Перейти к содержанию

Попал в ДТП, страховки нет


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Помогите советом, 2 дня как купил мот, застраховать не мог, нету бланков, отправляли в центральные офисы. На второй день, пропуская мотобрата на мкаде, загляделся в зеркало и догнал машину (ну как догнал, пытался увернуться в мотополосу, чирканул рулем). Итог у мазды крыло, бампер, расколот фонарь. ДПС все оформили. Его страховая ему отказала, он оценил у диллера ремонт -64к, денег ему отдать разом нет. Официально работаю, вину признаю, не скрываюсь, выплачивать буду, но повторюсь не разом. Потерпевший грозит что мне по судебным издержкам помимо ремонта еще около 100к нужно будет возместить его затраты на адвокатов и проч., по этому говорит давай не доводить до суда, я же говорю разом деньги отдать не могу. Что делать? доводить до суда? с учетом, что не скрываюсь, вину признаю, выплачивать не отказываюсь, грозит мне возмещение его издержек на адвокатов в размере 100к+? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве нет бланков? оч. интересно. 

а по существу для начала он тебе должен досудебную письменную претензию накатать, вот в ней и ответишь ему что платить не отказываешься по столько-то по столько-то обязуешься платить. с этим твоим ответом если он его не устроит он пойдет в суд, а дальше взыщут и издержки тоже. 

Пиши ему в ответе - что т.к рассрочка - то выплатишь ему больше чем насчитали. никому особо судебный геморрой не нужен. 

Заварил кашу - расхлебывай, может маздоводу ехать надо на юга? а ты тут такой красивый портишь отпуск раз, еще и рассрочку бесплатную хочешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Судебные издержки взыскиваются в разумных пределах, т.е. при сумме иска 60 000 рублей суд не будет взыскивать судебные издержки в размере 100 000 рублей, но в любом случае при судебном разбирательстве будут дополнительные расходы, экспертиза, госпошлина, доверенность и т.п.  Советую согласовать с ним график платежей. Если он обратиться в суд, то получить деньги где-то через 6 месяцев, за это время можно и всю сумму выплатить, ему же лучше. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...