Перейти к содержанию

Штраф за отсутствие шлема увеличат


Рекомендуемые сообщения

Прочел сегодня на сабскрайбе:

http://digest.subscribe.ru/auto/law/n983904570.html

Считаю, что мера справедливая. Но половинная. Необходима пропаганда безопасного вождения, на государственном уровне (!) в виде социальной рекламы, тематических передач и статей в СМИ.

Пока, увы, осознание необходимости ношения экипа приходит либо от наличия серого вещества в голове, либо от весьма недружелюбных встреч с асфальтом с последствиями разной тяжести. И не надо поднимать вселенский вой на тему "дороговизны штрафов для трудящихся всех стран". Не хочешь платить штраф - не нарушай.

А для отдельной категории граждан, которым даже таких "аргументов" мало, природа уготовила естественный отбор.

Более мне добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

полностью поддерживаю. а если еще и малолетних скутеристов без шлемов начнут при этом отлавливать - готова бить земные поклоны тем, кто это организует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём районе отлавливать их бесполезно, сколько раз проезжаяя мимо них на шлем показывала, на светофорах говорила чтоб "каску" одевали, все бестолку. Надо мной только ржали, что я на скуте в фул экипе. Скут хоть и 50сс был, но валил 102 км\ч :).

1 раз полчаса мотобату доказывла, что это полтос.. сори за офтоп :)

Просто я в какой то теме уже выкладывала, как можно на 40 звездануться хорошенько, на скутере к примеру.

А для отдельной категории граждан, которым даже таких "аргументов" мало, природа уготовила естественный отбор.

Не могу не согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём районе отлавливать их бесполезно, сколько раз проезжаяя мимо них на шлем показывала, на светофорах говорила чтоб "каску" одевали, все бестолку. Надо мной только ржали, что я на скуте в фул экипе. Скут хоть и 50сс был, но валил 102 км\ч :).

Просто я в какой то теме уже выкладывала, как можно на 40 звездануться хорошенько.

Мария, вы чрезвычайно серьезная и ответственная девушка, что не может не вызывать уважения. Мое почтение!

Я, когда катался на скутере, тоже всегда экипировался по полной. И на до мной тоже смеялись ездюки в салатовых майках и шлепанцах. Где они теперь? Сезон настанет, посмотрю, сколько их осталось на районе.

И по поводу 40 тоже соглашусь, с прошлого лета нога еще побаливает (рассыпать на крутом повороте ночью сухой цемент - нехорошо!)

Коллеги! Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего кроме положительных отзывов не могу добавить , любой двух колесный транспорт это объект повышенной опасности , потому сам всезда был в шлеме и другим это вталдычивал, любая мера толкающая людей к повышенной безопасности это замечательно ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-11 лет я по мск не ездил ну и в 2012г полноценный сезн после столько времени....и я типа в этом сезоне какбы старался говорит что шлем надо одевать когда видел гологоловых но под конец сезона плюнул играть в воспитателя.

каждый найдет свой булыжник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не создадут образ "крутого" правильного мотоциклиста в сознании людей (шлем, экип, регистратор) ни какие штрафы не помогут.

Говорю о себе и своих знакомых. Всё, что было круто, тут же появлялось у всех. Например: Самодельные багажники с закреплёнными на них сбоку школьными ранцами и высокой спинкой для опоры пассажира. Самодельный "ветрорассекатель", в форме креста, закрывающий рукоятки руля. Самодельные дуги. На них, сверху, ставили поворотники на хитрых пружинках, с снизу - противотуманки.

Так вот. Никогда у нас ездить в шлеме не считалось "круто". Почему я и говорю, что достаточно подарить шлем старшему в дворовой группе, как остальные потянутся за ним.

Одно появление людей на крутых мотоциклах в шлемах и экипе создаёт у молодёжи желание подражать. И я не стесняюсь говорить молодым: "Слышишь, брат? А, чего ты, как лох? Только лохи ездят без шлема и экипа. Можно, конечно, и кушать без вилки и ложки, но это - не правильно. Впрочем, если тебе нравиться... пусть будет по твоему, а не так, как правильно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, смешно...

Я всегда пристегивался ремнем в автомобиле, когда его никто не пристёгивал. Я один на районе носил шлем, перчатки и черепаху, когда все остальные рассекали в салатовых майках и шлёпанцах... Это что, карма такая? Там где я появляюсь, все сразу делают всё наоборот, из закона сохранения количества лохов в природе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...