Перейти к содержанию

10.09.2015 ДТП на трассе R72 около г. Навашино Нижегородской области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу знающих помочь советом...

Предыстория. 10 сентября поехал "на деревню к дедушке" и попал в аварию. Координаты: 55.506447, 42.226379. Приложился головой так, что не помню вообще ни подробностей ни даже дня ДТП. Помню как сел на мот утром и все. Очнулся ночью в больнице в г. Выкса. У меня ЗЧМТ, ушибы. Через 2 дня друзья приехали и забрали домой меня и то, что осталось от мота. У мота нет правой стороны, раскололо ГБЦ. Морда, не считая пластика целая (т.е. удар, очевидно, был касательным). Второй участник - водитель ФВ Каравелл 2011 г.в. Ехал с пассажиром. У машины нет правого переднего угла. Внешние повреждения видны на фото. Выстрелили подушки.

Моя версия: закрытый правый поворот, обгон запрещен, сплошная. Езжу в основном аккуратно, валить и обгонять не должен был. За рулем не сплю. Не отвлекаюсь. Как оказался на встречке (если оказался) не понимаю. Возможно что то случилось. Регистратора не было.

Водитель ФВ утверждает что только переехал переезд и успел набрать не более 30 кмч и тут я не поворачивая просто приехал ему в лоб.

Я не стал ничего выяснять, решил, что не рассчитал скорость в повороте и вылетел на встречную. Уже и мот почти починил за свой счет и даже мысли не было пытаться что то оспаривать, пока спустя полтора месяца мне не позвонил второй участник с калькуляцией на 540К... ДОСАГО у меня не было, да и судя по фоткам и своим повреждениям я никак не мог предположить что ему не хватит 400К. Рыночная стоимость его машины 1.2 млн. Неужели я мог ему полмашины вшатать? Говорит, что судиться не хочет и согласен на 70 тыщ под расписку. Денег как всегда нет, да и просто поверить не могу в эту калькуляцию.

Вопрос в том, что я могу в данной ситуации? Как убедиться в правдивости расчетов или их опровергнуть? Возможно ли это без суда? Объективно, в подобной ситуации может быть такое, что я не виноват?

SAM1322JPG_5979123_19446454.jpg
SAM1323JPG_5014711_19446456.jpg
SAM1324JPG_2177125_19446459.jpg
SAM1325JPG_2083016_19446463.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Всем доброго дня. Прошу знающих помочь советом...

...Объективно, в подобной ситуации может быть такое, что я не виноват?
 

 

Идти надо двумя путями.

1. Оспаривать калькуляцию. Это в http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/ Тётка, Львович, Дельта. Они, вероятно, помогут сделать нормальную калькуляцию и посоветуют юристов.

2. Судя по фото в ДТП обоюдка. Место удара - обочина. Это видно по осыпавшимся элементам. Следовательно, если бы авто двигалось по асфальту, то и ДТП, скорее всего, вообще бы не произошло. Нужен хороший юрист. Из всех случаев, с которыми я знаком мне понравились ребята из конторы Травина. http://vtravin.ru/ Рекомендую.

 

Ну и не надо там ездить:

84ac5c90edb9.png

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Судя по фото в ДТП обоюдка. Место удара - обочина. Это видно по осыпавшимся элементам. Следовательно, если бы авто двигалось по асфальту, то и ДТП, скорее всего, вообще бы не произошло. Нужен хороший юрист. Из всех случаев, с которыми я знаком мне понравились ребята из конторы Травина. http://vtravin.ru/ Рекомендую.

Это бред, уважаемый. Это как если бы при дтп например на кутузнике 2 года назад, очень громком, мот ехал в область по выделенке и около белого дома, со встречки, не срравившись с управлением вылетела 14я. Естественно мот в кашу. Ну так вот если исходить из вашей логики, водитель 14ой может быть и не виноват...

По сути:

1) переделывать калькуляцию

2) искать свой сервис, что бы сделали дешевле, в кредит в рассрочку. Если что, у меня такой есть, напиши в лс. Он правда в химках... и с водителем аато еще надо на это договориться.

3) судиться. Но это самый фиговый и дорогой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, осаго у тебя было? Если было, то какие к тебе притензии. Ему страховая рассчитает стоимость ремонта исходя из самого дешевого нормочаса (которого фактически не существует) и с учетом износа автомобиля. Точно хватит лимита по осагу.

Т.е. вежливо скажи ему, что есть осаго и пусть разбирается с твоей страховой.

Если осаго нет, то не соглашайся с его калькуляцией, через суд или в частном порядке сделайте новую калькуляцию, более реальную.

540к это однозначно развод, даже если у него блок ДВС раскололся. Хотя если делать калькуляцию у охреневшего дилера фольксваген то может и вылезет такая сумма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

1) переделывать калькуляцию
2) искать свой сервис, что бы сделали дешевле, в кредит в рассрочку. Если что, у меня такой есть, напиши в лс. Он правда в химках... и с водителем аато еще надо на это договориться.
3) судиться. Но это самый фиговый и дорогой вариант.

1 - тоже склоняюсь к этому варианту. Водитель авто пока прислал просто расчет в электронном варианте, сегодня должен скинуть документы с экспертизы. Есть варианты куда с ними идти? И если получится так, что мой вариант калькуляции будет меньше то пытаться с ним торговаться? Есть еще нюанс. Экспертиза была проведена в Вологде без моего уведомления. По словам юриста, это основание для признания ее недействительной. Тогда встает вопрос, как быть. Ведь требовать новой экспертизы с моим участием я могу только через суд? Или согласиться с ее результатами и просто пробовать переделать калькуляцию?

2 - маловероятно, ибо по его словам машина не на ходу и в Вологду уехала эвакуатором.

3 - вариант только в расчете на то, что он сам не захочет и плюнет.


Я не понял, осаго у тебя было? Если было, то какие к тебе притензии. Ему страховая рассчитает стоимость ремонта исходя из самого дешевого нормочаса (которого фактически не существует) и с учетом износа автомобиля. Точно хватит лимита по осагу.

Т.е. вежливо скажи ему, что есть осаго и пусть разбирается с твоей страховой.

Если осаго нет, то не соглашайся с его калькуляцией, через суд или в частном порядке сделайте новую калькуляцию, более реальную.

540к это однозначно развод, даже если у него блок ДВС раскололся. Хотя если делать калькуляцию у охреневшего дилера фольксваген то может и вылезет такая сумма

По ОСАГО ему выплятят 400, остальные по калькуляции он имеет право взыскать с меня через суд. Судиться якобы не хочет, т.к. надо будет в Мск подавать, а он в возрасте и с травмой итд итп, говорит давай 70 и забудем


2. Судя по фото в ДТП обоюдка. Место удара - обочина. Это видно по осыпавшимся элементам. Следовательно, если бы авто двигалось по асфальту, то и ДТП, скорее всего, вообще бы не произошло. Нужен хороший юрист. Из всех случаев, с которыми я знаком мне понравились ребята из конторы Травина. http://vtravin.ru/ Рекомендую.

 

Ну и не надо там ездить:

84ac5c90edb9.png

Думаю даже если он стоял на обочине в запрещенном месте и я приехал ему в лоб на его встречную обочину, то виноват все равно окажусь я.

Координаты взяты с гугл карт. Там все точно отображается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не вызывали на осмотр машины экспертом? Если нет, тогда в суде легко оспаривается данная "экспертиза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не вызывали на осмотр машины экспертом? Если нет, тогда в суде легко оспаривается данная "экспертиза".

Нет, во всяком случае я не получал абсолютно никаких уведомлений. Даже звонка.

Вопрос в том, что мне даст оспаривание данной экспертизы? Проведение новой? За это время при желании можно внутренних повреждений на "тотал" наделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бред, уважаемый. ..

Не надо всех брать под одну гребёнку. Мы не в Англии. :no:

Как вам такой вариант. ФВ начал кого-то обгонять по своей обочине и в результате этого произошло ДТП. Ехал мот по встречной обочине или водила вёл его пешком или ... Вина ФВ в любом случае есть. Посмотрите дело Влада Гарькуши и посмотрите чем оно закончилось. Да. Так всё разрулили бабки, но и хлипкие основания для его вины нашли. Поэтому я и написал, что есть шанс получить обоюдку, но с хорошими юристами.

По присутствию на экспертизе. Можно сделать нотариально заверенную доверенность на любую Вологодскую независимую экспертизу пусть они присутствуют на осмотре и делают свои расчёты. Если водитель ФВ уже отремонтировал авто и вас на осмотр не пригласили, то он попал на деньги. Но!!! Вы уверенны? Вы уверенны, что не было заказного письма по месту прописки указанному в паспорте? Может оно полежало 10 дней и его, как не полученное отправили обратно? По любому в оценочном деле должна быть его копия или почтовая квитанция. Требуйте это у водителя авто.

По новой экспертизе. Обычно перечень повреждений соответствует фоткам с места ДТП. Деньги делают не на этом. На вскидку. Удар в правое переднее колесо с повреждением покрышки и тормозного диска. Покрышки меняют комплектом (уже 4 шт по...) Колёсный диск повреждён? Да. Тормозной диск повреждён? Да. Меняют комплектом оба передних. Рулевые тяги. Усилитель руля. Комплект передних тормозных колодок. Это без жестянки. А там по жестянке всю морду разбирать и снимать ДВС с коробкой. Ещё забыл про эвакуатор. Посмотрите сколько просят за эвакуатор и на какое расстояние он перевозил. Я думаю, что вы сильно удивитесь увидев счёт за эвакуацию.

Так что я свои рекомендации оставлю прежними. Другая экспертиза и хороший юрист. Только в этом сочетании можно понизить стоимость выплат.

Ну, ещё можно взять кредит и выплатить владельцу авто всё, что он просит. Но я этого делать не рекомендую.

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо всех брать под одну гребёнку. Мы не в Англии. :no:

Как вам такой вариант. ФВ начал кого-то обгонять по своей обочине и в результате этого произошло ДТП. Ехал мот по встречной обочине или водила вёл его пешком или ... Вина ФВ в любом случае есть. Посмотрите дело Влада Гарькуши и посмотрите чем оно закончилось. Да. Так всё разрулили бабки, но и хлипкие основания для его вины нашли. Поэтому я и написал, что есть шанс получить обоюдку, но с хорошими юристами.

По присутствию на экспертизе. Можно сделать нотариально заверенную доверенность на любую Вологодскую независимую экспертизу пусть они присутствуют на осмотре и делают свои расчёты. Если водитель ФВ уже отремонтировал авто и вас на осмотр не пригласили, то он попал на деньги. Но!!! Вы уверенны? Вы уверенны, что не было заказного письма по месту прописки указанному в паспорте? Может оно полежало 10 дней и его, как не полученное отправили обратно? По любому в оценочном деле должна быть его копия или почтовая квитанция. Требуйте это у водителя авто.

По новой экспертизе. Обычно перечень повреждений соответствует фоткам с места ДТП. Деньги делают не на этом. На вскидку. Удар в правое переднее колесо с повреждением покрышки и тормозного диска. Покрышки меняют комплектом (уже 4 шт по...) Колёсный диск повреждён? Да. Тормозной диск повреждён? Да. Меняют комплектом оба передних. Рулевые тяги. Усилитель руля. Комплект передних тормозных колодок. Это без жестянки. А там по жестянке всю морду разбирать и снимать ДВС с коробкой. Ещё забыл про эвакуатор. Посмотрите сколько просят за эвакуатор и на какое расстояние он перевозил. Я думаю, что вы сильно удивитесь увидев счёт за эвакуацию.

Так что я свои рекомендации оставлю прежними. Другая экспертиза и хороший юрист. Только в этом сочетании можно понизить стоимость выплат.

Ну, ещё можно взять кредит и выплатить владельцу авто всё, что он просит. Но я этого делать не рекомендую.

С юристами по поводу обоюдки поговорю.

Не могу утверждать что письма не было, но во всяком случае в почтовом ящике не было уведомления о нем. Хотя это конечно не показатель. Квитанцию запрошу.

Фотки с места ДТП отражают только внешние повреждения. Более того, в справке о ДТП даже стрельнувшие подушки не указаны. Судя по калькуляции колеса целые. Ушел лонжерон и опора двигателя. Повреждены все 3 радиатора. Ну и жестянка. Не знаю, можно ли сюда выложить калькуляцию? Навскидку по ценам экзиста цены на запчасти примерно верные, за исключение подушек безопасности. На них можно сэкономить порядка 30к если брать в экзисте.

Я сам в досудебном порядке могу инициировать другую экспертизу? Есть контакты хорошего юриста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.

 

 Нужен хороший юрист. Из всех случаев, с которыми я знаком мне понравились ребята из конторы Травина. http://vtravin.ru/ Рекомендую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...