Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Зачастую при ДТП требуется некоторая тех. помощь или первая медицинская. Так как езжу на машине(довольно много) появилась идея сбора необходимого набора инструментов( сам инструмент, распечатанные мануалы, заряженный аккум) и набора первой мед. помощи( так как стандартная аптечка вещь мало полезная). А так как багажник почти постоянно пустой, то и наборы хочется собрать более функциональные и более полезные. И так суть вопрос: есть ли какой сформированный список инструмента( и т.д) и того что необходимо для оказания помощи. Или если нет давайте сформируем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого грамотного водителя (а не ездюка) необходимый минимум присутствует. Для устранения мелкой поломки хватит, а для крупной проще эвакуатор вызвать, благо предложений немало, в том числе и на нашем форуме.

По поводу аптечки: это весьма сложный вопрос, так как для первой помощи при травмах аптечки вполне хватает (перевязочные, гемостатические средства), а всё остальное весьма индивидуально: один запорами мучается, другой недоподвыпил и перенедогнался с утра, головка бо-бо.

Всё должно быть в меру, иначе будет передвижной аптечный пункт.

Цитрамон, но-шпа, уголь активированый, нитроглицерин, ЗЕЛЕНКА, Фастум гель или Бен-гэй наше всё.

А вот 2х-колёсным наездникам очень рекомендую таскать под седлом компрессионный бинт, а лучше парочку. Основываясь на своём опыте, могу сказать, если грохнуться удачно (не поломался, моц на ходу) и поехать дальше, первые пару часов идёшь на адреналине, а только потом накрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартную аптечку желательно добавить перевязочных материалов и купить нормальные ножницы, ибо то, что там обычно лежит, не режет ничего. И обязательно нужно знать, для чего каждая баночка/таблетка/ампула. Иначе любой набор будет бесполезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня половина багажника забита инструментом =)

Большой набор ключей- головок и тд.

подкатной домкрат, провода для прикуривания, трос, знак аварийной остановки, огнетушитель, средство для герметизации шин, ремкомплект камеры (на лето кладу мантажки, для двухколёсных) пустая канистра для бенза, бутылка антифриза, предохранители, проводочки, тестер ну и тд

Аптечка стандартная, но хочу её расширить, охлаждающий пакет туда, уголь активированный, перекись, средства для наложения шины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашей аварии пострадавший крайне жаловался, что тупо хотелось пить. Обычной воды. Имеет ли смысл возить с собой пару бутылок простой воды(минералки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашей аварии пострадавший крайне жаловался, что тупо хотелось пить. Обычной воды. Имеет ли смысл возить с собой пару бутылок простой воды(минералки)?

имеет, особенно в жаркую погоду. сам чуть не помер от жажды.

инструмент. как и лекарства, нужно возить те которые умеешь использовать.

как правила небольшого набора торцевых, и простых ключей достаточно. так же целесообразно положить набор жгутиков и обычный насос.

знак аварийной остановки.

яркая жилетка.

обязательно иметь с собой в аптечке

бинты (я советую купить с разборки готовую аптечку от немецких авто, очень нравится качество бинтов)

доукомплектовать лекарствами для себя (от головной боли, обезболивающее и тд)

жгут

рядом положить 0,5 (лучше больше тут уж сколько место позволяет) негазированной воды.

заначку денег (1-1,5 по желанию можно больше тут уж каждый..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашей аварии пострадавший крайне жаловался, что тупо хотелось пить. Обычной воды. Имеет ли смысл возить с собой пару бутылок простой воды(минералки)?

Смысл имеет, но воду можно давать, если нет повреждений брюшной полости (Это было в одной из тем на форуме, о порядке действий на дтп).

А курильщикам часто не хватает на дтп сигарет. Вот думаю даже прикупить на сезон пачку-две (сама не курю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня половина багажника забита инструментом =)

Большой набор ключей- головок и тд.

подкатной домкрат, провода для прикуривания, трос, знак аварийной остановки, огнетушитель, средство для герметизации шин, ремкомплект камеры (на лето кладу мантажки, для двухколёсных) пустая канистра для бенза, бутылка антифриза, предохранители, проводочки, тестер ну и тд

Аптечка стандартная, но хочу её расширить, охлаждающий пакет туда, уголь активированный, перекись, средства для наложения шины

Вот-вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нашей аварии пострадавший крайне жаловался, что тупо хотелось пить. Обычной воды. Имеет ли смысл возить с собой пару бутылок простой воды(минералки)?

Всегда езжу с рюкзаком. В боковом наружном кармане всегда(!) есть бутылка воды: таблетку запить, просто попить.

Кстати, о лете и обезвоживании: рекомендую в жаркую погоду, когда теряется влага и кровь густеет (а это приводит к образованию тромбов, опасность которых вы сами понимаете), хорошо помогает таблетка аспирина. Аспирин разжижает кровь, помимо этого обладает широким спектром важных и нужных свойств (жаропонижающее, болеутоляющее и пр., читайте вики). Я, например, вожу с собой пару шипучих таблеток, они быстрее всасываются в кровь. Одна таблетка аспирина в жаркий день рулит.

Смысл имеет, но воду можно давать, если нет повреждений брюшной полости (Это было в одной из тем на форуме, о порядке действий на дтп).

А курильщикам часто не хватает на дтп сигарет. Вот думаю даже прикупить на сезон пачку-две (сама не курю).

Лучше заменить каким-либо сахаросодержащим продуктом, например, леденцами, коих в магазинах полно и стоят дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше заменить каким-либо сахаросодержащим продуктом, например, леденцами, коих в магазинах полно и стоят дешево.

Не сомневаюсь, что конфетки лучше. Но курильщики такие курильщики.) Им сигареты подавай) Да побольше)

Но конфеты буду иметь ввиду, спасибо за совет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...