Перейти к содержанию

Экипировка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!)И так перейдём к делу.

У меня возник следующий вопрос.Что вы делаете с экипировкой после того как она вам больше не понадобится. Вот мой пример я закупаю черепаху,потом собираюсь куртку, а затем комбез.Так вот когда я буду например переходить с черепахи на куртку мне её некуда будет деть.Как вы поступаете?Наверняка я услышу много версий о продаже, но так ли охотно она продаётся? Всем заранее спасибо большое за ответ!Удачной вам дороги!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. определяй цели для которых тебе нужен экип

2. не покупай тот который тебе не нужен

3. то что не нужно - продай.

вишь как все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой пример я закупаю черепаху,потом собираюсь куртку, а затем комбез.

А у меня чуток наоборот было

Купил куртку, позже черепаху

Теперь вытащил из куртки пластик и всегда гоняю в черепахе, но в зависимости от погоды или одеваю сверху куртку или нет

ПС: на мой взгляд никакая куртка (не беру в расчет серьёзные комбезы) не заменит черепаху. особенно по спине

поправьте, если не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот когда я буду например переходить с черепахи на куртку мне её некуда будет деть.Как вы поступаете?

Одно абсолютно не исключает другого! И более того, как правило дополняет..... черепаха под курткой, гораздо надежней, чем просто куртка с родными чахлыми вставками, тем более что у большинства курток нет нормальной защиты спины, а уж про защиту груди вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: на мой взгляд никакая куртка (не беру в расчет серьёзные комбезы) не заменит черепаху. особенно по спине

поправьте, если не прав

Самый толковый сет по типу: удобство, защита, практичность.

По практичности:

Да, для красоты хорошо выбирать кожаные куртки. Это так брутально и всё такое. Но вот после падения - остаются некрасивые царапины, вид портится и починить уже нельзя. А ведь хорошая мото куртка стоит 15-25 рублей.

В то время как, купив черепаху+куртку текстиль, можно носить её сколько угодно сезонов. При падении пострадает куртка, но она стоит 5-10 рублей, так что замена не так критична, к тому же текстильные куртки легко латаются - заплатки или швы не особо видны и бросаются в глаза.

Теперь по удобству:

Едешь ты такой в жаркую погоду - и тухнешь в кожаной куртке, а она еще пахнуть со временем начнет, а стирать нельзя - неси в химчистку.

А если на тебе текстиль+черепаха - скидываешь текстиль и ты на легке. Все продувается, ветер под пластины черепахи проникает. Подмышки свободны.

Ну и теперь защита.. хотя чего тут объяснять, черепаха самая лучшая по защите защита.. Простите за тафталогию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник следующий вопрос.Что вы делаете с экипировкой после того как она вам больше не понадобится.

Я отдаю. Экип должен ездить. А продавать БУ экип - рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем большое спасибо за консультацию!Очень было интересно читать ваше мнение. Даже немного передумал по повуду последующего выбора.Спасибо вам ещё раз.Всегда буду рад вам помочь!Удачи на дорогах!)))спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Универсальный экип эт как универсальная обувь - на любую погоду и на любое время года... Вам легко такую представить? Мне нет.

У меня нет универсального экипа. Имею и черепаху, и текстильную куртку, и косую. Ориентируюсь по погоде и предпочтениям. Катал как в куртке, так и в черепахе (ну и толстовку поверх). Вставки из куртки спокойно мигрируют в косую и обратно, если влом со вставками возиться - под куртку одеваю,опять же, черепаху)) За комбезы ничо не скажу - не моей религии одежка )))

Само собой, не довожу до маразма и не держу склад экипировки. Но и не ограничиваю себя чем то одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...