Перейти к содержанию

Оплата эвакуации и штрафстоянки после дтп


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,

если после дтп пилот уехал на скорой и в его отсутствие мотоцикл уезжает на штрафстоянку - можно ли ее не оплачивать?

 

Инспектора на месте друзьям рассказывали что это будет бесплатно, инспектор ведущий дело только посмеялась над таким пожеланием. Провалялся неделю в больнице, только сбежав из неё и просидев порядка 5 часов в гибдд смог получить документы на мотоцикл.

 

инфа о дтп

http://motocitizen.info/forum/topic/21814-210815-1913-dtp-motavto-moskva-sheremetevskaja-ul-29/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае, если пилота признают виновным в дтп - оплачивать и штрафстоянку, и эвакуацию его обяжут.

в случае, если признают невиновным - штрафстоянка не оплачивается, не смотря на то, что владельцы автостоянки будут настаивать на своем. а вот эвакуацию, как оказанную услугу оплатить придется, и потом взыскивать эти деньги через с суд с виновника аварии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.13 коап 

 

11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается нужно как минимум ждать окончания разбора и в гибдд должны дать какую-то бумагу для стоянки.

Я примерно так и думал, но спорить и ждать не рискнул и забрал мотоцикл сразу как документы вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается нужно как минимум ждать окончания разбора и в гибдд должны дать какую-то бумагу для стоянки.

Я примерно так и думал, но спорить и ждать не рискнул и забрал мотоцикл сразу как документы вернули.

Норм, чеки об оплате не выкидывай - приложишь их на суде как расходы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, чеки об оплате не выкидывай - приложишь их на суде как расходы.

А как обоснует?

Пришел, заплатил за другого человека и требуешь возмещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня получил от следователя разрешение забрать мопед со штрафстоянки бесплатно. Это написано прямым текстом в разрешении. Правда в ДТП я пострадавший. ДТП было в марте. Забирать буду только сейчас. Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не отдадут, в ОВД по факту неправомерного удержания ТС, очень технично решиться вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...