипнет, тут технология нужна, у нас заплатки приклеить  не могут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее цементная смесь или пескобетон, которые состоят из цемента и песка, только не думаю, что очень уж дешевым.

А что проверять то - работает также как песок, только вот если не убрать после, застынет лепешкой-нашлепкой с отметками шин и будем скакать тогда сами же через них.

Нет, именно цемент. Во первых он так просто не прилипнет и не застынет, во вторых не нужно высыпать гору, достаточно присыпать и распределить щеткой или чем-то похожим по всей поверхности розлива.. Потом через какое-то время его обязательно смести...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно цемент. Во первых он так просто не прилипнет и не застынет, во вторых не нужно высыпать гору, достаточно присыпать и распределить щеткой или чем-то похожим по всей поверхности розлива.. Потом через какое-то время его обязательно смести...

 

 Нее, пресованные опилки на мой взгляд всё же практичнее - компактнее, легче и ... убираются после проще. А еще это более экологично я думаю, их даже если просто с дороги смести куда-нибудь они потом перегниют.

 Но вообще надо  бы какую-то службу уборки ГСМ замутить.

 

 А еще лучше, чтобы ДТП было как можно меньше. Вот если бы все были вежливые, внимательные, аккуратные и отзывчивые... пропускали бы друг друга ...:)... размечтался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит смотрите для эксперимента беру бензин АИ92, масло 40 WD поверхность Бетон и асфальт

пробовать буду Пескобетоном марки Бирсс №7 300

Результаты в субботу вечером,

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...