Перейти к содержанию

Защита шеи


Рекомендуемые сообщения

Как известно самым уязвимым местом мотоциклиста при серьезных авариях является шея. А при фронтальном ударе головой о плоские перпендикулярные предметы (такие как высокие машины, автобусы, стены, столбы) на неё может прийти вся нагрузка, которую она естественно не выдержит т.к. хрупкая. Мы можем быть одеты в дорогущую экипировку и чувствовать себя как за каменной прослойкой, но при этом должны понимать что шея наша всегда в опасности.

Повреждение шейных позвонков это очень серьезно. От этого можно запросто умереть или лишиться чувствительности всего, что находится ниже шеи ( мой брат попал в небольшую аварию на машине. Он не был пристегнут ремнем, а во время аварии сработала подушка безопасности. Вот уже 4 месяца он не вылезает из больницы (перелом шейных позвонков). Сейчас чувствует более менее только руки до кистей и грудь. Руками еле еле дергает. И еще не известно сколько ему потребуется на восстановление. Про потраченные деньги я уже молчу).

Кто-нибудь использует защиту шеи, что вы о ней знаете? Я видел только в рекламе(только альпинстаровскую видел). Вроде как в кроссе их используют ( тоже судя по рекламе ). Обсуждаем, делимся секретами, высказываемся. Подумаем вместе как нам справиться с этой опасностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

:)

а вот эта штука получше надувной подушки безопасности будет, попрактичнее

http://twentysix.ru/company/velomir/blog/106514.html

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половину прочел. другую половину в следующий раз. как я понял в кроссе они распространены. интересно нормально ли такая защита сядет с комбезом.

внешний вид конечно протит но для здоровья полезно : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половину прочел. другую половину в следующий раз. как я понял в кроссе они распространены. интересно нормально ли такая защита сядет с комбезом.

внешний вид конечно протит но для здоровья полезно : ))

вид по сравнению с безопасностью стоит на 20ом месте.Данная защита шеи может помешать если на спине есть горб.Удачной дороги)

вид по сравнению с безопасностью стоит на 20ом месте.Данная защита шеи может помешать если на спине есть горб.Удачной дороги)

на 2-ом месте *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.leatt-brace.com/index.php/choose-your-sport/street/leatt-stx-road

такую собрался себе брать к комбезу, так как полный профан в езде на мото

это изменнный вариант специально под горбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько, интересно, стоит такая роскошь? нигде цены нет.Это наводит на меня тревогу)) альпинстаровская защита стоит 12 тысяч (ДВЕНАДЦАТЬ!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лично я вот когда смотрел экипу там защита шеи только у альпов нашёл и она стоило толи 15 толи 21 тыс руб. то есть нормальненько так.удачи на дорогах))

http://www.leatt-brace.com/index.php/choose-your-sport/street/leatt-stx-road

такую собрался себе брать к комбезу, так как полный профан в езде на мото

это изменнный вариант специально под горбы

лично моё мнение,но я думаю что тот вариант который посоветовал dctr.Livesey немного понадёжней.Ну всё равно они тоже всё у4итывают, прото перед покупкой поспрашивать нодо как у собратьев,так и у консультантов и у инета)удачи на дорогах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лично я вот когда смотрел экипу там защита шеи только у альпов нашёл и она стоило толи 15 толи 21 тыс руб. то есть нормальненько так.удачи на дорогах))

лично моё мнение,но я думаю что тот вариант который посоветовал dctr.Livesey немного понадёжней.Ну всё равно они тоже всё у4итывают, прото перед покупкой поспрашивать нодо как у собратьев,так и у консультантов и у инета)удачи на дорогах))

кстати для полной защиты ещё и падуше4ку кипу, она стоит там пару тыся4.удачной дороги))

кстати для полной защиты ещё и падуше4ку кипу, она стоит там пару тыся4.удачной дороги))

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D1%88%D0%B5%D0%B8&noreask=1&img_url=moto-depo.ru%2Fimages%2FNeckRoll.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...