Перейти к содержанию

Справка спорт инвентарь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь взять не растаможенный сибер исключительно для трека, но при его транспортировке могут остановить Гайцы. От сюда вопрос как сделать документы спорт инвентаря на моц? Слышал что как то через федерацию мотоциклетного спорта России на каком то там супер бланке делается, но все туманно и точной инфы найти не смог.

Заранее всем спасибо за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не растаможенный - значит, без документов и, соответственно, вероятно угнанный. Последствия тут понятны.

Как человека, давно находящийся в околотаможенном бизнесе, меня терзают смутные сомнения, что сейчас найдутся граждане, которые протащат дорожный мот мимо таможни.

Несколько лет назад  бумага из МФР действительно канала так, что даже на границе таможенники не докапывались до мотоциклов в командных автобусах. Однако в последние два- три года ситуация поменялась.  Вывести на тренировки зимой за границу мотик можно,  а вот ввезти обратно - фиг.

Теперь о ГАИ. Единственным документов о праве собственности на мот - ПТС. Велика вероятность, что на дороге кого-то не устроит бумага из МФР на мотоцикл в прицепе или командном автобусе,  и потребуют СТС, ПТС ( случаи такие были ). Давать денег каждый раз, чтоб не отправили куда-нить на ответхранение до окончания разбирательства - вариант конечно, но...

Вывод - бумагу получить можно, но она не даст 100 процентной гарантии, что всё будет тип-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а хотя бы справку от МФР как можно сделать? Куда идти за ней, что для получения надо? Вообще далекий от этой темы, Яндекс особо помочь не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос

Стать гонщиком

На второй

Можно обратиться в МФР по адресу и поговорить,

Коллега, начинать думать о гонках и начинать с кроилова. Вы хоть представляете сколько стоит один гоночный уик энд? И все цены там в евро. Резина, запчасти. Работа механика, аренда бокса. Я могу продолжить. Но мой совет ( я гонялся в ЧР 6 лет ) хорошо подумать и посчитать перед тем, как начинать думать о треке Плиз, воспримите это не как сомнение в ваших возможностях, включая финансовые, а как совет дополнительный

Изменено пользователем Команчеро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30к уик энд, уже "обрадовали". Хочу начать с фирсы и на день в месяц выбиратся на мрв а дальше как пойдет. Огромное спасибо за полную инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...