Перейти к содержанию

Мы снова проводим учения. 23 апреля, Москва.


Рекомендуемые сообщения

Учения традиционные, по счету 21-е, но только в 3-й раз будет имитация ДТП с мотоциклом. 

Учения проводятся для "добровольных пожарных и спасателей". На деле это такие люди, которые прошли однажды может и давно) обучение по программе подготовки резервистов, но не работали с профессиональных формированиях. Уровень знаний очень разный. Но они почти все очень социально активны, бросаются помогать в разных ситуациях. 

Мероприятие ПОЛНОСТЬЮ некоммерческое!!! Мы делаем это своими силами за свой счет (нам выделяют полигон, обеспечение, набор оборудования,могут дать полевую кухню). Сами понимаете, вопрос об оплате участия не задавать :)

Есть два повода проводить эти учения. 

1. Мы можем от первого лица (мотоциклистов) указать им желательный порядок работы с пострадавшим мотоциклистом.

2. Мы можем понять чего нам бояться и на что рассчитывать при получении помощи от случайных активных прохожих.

Для участия непосредственно в роли мотоциклиста и +1 приглашаются опытные мотоциклисты с тяжелыми мотоциклами, которые можно будет задействовать в учениях. Т.е. класть на бок, на мотоциклиста, поднимать и таскать. Я сам приеду (если ничего вдруг не случится) на Африке, надеюсь, что дочка доедет на XR250. Очень хочется иметь для демонстрации различий в конструкции спорт-туриста или спорта и скутер (желательно тяжелый, не 50 сс, а минимум 150 сс). Всем обязательно иметь номера, документы полностью, заказ пропуска на полигон мне в личку, нужны ФИО полностью и марка, номер мотоцикла. Пропускной режим на полигоне ОЧЕНЬ строгий! Зрители возможны, но их транспорт (ЛЮБОЙ, включая мотоциклы) останется на стоянке, до места пешком 500 м. Стоянка внутри периметра. 

Мероприятие проводится на открытой площадке, возможно прибытие лиц уровня руководства пожарной охраны г. Москвы, министерства, руководства города. 

Мероприятие с 8 утра до 18 часов. Участвующие приезжают не позже 7.30. 

Будут кормить или нет, я пока не знаю. 

За этап отвечаю я лично. Построение ситуации свободное. 

Экипировка должна быть максимально полной, желательно с последствиями падений. Шлемы по возможности списанные, поврежденные. 

Готов отвечать на вопросы. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...