Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, хочу поведать историю как я себе первый мотоцикл купил. В этом году я наконец таки сдал на права и решил взять свой первый мотоцикл. В планах было его еще и кардинально переделать в будущем, да и по Москве на работу ездить, соответственно вопрос стоял принципиально - только с документами и с последующим переоформлением на меня. Вариантов с документами было всего два, причём в обоих случаях нынешний владелец в птс не числился. Меня это конечно немного смутило, но насколько я знаю практика распространённая. Посмотрев оба, я остался в раздумьях. В итоге на свой личный праздник решил набрать более адекватному (кстати подписчику этого сообщества) на мой взгляд продавцу. В итоге, так как оба спешили решено было что он сам составит дкп. На месте оказалось что в дкп он почему то указал меньшую сумму ( 30т) ??? В итоге я получил мотоцикл с документами и парой дкп, от первого владельца ко второму и от второго ко мне. В итоге в гаи, меня с застрахованным уже мотоциклом разворачивают и говорят что у мота арест на регистрационные действия. Звоню второму, он в отпуске, даёт телефон первого( с его слов они знакомые) на что тот говорит о возможных неоплаченных штрафах, и договариваемся созвониться. На следующий день он не абонент, второй вообще в другой стране, а ещё через пару дней я и сам еду в отпуск. По приезду начинаю проверять в интернете первого владельца, а на нем долг по кредиту на 300к да и пристав арестовавший тот же. Самое интересное, что мои арестовали после того как он его второму уже продал, а тот не переоформил его. Второй постоянно обещает исправить ситуацию, хотя прошло уже практически три месяца, деньги возвратить он не может так как потратил их. На сегодняшний день дальнейшие действия туманны. В своих разговорах (к сожалению записей их нет) он до сих пор не видит в ситуации своего косяка, денег у него нет, а в самом последнем начал говорить что я его задалбливаю, ввиду чего ограничил в вк, и спросил что раз я такой умный то почему не проверил мои на арест. Что у меня есть: Все документы на мот, дкп и его и мои, где значится сумма 30к. Чек с банкомата о переводе ему полной суммы, бумажка из Гаи о наложенном ограничении, месяц назад была отправлена досудебка, которую он не забрал и скоро она ко мне вернется. Дело неприятное и скользкое, особенно если учесть что мот первый, да и деньги не один год копились.... Если есть советы по воздействию на человека - буду рад услышать. Не попадайтесь.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще куча сайтов сейчас где можно посмотреть в т.ч. не наложен ли арест на технику.

Ситуация патовая у тебя. По закону бодаться можно, но долго и не факт, что результат будет.

Возможно поможет давление через сообщество - для этого распространи через соцсети и подобные форумы эту инфу, только с указанием имен, ссылок на странички в ВК, фоток и т.д.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. ТС впервые лично покупал, поэтому про такие вещи не знал, а знакомым, с которыми смотрел, такое и в голову не пришло. 110 не считая страховки, то, и пошлин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за аппарат? Японец или китаец?

Я конечно за добро, но видится мне, что разобрать его и продать по частям (если интересная и популярная модель) будет выгоднее и проще, чем пытаться победить систему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 тыров - это не дорого за такой полезный урок, а из аппарата можно сделать чумовой кастом и продать как шоу-мот для оформления какой-нить витрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. Априлия рс, без доков они и так в два раза дешевле. Да и потом нельзя же на мошенничество глаза закрывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JohnCurvatures сказал:

Ну уж нет. Априлия рс, без доков они и так в два раза дешевле. Да и потом нельзя же на мошенничество глаза закрывать. 

Можно такого же лоха не осведомлённого гражданина найти и перепродать ему. Шучу.

Пиши заявление в прокуратуру, если менты не помогут - то прямая дорога на разборку, донора из него делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДКП есть сточка что мот на момент продажи не в залоге и на него не наложен арест?

Если нет - разбирай по запам, не успеешь - придут приставы и целиком отнимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в дкп порядок. На запы вариант пока не рассматривается. У юриста уже был, прогнозы так себе, но и пониманимания зачем из-за таких сумм человек решил проблем набрать тоже нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...