Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, многие из нас водят не только мотоцикл, но и авто. И вот настает время приобрести полис, решил приобрести расширение страховой суммы. Осаго везде стоит одинаково, а вот расширение по разному. Набрел на предложение росно, за 300 рубликов можно расишириться до 3 млн., прочитал условия, вроде всё впорядке. Кто что может сказать об этой программе? Есть ли у кого советы по данному вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешево хорошо не бывает. Если Росно подписывается на 3млн за триста рублей, в то время как в других страховых это стоит 3-5 тысяч, то и выплаты будут соответствующие. На страховом рынке известно что платят только по суду по этой программе. Асоответчтвенно потерпевший ьудет теья напрягать.

давай я тебе в Согласии нормальное ДГО сделаю за 2500р на 3млн по спец тарифу для мотограждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, многие из нас водят не только мотоцикл, но и авто. И вот настает время приобрести полис, решил приобрести расширение страховой суммы. Осаго везде стоит одинаково, а вот расширение по разному. Набрел на предложение росно, за 300 рубликов можно расишириться до 3 млн., прочитал условия, вроде всё впорядке. Кто что может сказать об этой программе? Есть ли у кого советы по данному вопросу?

А ты что хочешь 3млн получить))) ваще то это проблемы потерпевшего ты ему сказал что у тебя расширение и все досвидос, с одной маленькой оговорочкой СК должна жить. РСА за расширение не платит. Насколько я помню РОСНО уже в Allianz преобразовался туда еще несколько СК вошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешево хорошо не бывает. Если Росно подписывается на 3млн за триста рублей, в то время как в других страховых это стоит 3-5 тысяч, то и выплаты будут соответствующие. На страховом рынке известно что платят только по суду по этой программе. Асоответчтвенно потерпевший ьудет теья напрягать.давай я тебе в Согласии нормальное ДГО сделаю за 2500р на 3млн по спец тарифу для мотограждан.

В прошлом году делал расширение в другой конторе за 600р, правда не помню до какой суммы и в какой страховой, т.к. делал не сам...В этом году же расширения от 1500 что чересчур дорого) не говоря уже по 2500 но спасибо за предложение!

А ты что хочешь 3млн получить))) ваще то это проблемы потерпевшего ты ему сказал что у тебя расширение и все досвидос, с одной маленькой оговорочкой СК должна жить. РСА за расширение не платит. Насколько я помню РОСНО уже в Allianz преобразовался туда еще несколько СК вошли.

Правильно я понимаю, что нет такого варианта при котором страховая отказывается платить и это бремя ложится на меня? Вернее есть такие варианты, но я так понимаю они у всех страховых компаний одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из года в год пользуюсь данным продуктом. Пока обращаться не приходилось. Во всех проспектах и рекламах описано о расширении суммы ответственности до 1 млн. рублей. По общению с менеджерами компании абсолютно был уверен, что если приеду в какой-нибудь модный сарай, то миллиона на ремонт этого сарая будет достаточно. Однако сегодня дернуло меня почитать то, что написано мелким шрифтом на обороте договора:

"11.3.5. По данному риску устанавливается бузусловная франшиза на каждый страховой случай:

- 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью каждого потерпевшего;

- 160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

11.3.7. Страховая сумма по риску является агрегатной, т.е. является суммой, в пределах которой Страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по каждому страховому случаю, произошедшему в период использования ТС в течении срока страхования по договору ОС АГО, указанному в п.1 Полиса, при этом страховая сумма уменьшается на сумму выплаченного ранее страхового возмещения."

Итого получается, что миллион - это в сумме, а на каждый страховой случай получаем

120 по ОСАГО + 120 по ДОСАГО = 240 на одного потерпевшего

160 по ОСАГО + 160 по ДОСАГО = 320 на двух и более потерпевших

Вот что нагуглилось, такие у всех страховых условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Broker

Зашел на сайт *согласие* и вот что нашел в калькуляторе:

Если у Вас в течение последнего календарного года не было договора ОСАГО в СК «Согласие», Вы можете увеличить размер страхования гражданской ответственности до 1 000 000 всего за 200 рублей!

Здесь всё в порядке или есть какие-то подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У согласия есть еще одна интересная программа - за 5000 руб выплата на 1 000 000 вам. Правда при условии, что виновник - второй участник ДТП а не вы.

По поводу ДСАГО, средняя цена расширения на 1 миллион порядка 1500 рублей. Знаю т.к. сам занимаюсь и ОСАГО и КАСКО и ДСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У согласия есть еще одна интересная программа - за 5000 руб выплата на 1 000 000 вам. Правда при условии, что виновник - второй участник ДТП а не вы.

По поводу ДСАГО, средняя цена расширения на 1 миллион порядка 1500 рублей. Знаю т.к. сам занимаюсь и ОСАГО и КАСКО и ДСАГО.

А что написано мелкими буквами в расширениях за 300-500р до 1млн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что написано мелкими буквами в расширениях за 300-500р до 1млн?

Не знаю, но если найду завтра полис ДСАГО, напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Однако сегодня дернуло меня почитать то, что написано мелким шрифтом на обороте договора:

"11.3.5. По данному риску устанавливается безусловная франшиза на каждый страховой случай:

- 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью каждого потерпевшего;

- 160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

...

Вот что нагуглилось, такие у всех страховых условия?

Вы не правильно трактуете.

"Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении). Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования. ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%ED%F8%E8%E7%E0_%28%E2_%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%E0%ED%E8%E8%29

В переводе на нормальный язык это означает, что действие ДГО наступает после выплаты по ОСАГО, а не параллельно с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...