Перейти к содержанию

11.04.2017 18:44 ДТП, мот/авто Москва, Старопетровский пр-д, 7Ас22


Рекомендуемые сообщения

Обращайся в свою страховую по ОСАГО, пусть уже они разбираются. Сейчас с этим не очень сложно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька.
С медиками собирай все чеки, потом предъявишь тимуриду или в суд. В гаевне настаивай на судмедэкспертизе. Сначал устно, если не поможет в виде ходатайства. По осаго возместят только железо и ущерб здоровью, затем в суд возмещение морального вреда, обычно в сумме 50-100% от ущерба по здоровью.По железу тут написано много (экспертиза страховой - чувство удивления - своя экспертиза - письмо в страховую - суд.

 Терпения и скорой поправки!

Изменено пользователем HighLander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Вообще странно всё это. Очень странно. Пятый сезон и ни одного касания даже. Пересмотрел наверное тысячу роликов на Ютубе, как это случается. Сделал вдумчиво свой анализ увиденного. Езжу аккуратно, постоянно в голове проигрываю возможные ситуации, торможу зачастую на всякий случай, лучше перебдеть. И в первый же день открытия сезона. И ни одного шанса избежать столкновения... "

Молоток, что оттормозился до упора, ну и вышел с минимальными потерями из сложившейся ситуации.

Мой комментарий к тому, что я вижу ситуации и фото:

1. Дорога двухрядка. Улица явно не центральная, по сему возможны грязь и песок.

2. У обочины есть припаркованные машины. Любая из них, может резко отпарковаться, что на двухрядке может стать неприятным сюрпризом для райдера. Скоростной режим при такой ситуации, на мой взгляд, не должен превышать 70 км/ч при прочих оптимальных условиях.

3. Есть слепые выезды на дорогу!! Собственно выезд, который снижает видимость как водителю выезжающего авто, так и мотоциклисту. И раз так, то это уже 50, а никак не 80!

P.S. Я сам езжу весьма активно, но на данной дороге, ехал бы именно так, как описал выше

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за камменты!

spokoino, там выезд чуть дальше, но не суть, согласен, в том месте не мешало бы ехать на 20-30км/ч помедленней, их-то мне как раз и не хватило до полной остановки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото с места ДТП


7D47B4A21B_5648317_25876598.jpg

4C0EDEF990_7141349_25876604.jpg

19D9E79113_7415841_25876616.jpg

E0894CA18E_2862307_25876638.jpg

4BC9B93086_5218389_25876651.jpg

A1EC1AC94E_8220040_25876656.jpg

 

Вчера был в ГАИ на Смольной, 6. Ознакомился с материалами дела. Напомню, меня увезли на скорой и оформление ДТП сотрудниками ГИБДД происходило без меня, но при участии оппонента (к слову, он узбек, а не таджик).
Так вот, схему ДТП нарисовали неверно! На ней моя мопедка лежит на метр-полтора левее, чем на самом деле (читай - на встречке), и это совсем не в мою пользу, как я понимаю. Но расположение коробки на схеме верное, как оно было на самом деле. И в итоге по схеме получается, что я ударил коробку в левый угол переднего бампера! Однако мои фото говорят о том, что удар пришёлся между крылом и передней дверью авто.

В общем, чувствую, что через пару месяцев (месяц на получение заключения из Боткинской, месяц на получение заключения судмедэкспертизы) на комиссии ГИБДД мне серьёзно придётся побороться за свою правоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...