Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу уточнить - есть любители кастомайзинга рашн мацацыклов? И сколько бы вы дали дали за такого вот коня? Стандартное пожелание: бутылку кефира, пол батона не предлагать. ))) Хозяин хочет 150 тэрэ (что-то как-то крутовато), но готов торговаться. 
mCD2G6_tV64.jpg
sf4buPNY1aI.jpg
XFzCCJCQIas.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старье какое-то... за 150 можно нормальный моцик купить, который и поудобнее будет, и уделает его как стоячего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за такого вот коня?

30-40т.р. при наличии ровных документов.

 

Тут надо учитывать два фактора:

1. Если мотоцикл нужен для коллекции - он может быть и без документов (т.е. цена от 15-20т.р.).

2. Если мотоцикл нужен для катания в выходные - он должен быть "подготовлен" для безопасной езды - как минимум должна стоять хорошая резина, чтобы не разложиться в первом же повороте.

 

Из опыта возни с совко/некроциклами могу сказать, что основная проблема - это документы, отчасти из-за того, что безномерные рамы (коих весьма много) сейчас все на "вечном учёте".

Адекватные цены,имхо:

Ява 360 "старушка" - максимум 50-60т.р. за идеальное заводское состояние (родная краска!)

Ява 350/638 - от 30т.р. до 100-120т.р. за свежие аппараты с небольшим пробегом.

Юпитеры - до 40-50т.р.

Планеты - чуть дороже Юпитеров, т.к. у них получше с ресурсом и в моторы реже лазили.

Восходы - 20-30т.р.

Сова/Курьер - 30-40т.р. при наличии документов.

Мопеды и мокики - до 20т.р. за заводское состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты. С доками, подозреваю, беда, т.к. из ништяков - свежая краска. Соответственно, если бит и крашен, и рама заменена, то с переоформлением документов будет тяжко. Пробег (если верить фото) 33,9. Максимум, озвученный за эту Яву - 50. Глянем, что хозяин скажет. Еще надо доехать и послушать - как он рычит. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.A.D.J., а нахрен бездок за такие деньги?

 

Кстати, для прикола: был у меня Восход. Купил спонтанно за 15к. Сам ездил, ну и не жалко ещё кому-то дать покататься.

Потом документы у меня вместе с рюкзаком подрезали, ну и превратился Восход в бездок (я не переоформлял, т.к. рама б/н, vin отсутствует; только шильда = вечный учёт, но ездить можно).

Я его продал за десятку мужику одному на даче кататься.

И вот я как-то смотрю авито от нефиг делать - продаётся мой Восход )))

Продаётся, кстати, уже месяца два точно. За 14к.

И никто не покупает, т.к. нафиг он кому-то нужен )))

 

Пробег (если верить фото) 33,9

Взрослый дядя вроде, а в чудеса веришь   :facepalm6:

 

Что я могу сказать по фото (да, я диванный эксперт 80 уровня):

Данная Ява - это конструктор.

Собран скорее всего из нескольких мотоциклов с использованием деталей из подвала в Сокольниках (есть там разборочка).

Покрашена она судя по всему акрилом, возможно даже с лаком, но самая больпечаль в том, что царапается и откалывается этот новодел со страшной силой, да и бензин оставляет неотмываемые следы.

Двигатель слишком чистый - т.е. он сцытся маслом из-под всех сальников, но его отмыли.

Резина похожа на Петрошину (совершенно поганейшая вещь на мокром асфальте), хотя может быть и СССР (ещё более поганая вещь). Вайтволлы там ваще не к месту, живут они до первого прокола.

Свечные провода - до первой лужи, впрочем как и вся электрика (если только там всё щедро изолентой не замотано).

Хромульки отмыты и начищены, но после первого дождя полезет рыжая паутинка со всеми вытекающими.

 

Имхо: если запал на Яву, то ищи аппарат с ровными доками и делай его самостоятельно.

Да, при покраске пескоструй обязателен. Без вариантов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 был у меня Восход. )))

 

Данная Ява - это конструктор.

Собран скорее всего из нескольких мотоциклов с использованием деталей из подвала в Сокольниках (есть там разборочка).

Покрашена она судя по всему акрилом, возможно даже с лаком, но самая больпечаль в том, что царапается и откалывается этот новодел со страшной силой, да и бензин оставляет неотмываемые следы.

Спасибо, Geodozer. Может, и на твой Восход кто-нибудь поведется. ))) 

По Яве: если раму меняли, то точно - конструктор. Собирали не в Соколях, хотя ... По окраске согласна - 100% лак, т.к. слишком насыщенно блестит. По остальным аргументам: хозяину придется доплатить, чтоб у него забрали это чудо. :smile142:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.A.D.J., у жены Рига - взяли, потому что внешне понравилась. После покупки проехали километров 200, сейчас стоит аки музейный экспонат.

Из минусов - кривые звёзды (несколько раз цепь слетала), ржавый бак, засорявшийся несколько раз стоковый карбюратор (поставили другой). А да, ещё надо возить запасные свечи, т.к. если залило, то бенз испаряется, а масло так и остаётся на свечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...