Перейти к содержанию

11.04.2017 18:44 ДТП, мот/авто Москва, Старопетровский пр-д, 7Ас22


Рекомендуемые сообщения

Пилот Я. Шлем не слетал, я его сам снял на обочине, да и как он может слететь? Бред

Мотороллер Suzuki Skywave 650LX. Был(( и традиционный Солярис с традиционным таджиком за рулём

Я Шёл от по Старопетровскому проезду, от Ленинградки мимо Метрополиса, скорость в районе 80 км/ч. Проехал прямо Т-перекрёсток с поворотом направо на парковку Метрака, далее справа напаркованы машины и сужение (кто помнит, там ещё раньше рельсы были). Метрах в 30 впереди справа с обочины резко разворачивается через сплошную Солярис, видит меня и останавливается поперёк дороги. Шансов просто не было, впереди ещё и встречка приближалась (видимо поэтому Солярис так резко рванул с обочины, чтоб успеть развернуться перед встречной!), оттморзился я сколько мог, жужика класть не стал, скинул примерно до 30 км/ч, и вошёл ему в стойку между передним крылом и дверью. 

Подпрыгнул, вынес грудиной своё стекло, сломал своим весом левое запястье и плюхнулся опять на сиденье. Скорость совсем небольшая была, однако общий вес меня и жужика под 450 кг. сделали своё дело, жужик походу под списание

Посидев с полминуты и осознав потери, слез с жужика, положил его на левый бок и пошёл отдыхать на обочину встречки. Собственно на фото выше я, обидчик и свидетель (свидетелей двое, они всё видели, контакты есть, готовы из солидарности и чувства справедливости помогать).

Из экипа шлем, перчи, колени и молитва, с утра торопился и не успевал вставить защиту в мотокуртку, в итоге поехал в гражданской, что, конечно, совершенно недопустимо. Колени реально спасли☝Коленями вынес изнутри весь пластик с бордачками.

Скорая приехала, диагностировала перелом левого запястья, потом подъехали сотрудники ГАИ, я отдал им в/у, СТС и ОСАГО, они пошли писать протокол, а я попросил подъехавшего приятеля проследить за этим и решить с эвакуацией жужика в какой-нить сервис. А меня увезли на скорой в Боткинскую.

Поскольку я был в шоке и из-за неразберихи (у решающего по эвакуатору сел телефон) заказал с телефона сразу два эвакуатора, один из них Гарфилд, приношу ему извинения за ненужную суету. Извините.

Всем большое спасибо за участие!

Вообще странно всё это. Очень странно. Пятый сезон и ни одного касания даже. Пересмотрел наверное тысячу роликов на Ютубе, как это случается. Сделал вдумчиво свой анализ увиденного. Езжу аккуратно, постоянно в голове проигрываю возможные ситуации, торможу зачастую на всякий случай, лучше перебдеть. И в первый же день открытия сезона. И ни одного шанса избежать столкновения...

Теперь ещё и оппонент не берёт тел. Первый раз я в такой ситуации, посоветуйте плиз, что и как мне сейчас делать? Порядок (блок-схему) правильных действий в моей ситуации? Куда сначала, куда далее и т.д. Есть подозрения, что оппонент изо всех сил постарается "соскочить", если уже вчера прям на месте не начал это делать?

Заранее всем спасибо за ответы ☝Берегите себя! Всех нас ждут дома родные и близкие!!!

Изменено пользователем Anubis
  • Upvote 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...