Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да я не против, чем могу тем помогу ессьно но мне кажется что затея эта обречена на смерть.

Смерть так смерть, зато с приятном чувством выполненного долга. Ё-моё.. живём один раз.. Надо действовать! :)

Саня, кстати такие активные люди как ты - это основа подобных мероприятий!

Как не случится чего - в 90% случаях ты на месте помогаешь. Это же круто!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 455
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Идея отличная, ИМХО Клабхаус то , что надо,желательно рядом много места,мож кафе какое или сервис мото,часто думаешь куда ломануться вечером, а тут оно любимое место!!! Диваны припереть,бильярдик,сделать все под нас...Круто!!!Должно быть так ,чтобы приехал пообщался , хочешь оставайся туси или спать ложись,хочешь поел попил и дальше покатил...Перевалочный пункт нас уже 4000 где жопы приземлять будем то!!! Автоматом решаеться вопрос где будем тусить,как минимум процентов на 50...Остальные выезды тоже там зарождаться будут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за идею, в свое время как раз об этом писал статью - для чего объединяться в "клубы", дивжения... как хотит называйте...

Но, пока не будет вот этого,

Azazello

в тв. посту я вижу только идею, сотканную из несвязанных мыслей. Смотри, например:

Цель.

Добровольное некоммерческое объединение мотограждан для оказания помощи на дорогах и вне. (Накидываю быстренько и тезисно)

Задачи.

1. Организация диспетчерского пункта по помощи на дороге таким то.

а - в случаях ДТП ....

б - в случаях поломки ...

в - сопровождение юридическое...

г - ....

2. Организация работы мойки, пунктов ТО.

а - мойка бесконтактная 15 кв.м.

б - пост мелкосрочного ремонта 12 кв.м.

в - пост кузовного ремонта... 20 кв.м.

г - .....

3. Организация благотворительных мероприятий.

а - комната(офис) совещаний 30 кв.м.

б - кладовая ТМЦ 15 кв.м.

в - .....

Теперь бизнес - проект, который описывает необходимую орг-правовую форму, определяет источники финансирования и задает степень рентабельности.

Далее подробный бизнес - план со всеми вытекающими расчетами. Бизнес план основывается на анализе предполагаемой ниши, в частности потребители услуг - мотоциклисты нуждающиеся в услугах, резиденты РФ и т.д.

пока народ не увидит, что по плану хотите им предоставить, на каких условиях, и какова будет стоимость при условии стольких то участников...

то очень сложно сейчас давать какие-то оценки по поиску помещения.

составьте план, проведите опрос на тему - "хочешь участвовать: да, нет" - отбросить процентов 10-20 от тех, кто проголосовал "за" - и то это примерно сколько могут в будущем отказаться от участвия взносов.

не надо расчитывать на 4000 зарегистрированных, иначе можно обмануть самого себя в плане финансовых расчетов...

установить жесткие правила. независимо от заслуг участников в программе. иначе может выльиться в неофициальную иерархию. а это сами понимаете к чему может привести.

это мое мнение.

прошу без обид. советовать всегда легко - и тут вы правы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

составьте план, проведите опрос на тему - "хочешь участвовать: да, нет" - отбросить процентов 10-20 от тех, кто проголосовал "за" - и то это примерно сколько могут в будущем отказаться от участвия взносов.

не надо расчитывать на 4000 зарегистрированных, иначе можно обмануть самого себя в плане финансовых расчетов...

Опрос уже создан: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2206&view=getnewpost&hl=&fromsearch=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача 1 найти площадь для аренды которую мы потянем по финансово все остальное формальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, видел. примерную оценку так сделать можно.

но все же вопрос в том - что, на каких условиях.. и так далее...

несколько похоже на ситуацию:

к примеру, я хочу производить авто, и продавать.

но до этого я сначала спрашиваю у потенциальных клиентов - а сколько вы готовы платить за мое авто, которое я пока еще точно не знаю какое будет...

ведь странно же? )

ЗЫ. либо же, как тут, я считаю, правильно писали - начать с малого - аренда гаражей с минимумом необходимой площади и коммуникациями...

если народ будет идти - можно будет оценить реальный спрос. и постепенно расширяться. сразу замахиваться на бОльшее пока не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько похоже на ситуацию:

к примеру, я хочу производить авто, и продавать.

но до этого я сначала спрашиваю у потенциальных клиентов - а сколько вы готовы платить за мое авто, которое я пока еще точно не знаю какое будет...

ведь странно же? )

Ничего странного.

1. Я говорю - Привет, други! Хочу начать производить машины для общей массы населения, чтобы вы хотели в них видеть?

2. Мне пишут - Сиденья с подогревом, тёлку на заднем сидении с третьим размером груди, турбонадув и ВОТ ТАКОЙ БЛИА САББУФЕР в багажнике.

3. Я это прикидываю, отсеиваю невозможное или малопопулярное и выдаю - Други, готов производить машиы для общей массы насеоения, там будут хромированые ручки, двигатель в заднице авто и три колеса и стоить это всё будет - 1 000р!

4. Мне пишут - окай, хотим это.

.. и я запускаю производство.

ПыС пункты 2 и 3 могут повторяться несколько раз, чтобы прийти в итоге к пункту 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестандартный бокс на 58кв.м на охраняемой авт/стоянке на длительный срок .3х секционный:1секция 7*4кв.м,2секция 6*3.5кв.м,3сек. 3*3кв.м.Высота 3 м.Утепленный,блочный,полы бетон.Электричество 220в. 20т.м не далеко от библ. им. Ленина пока это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воды нет 20 т.р. \ месяц но он утеплен завтра буду звонить узнавать какие перегородки можно ли их демонтировать и возможел ли подвод воды, друзья если есть инфа по площадям не стесняйтесь выкладывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...