Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

потихонечку, так же как IMANHATEP, начинаю планировать как я проведу это лето =)

желающие присоединиться - всегда рад. крейсерская скорость 120-140 (планируемый мот литровый фазер). планируемое время выезда конец июня начало июля. около 5-7 недель и 10-15 тысяч км с обязательным посещением:

Альпы, Канны, Ницца, Монако, Сан Ремо, Барселона, Мыс в Португалии (самая западная точка Европы), этап Moto GP в Испании или Чехии, Париж, Ле Манн, Брюге, Амсердам....

есть некоторые вопросы к бывалым, кто ездил сам, где лучше остановыиться, что нужно посмотреть

1. в Австрии на Faaker zee проходит европейская мотоциклетная неделя....может кто знает приблизительное время сего мероприятия?

2. в том году пересеклись с мотоциклистом из Польши, он ехал по какой то мегакрутой дороге в Альпах (где то на границе Италии и Австрии). вопрос где в Альпах можно красиво проехать? конкретные точки.

3. В Испании, Португалии и Нидерландах впервые. кто там был. что там можно посмотреть, где остановиться подольше?

видео отчет поездки 2012 тут: http://vk.com/video24477041_163818215

KH6TSUt1rt8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Север Италии, Альпы, там практически везде красиво.

Останавливаться можно в Guest House - это примерно 30-40 евро в ночь. Но если поедешь с палаткой, то ищи кемпинги, там их огромное количество.

Палатко-место - 5-10 Евро если я не ошибаюсь. Я останавливался в кемпингах, но снимал коттедж 80 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.может кто знает приблизительное время сего мероприятия?

2. в том году пересеклись с мотоциклистом из Польши, он ехал по какой то мегакрутой дороге в Альпах (где то на границе Италии и Австрии). вопрос где в Альпах можно красиво проехать? конкретные точки.

Случайно не это имелось в виду ?

(это я снимал летом 2012го :) )

После этой дороги мы поехали в Италию. Там тоже были серпантинчики , но уже бесплатно и не такие длинные и насыщенные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да нечто похожее он показывал! как на эту дорогу попасть? красота...

раньше середины июня не смогу выехать, но, думаю при желании мы могли бы пересечься =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да нечто похожее он показывал! как на эту дорогу попасть? красота...

раньше середины июня не смогу выехать, но, думаю при желании мы могли бы пересечься =)

За остальные европы не скажу, но по Испании и Португалии летом на моте можно передвигаться только ночью, либо рано утром. Пекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по причине пекла и собираюсь ехать весной , дабы испытать удовольствие , все-таки поздней весной , точнее конец мая там температуры более локаничны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да нечто похожее он показывал! как на эту дорогу попасть? красота...

раньше середины июня не смогу выехать, но, думаю при желании мы могли бы пересечься =)

Координаты населенного пункта, где начинается дорога такие 47.22528 12.82653

вот по причине пекла и собираюсь ехать весной , дабы испытать удовольствие , все-таки поздней весной , точнее конец мая там температуры более локаничны)

мы ездили в конце июля-начало августа.

В Италии\Хорватии реально жарко было. в Австрии, Германии, Чехии и т.п. более менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году читал отчет о таком же путешествии, но сейчас врядли ссылку найду. если найду то кину сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...