Перейти к содержанию

В Москве научили камеры следить за мото


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья!
Сегодня сутра наткнулся на такую новость:

Камеры видеонаблюдения в Москве научились фиксировать нарушения ПДД мотоциклистами

Обилие официальных источников (Росбалт, Москва24, РГ ...) свидетельствует о том, что это не "фэйк".

Также в источниках указывают, что первые "письма счастья" уже получены. Прошарил форумы мотоситезена - информации не нашел! Если кто-то уже стал жертвой нововведений, огромная просьба - поделится информацией: где, когда, какие последствия. Вычитал, что одна из камер, якобы, давно функционирует на Дмитровском шоссе - особо интересно, т.к. часто езжу по дмитровке, но сам ничего не получал.

 

З.Ы. Если тема тут уже поднималась, буду благодарен за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получал письмо с области - мобильная тренога сфоткала. 

В городе давно пора такие камеры, ибо нефиг летать с запредельными скоростями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю, недорога

 

d0b3aeaa86eab5c20189b271cdefebae.jpg

На счет недорого...через день тормозят в сезон! 500р - раз в два дня...дороговато:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получал письмо с области - мобильная тренога сфоткала. 

В городе давно пора такие камеры, ибо нефиг летать с запредельными скоростями 

Про запредельные скорости от части согласен...только правила писали в 60-х годах и ограничения в основном техническими характеристиками были продиктованы! Ты сам то давно 60 по городу ездил?) по поводу выдеоенок...вообще длинный и отдельный разговор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры фото- и видеофиксации в Москве теперь смогут распознавать нарушения правил, совершенные водителями мотоциклов. Об этом сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, передает Интерфакс.

По его словам, мотоциклисты, как и водители автомобилей, начнут получать штрафы за превышение скорости и за выезд на выделенную полосу. «Мы научили камеру определять скорость мотоциклистов. Я считаю, что это хорошо. Мы начали разворачивать камеры — была техническая проблема, эта проблема решена», — заявил Юрьев.

Он также отметил, что новая техническая возможность появилась в сентябре: по его словам, несмотря на то что мотосезон сейчас закончился, уже есть первые оштрафованные мотоциклисты.

Юрьев уточнил, что в данный момент нарушения мотоциклистов фиксирует только одна камера, установленная на Дмитровском шоссе, передает агентство «Москва». 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561e73f79a794713bd1d8480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запредельные скорости от части согласен...только правила писали в 60-х годах и ограничения в основном техническими характеристиками были продиктованы! Ты сам то давно 60 по городу ездил?) по поводу выдеоенок...вообще длинный и отдельный разговор!

я по городу езжу 60-80, где можно 60,

80-100, где можно 80

выделенки нафиг не нужны, там и вероятность ДТП выше, и скорость движения меньше, потому что надо будет объезжать автобусы.

Кстати, я не заметил в Европе мотоциклистов на выделенных полосах для общественного транспорта. И скорость в населенных пунктах 50 км/ч. 

Изменено пользователем alexff30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexff30, молодец (без сарказма - серьезно) прекланяюсь пред твоим терпением и выдержкой! про Европу - совсем не "кстати" при чем они тут, я не понимаю!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexff30, молодец (без сарказма - серьезно) прекланяюсь пред твоим терпением и выдержкой! про Европу - совсем не "кстати" при чем они тут, я не понимаю!

 

спасибо ) 

про Европу вспомнил потому, что замечал в призывах разрешить движение мото по выделенке ссылаются на неё (ссыль не помню). Ну и просто наблюдение - много мощных машин и мотоциклов, но никто не превышает, не лезет на обочину... Пробки есть, но скорость пробки гораздо выше 10 км/ч. Ну и ДТП на порядок меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...