Перейти к содержанию

Защита шеи


Рекомендуемые сообщения

дайнезовская просто не даёт откинуть голову назад. Там ступенька в которую упирается шлем. Она идёт встраеная в черепаху дайнез, хрень да и только.

Из недорогих и действительно неплохих https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec963790d7f1/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Acerbis-Neck-Collar-Stabilising или любой подобной конструкции.

Конструкция банальная до безумия, не даёт сильно изгибать шею во все направления и в случае влетания головой во что-то минимизирует компрессионный перелом. Из недостатков, неудобно башкой крутить, но это в любой защите шеи. Но потом со временем привыкаешь и не чувствуешь дискомфорт

стал обладателем данного примера. по первым ощущениям никакого дискомфорта. не дает шее согнуться слишком сильно. но со 100%ной гарантией говорить что она поможет не могу, она все же мягкая и позволяет голове заламываться (но не критично - в пределах безопасного так сказать) в стороны. надеюсь профессионалы там все расcчитали : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Был недавно в дайнезе, выбирал защиту, думал купить черепаху с защитой шеи, но даже продавец сказал, что она(защита шеи) не спасёт -  мягкая. думаю это больше похоже на поддержку головы на дальниках, чтоб не так уставать. МОГУ ОШИБАТЬСЯ, у меня еще ни одного сезона не было, в экипе ничего не понимаю. это мое личное субъективное мнение)). Всем удачного сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня поехала крыша по экипу, то тоже просматривал все варианты защиты шеи. Прикупил черепаху Дайнезе с "защитой шеи", но снял её, т.к. приобрел Leatt Neck Brace STX Road. Привыкаешь и не ощущаешь. В поворотах наклонить/повернуть шлем не мешает, с рюкзаком ездить не мешает. Единственно пришлось помучится долго подгонять под себя с кучей винтиков, проставочек, углов наклона. Но сейчас - надел и поехал. Шлем ощутимо упирается в защиту, если сильно наклонять голову в любую сторону. При обычной езде так не двигаешься. Пристегнул к ней страховочный тросик от камеры, которая на шлеме стоит. Рекомендую.

А "защита шеи" на черепахе спасет наверно только от удара, распределив его, но не от переразгиба шеи. Мягкие поддержки шеи типа Acerbis даже не рассматривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron, сложно так сказать. Это надо опробовать на собственной шкуре, чтобы делать какие-то выводы. И стоят такие жилетки недешево )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Handlebar, а у тебя Leatt Neck Brace STX Road какой страны производство?

По случаю купил её в магазине Louis в Берлине. Страну изготовления только на коробке смогу глянуть и очень не скоро. Через недельку не раньше. Извиняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайнезе придумала защиту шеи - http://www.dainese.com/us_en/motorbike/hybrid-neck-brace.html?gender=2&cat=41 

подержать бы в руках, померять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...