Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что в "Первой передачи" рассказывал Травин что можно подать заявление и судья может изменить решение на штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а именно то, что с 01.01.13

в КОАП внесены изменения, в частности:

"2) в статье 12.15:

б) абзац второй части 4 изложить в следующей редакции:

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

учитывая то, что

"Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет",

а также, что не было, ущерба и пострадавших, прошу рассмотреть возможность смягчения наказания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, попробуйте конечно, за спрос как говорится денег не берут, но что-то мне подсказывает что шанс стремится к нулю... Я даже предполагаю на что сошлется судья в своем отказе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо. Ходатайство сделал, зашлю по почте. И геморой небольшой и попытка не пытка. Буду держать в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо. Ходатайство сделал, зашлю по почте. И геморой небольшой и попытка не пытка. Буду держать в курсе.

Лучше бы конечно живьем отвезти... А то знаете, на почте потеряется... Или идти будет пару-тройку месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отправил в суд ходатайство:

Мировому судье судебного участка №xxx

XXXXXXXXXXXXXx

Привлеченное лицо: xxx

ХОДАТАЙСТВО

о применении положений закона, смягчающего административную ответственность за совершенное правонарушение

"19" Декабря 2012 г. Я, xxxx, был привлечен судьей 250 судебного участка Оксман Ю.С. к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на полосу встречного движения, что подтверждается Постановлением по делу об административном правонарушении от "19" декабря 2012 г. по делу № xxxxx.

Сообщаю, что "01"Января 2013 г. вступил в силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №252-ФЗ от 25.12.2012 “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым смягчаются санкции, предусмотренные ч.4 ст.12.15 Кодекса об административных правонарушениях. В частности, новая редакция пункта позволяет применить в качестве наказания штраф в размере 5 000 рублей. (ст.1.2 “б”)

Согласно ч. 2 ст. 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных

правонарушениях закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Правонарушение было совершено мной 27.12.2012, срок 4-х месячного лишения права управления транспортным средством еще не истек, постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Постановлением по делу об административном правонарушении от 19.12.12 были установлены следующие юридические факты:

- На представленной в качестве доказательства видеозаписи регистратора усматривается малозначительность нарушения;

- Движение моего автомобиля по встречной полосе суд квалифицировал как “небольшое”;

Также, принимая о внимание

- формальное наличие состава правонарушения при отсутствии существенной угрозы общественным отношениям;

- отсутствие каких-либо вредных последствий в результате совершенного правонарушения;

- непричинение вреда интересам граждан, обществу, государства;

- добровольное прекращение мной противоправного поведения, посредством возврата в свою полосу движения, немедленно после обнаружения факта выезда на встречную полосу, что является смягчающим обстоятельством, в соответствии с положениями п.2 ст.4.2 КОАП);

- безусловное признание мною своей вины и моё искреннее раскаяние в содеянном правонарушении, что является смягчающим обстоятельством, в соответствии с положениями п.1 ст.4.2 КОАП;

Ходатайствую суд, учитывая вышеизложенное и руководствуясь ч. 2 ст. 1.7 и ст. 24.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о применении в отношении меня новых положений ст.1.2 “б” ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №252-ФЗ от 25.12.2012 смягчающих административную ответственность за совершенное правонарушение и заменить ранее наложенное Постановлением от 19.12.2012 административное наказание (лишение права управления транспортными средствами на 4 месяца) на штраф в размере 5000 рублей.

Приложение:

1. Копия Постановления по делу об административном правонарушении от 19.12.2012

2. Копия закона №252ФЗ, смягчающего административную

ответственность за административное правонарушение.

"___"_________ ____ г.

__________________ ___________________

(Ф.И.О.) (подпись)

Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну, для информации. Вдруг интересно кому. Суд отказал - считает исполнением факт изъятия прав. В районный не поёшл уже - срок лишухи проходит, чё уж теперь с ветряными мельницами донкихотствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...