Перейти к содержанию

05.10.2015 19:26 ДТП, мот/авто Москва, 2-я улица Измайловского Зверинца


Рекомендуемые сообщения

пилот на перекрестке выехал далеко за стоп-линию(там перекресток широкий) и стал ждать стрелку на светофоре. В это время астровод, роясь в телефоне стал поворачивать со встречки в сторону московского проспекта и въехал в лобовую в стоячий мот. У мота серьезные коцки(не на ходу), у астры бампер, решетка радиатора, номерной знак. У пилота побаливало колено. Сотрудники ГАИ на месте вынесли определение об обоюдной вине и оштрафовали пилота мото за выезд за стоп-линию на 800рэ.

А куда он стрелку ждал? Налево в гараж хотел или сходу придумал про ожидание стрелки?:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда он стрелку ждал? Налево в гараж хотел или сходу придумал про ожидание стрелки? :)

Он в многоуровневую парковку эту заехать хотел, чтобы мот сдать на зимнее хранение, но не доехал немного. Обидно, и очень жаль человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в многоуровневую парковку эту заехать хотел, чтобы мот сдать на зимнее хранение, но не доехал немного. Обидно, и очень жаль человека.

да, обидно, ехать 100 метров осталось до паркинга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... какая, блин, обоюдка, когда мотоцикл стоял? Или ПДД разрешают таранить всех кто остановился не там где положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня так же приговорили! только с одним маленьким нюансом, я на второстепенной стоял, а коробка с главной туда за рулила глядя в телефон,так что меня еще и виновником сделали!!! Двигался или стоял никого не волновало, даже на группе разбора!

И тоже на зимнюю спячку мотик вез!

Изменено пользователем Sunny78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начинается.... Он( мот)первый нарушил ПДД, доказать то, что водитель астры в телефон смотрел а не на дорогу- нереально, да и вообще ситуация сомнительная, когда водитель астры начинал трогаться со светофора налево- невозможно не увидеть препятствие. Мот по любому на красный через встречку хотел налево проскочить, то бишь выехал через встречку до центра перекрестка, а водитель астры начал движение налево. Не беременейте мозги. Обоюдку нарисовали и на том спасибо ИДПС. Сейчас польётся от коллег гогно, но мне очевидна ситуация. Отлично знаю это место, не раз видел как объезжают мото по встречке в данном месте. Терпелка не срабатывает, ехать оставалось- ерунда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в левой полосе разрешено движение прямо и налево и стрелка загорается после зеленого, то пилот получается не виноват, так как выехал на перекресток на разрешающий свет светофора. Если нет движения прямо по этой полосе или стрелка горит после красного, то да, обоюдка. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему бы посмотреть, иначе непонятно. На встречку через встречку по встречке.... Если мот стоял на месте в своей полосе, никуда не двигался о какой вине пилота может идти речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...