Перейти к содержанию

Вероятно подстава. Уехал с места ДТП


Рекомендуемые сообщения

:)

Браццы и сестры.
Позвонил сегодня следователь,представился спросил я ли такой то и есть ли у меня конь такой то марки с таким то гос номером.
Сообщил, что я такого то числа, по такомуто адресу уехал с места ДТП.
Есть свидетели и заява от них  в ГИБДД.
Пригласил прийтй в отдел ГИБДД.

А пока подаёт мот в розыск (дабы я его не продал, и проч. )

Но дело в том, что я в этот вечер мотался совсем в другом месте.

Извечные вопросы:
Что делать и Кто виноват?
Просил бы знающего автоюриста составить мне компанию в пешем походе в ГИБДД.

:)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про адвоката подсказать не могу.

По факту, что бы я сделал:

1. Озаботиться сбором доказательств, что ты был в это время в другом месте (чеки от покупок, заправок, выписка с работы, независимые знакомые-свидетели, записи с камер наблюдения и т.д.)

2. Ждать повестки, а не звонков от "следователей". Внимательно прочитать  Статью 4.5 КОАП РФ и  51-ю ст. Конституци

3. Проверить свой мот на наличие подставных царапин и следов краски (если действительно не царапал).

Ну и по факту выходит, что либо это лишение прав на 1,5 года при явке, либо сутки адм.ареста за неявку.

Все что сказано - просто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
Был в ГИБДД. Всё в порядке.

Дословно как всё было:
Поздоровались.

Я: Приехал к вам по просьбе человека позвонившего мне такого-то числа во столько-то, представившегося следователем... (что сразу вызвало недоумение у принимавшего меня инспектора ГИБДД - "у нас следователей нет")... и сообщившего мне, что кто-то, управляя мотоциклом с предположительно таким-то гос номером, такого-то числа, по такому-то адресу покинул место ДТП.
Время ДТП по телефону мне не сообщили. Готов ознакомится с материалами ДТП, имеющимися в ГИБДД и предоставить имеющуюся у меня информацию, в связи с ошибочной или заведомо ложной информацией, предоставленной сотруднику ГИБДД, оформлявшему рассматриваемое ДТП.

Инспектор: Ознакомится с материалами вам никто не даст, поскольку, как вы правильно заметили, можете выступать только в качестве свидетеля (тут он сказал про 51 статью конституции и ещё чего-то такое же), а ознакомится могут только участники ДТП ... (и ещё кого-то перечислил). Вот вам бланк, заполните пожалуйста ФИО и проч... и напишите где Вы были данного числа.

Я: Так во сколько случилось рассматриваемое ДТП?

Инспектор:18:30

Я: в это время я был на работе по такому-то адресу. Могу принести выписку логов турникетной пропускной системы от охраны здания за этот вечер. После поехал туда-то, затем туда-то и потом домой.

Инспектор: Мне будет достаточно если вы напишете, что в это время были на работе (с учётом ответственности за дачу ложных показаний).

Всё!
Очень адекватный сотрудник ГИБДД.
После напоминания о том, что мот вероятно находится в розыске, убедился об этом в системе и выдал мне справку о прекращение розыскных мероприятий.
Через неделю информация о розыске моего мот из системы будет удалена.

:)
 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщай если появятся подробности. По всей видимости звонил действительно следак, только из РОВД, у них там хрен разберешь как дела проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...